Вышитые новогодние подарки своими руками

Опубликованно: 25/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 52,285 |

Всем известна прописная истина, что лучший подарок тот, который сделан своими руками. Сейчас, во времена фабричных штамповок и потери индивидуальности, все больше людей вспоминают это с детства всем знакомое правило.

К Новому Году мы бы предложили сделать вышивку в подарок, благо это рукоделие хорошо известно женщинам еще со школы. Не обязательно вышивать огромную картину во всю стену. Просмотрите тематические сайты, вы без труда найдете схемы новогодней вышивки. Возьмите два кусочка ткани и вышейте на каждом выбранный сюжет. Теперь сшейте вышитые кусочки вместе, середину набейте ватой или наполнителем для мягких игрушек, приделайте петельку. Опля! игрушка на елку готова! Ваши друзья каждый год будут вешать ее на елку, непременно вспоминая вас.

Кроме традиционного хлопкового мулине для вышивания очень хорошо использовать металлик, самый разнообразный бисер, в ход пойдут даже необычные пуговки! Не старайтесь придать вышивке фабричный вид, наоборот, сделайте так, чтобы сразу было видно, что это самый настоящий "хендмейд"!

Часть работы вы можете поручить своим детишкам, а если они достаточно малы, чтобы держать иголку, то могут просто помочь вам с выбором сюжета, это тоже очень увлекательный процесс!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/vyshitye-novogodnie-podarki-svoimi-rukami-121812.html

Обсудить статью

Вышивка картин крестом является искусством, которое является достаточно сложным для обучения. Так как человек, решивший научиться вышивать должен обладать множеством качеств, без которых просто невозможно создавать красивые произведения прикладного искусства.

От: Вышивка как искусствоl Обустройство быта> Сделай Самl 22/04/2013 lПоказы: 64

Вышивка становится отличительным атрибутом на сегодняшний день. Вышивкой украшают одежду из различных материалов. Искусство вышивки зародилось давно. Существует множество способов и приемов вышивки. Выделяют вышивку крестом, гладью, национальную вышивку. Среди типов вышивки выделяют ручную и машинную вышивку.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 597

Вышивая, мы иногда не задумываемся о том, что же мы собственно делаем и какое влияние это может на нас оказать. В данной статье собраны значения символов в вышивке. Очень надеемся, что с их помощью Вы сможете улучшить свою жизни в любой сфере.

От: infovishl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 21/07/2010 lПоказы: 448 lКомментарии: 1

Виды рукоделия и вышивки. В статье рассматриваются техники вышивки крестом и гладью, техника гобелен и вышивка бисером, а также вышивка шёлковыми лентами.

От: Василийl Хобби и Увлеченияl 01/12/2009 lПоказы: 396

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств. Шелковая вышивка появилась недалеко от селения Сучжоу, и затем распространилась в ближайших районах Наньтуна, Уси, Янчжоу континентального Китая. История шелковой вышивки насчитывает более 2000 лет! В период Троецарствия (220-280 гг.)император царства Уљ Сунь Цюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”.

От: silk-lookl Культура> Народное творчествоl 09/05/2007 lПоказы: 1,150

Говоря о вышивке, многие вспоминают о старинном рукоделии, которым испокон веков занимались женщины на Руси. И в настоящее время вышивка не утратила своей актуальности, появилось множество новых стилей вышивания, разработаны современные технологии и оборудование. Помимо традиционных декоративных функций, вышивка стала элементом персонального стиля и изысканным инструментом рекламы.

От: Gulnazkal Обустройство бытаl 02/03/2010 lПоказы: 163

Вышивка является на сегодняшний день украшением как готовых изделий, так и тканевого полотна. Она используется для декорирования, для скрытия дефектов на одежде и для узнавания того или иного бренда. Вышивка использовалась давно, в настоящее время она не теряет своей популярности. Некоторые осваивают искусство вышивки самостоятельно и создают своими руками узоры, другие за этим обращаются к специалистам и заказывают вышивку.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 78

Вышивка является одним из самых древнейших способов персонификации. Вещи, расшитые вышивкой несут в себе особенную энергию, которая придает изделиям изысканность, элитарность.

От: Nastyal Промышленностьl 20/01/2010 lПоказы: 1,266

На сегодняшний день существует множество способов вышивки. Помимо этих способов используются и различные виды. Вышить узор можно где угодно: на одежде, на обуви, на постельном белье. Узор может иметь вид как простого орнамента, так и целой картины. Любой желающий сможет самостоятельно украсить свою одежду с помощью вышивки, потратив на это определенное количество времени в зависимости от сложности узора.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 76

Вышивка на сегодняшний день приобретает все большую популярность. Ее наносят на одежду и аксессуары, обувь и головные уборы, постельные принадлежности. Вышивка создается на любом типе тканей: от самых грубых до тончайших материй. С помощью вышивки можно получить как сложные узоры, целые полотна, так и небольшие рисунки, которые являются отличительным признаком той или иной компании.

От: Nastyal Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 108

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 166
Igor Gecels

Секрет раскрытия таланта. Возвращение к активной, интересной и плодотворной жизни. Приоткрытие тайны долголетней счастливой жизни. Новый старт от 50 лет и выше.

От: Igor Gecelsl Хобби и Увлеченияl 02/07/2013 lПоказы: 143

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 96
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 61

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 66

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 59

Вас бросили? Вы не можете сдержать слез и все думаете над тем, как вернуть любимого? А что по этому поводу говорят астрологи? Давайте детально рассмотрим каждый из знаков зодиака: может, эти советы помогут вернуть вашу любовь, а, может, вы решите отправиться на поиски новой.

От: Васяl Дом и Семья> Семейная психологияl 04/04/2010 lПоказы: 364

Для тренировки мелкой моторики у учащихся младших классов можно использовать рукоделие. Наиболее простым из них является вышивание крестом, так хорошо знакомое нам по народному фольклору и собственным занятиям на уроках труда школе.

От: Васяl Дети и родителиl 26/01/2007 lПоказы: 75,908
Блок автора
Категории статей
Quantcast