Как Я Научился Жонглировать.жонглирование Простыми Словами

Опубликованно: 30/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Был я в 7 классе и мне очень захотелось научиться жонглировать.

Интернета тогда еще не было,информации - ноль, а только отрывки в памяти с выступления жонглеров по телевизору.

Мои опыты начались с двух мячиков(тенисных).

Я первый подбрасывал,дожидался пока он достигнет верхней точки и начнет опускаться вниз,в это время подкидывал второй мяч,пятаясь словить первый.

Ошибки,которые я допускал были такими:

1) Слишком рано\поздно выкидывал второй мяч.Следовательно они либо прилетали быстро друг за другом и я не успевал словить первый(чтоб подбросить и словить второй) либо когда подкидывал второй,он не успевал разминуться с падающим мячиком и происходило столкновение.

2) Если траектория полета была на одной прямой они также сталкивались

Я для себя определил правила ,что :

1) Мячи надо подкидвать и ловить с одним интервалом времени

2) В момент схватывания мячика,надо его переместить чуть влево или вправо(на себя,от себя),чтоб в момент подброса они не столкнулись.

Началась упорная тренеровка в игровой форме.Соревновались с другом у кого больше подбросов будет.Ура,появились результаты...Получалось выполнить полный цикл не менее 10 раз.

Затем я начал шлифовать технику-жонглируя, я их подкидывал на разные высоты.На маленьких я хорошо научился совершать круговые движения кистью, на высоких я понял сколько времени необходимо для совершения подброса мячика,дабы они не столкнулись.Тренеровался двумя руками по отдельности,левой получалось плохо.

Решил-пришло время учится жонглировать 3 мячиками....

В результате логических размышлений пришел к выводу-это тоже самое как одной,но при этом перекидывать мяч на другую руку,но в той руке мяч-его надо "выкинуть" обратно на первую руку-цикл замкнулся.

Итак,в правой руке два мяча,в левой один.Я кидаю с правой руки мяч вверх(он в воздухе) остается в обеих руках по одному мячу.Приземляться этот мяч с воздуха будет на левую руку,а там мяч...значит его нужно подбросить вверх и споймать тот мяч,который приземляется с воздуха.Получается снова такая же ситуация-один мяч  в воздухе,один в левой руке,один в правой руке.Мяч ,который в воздухе, будет падать на правую руку, там мяч - его мы снова подкидываем и ловим тот,что падает...

Начал тренероваться на каждую руку-в ней 1 мяч,на нее кидаю 2 мяч,1 выкидываю,ловлю 2 мяч.Затем ,когда научился по отдельности,начал комбинировать чтоб не останавливаться....через день были результаты,начал тренероваться...

Когда уже все получалось,начал жонглировать всем,что попадет под руку(чашки,тапки,яблоки,апельсины...и даже половинками кирпичей)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/kak-ya-nauchilsya-zhonglirovatzhonglirovanie-prostymi-slovami-6091046.html

Метки:

жонглирование простыми словами

Выпускной в детском саду - это один из самых важных этапов в жизни наших детей и родителей.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 14/01/2010 lПоказы: 3,497 lКомментарии: 1

"...Бездушная, старая дева, не испытавшая ни всепоглощающего чувства материнства, ни нежного трепета супружеской близости. Рожденная божественной красавицей с европейской внешностью, превратилась она преждевременно в злобную старуху со сползшей на один глаз повязкой..."

От: payalal Закон и Правоl 26/08/2009 lПоказы: 23

Сюжет: Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и

От: asdfacel Культура> Киноl 15/07/2009 lПоказы: 106
LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013

Игру́шка — предмет, предназначенный для игры. Воссоздавая реальные и воображаемые предметы, образы, игрушка служит целям умственного, нравственного, эстетического и физического воспитания

От: Romanl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013

Настал очередной год занятного аттракциона под названием "Call of Duty уничтожает чарты стран мира". Black Ops 2 побил рекорды предзаказов на Amazon, а за первые сутки Activision продала несколько миллионов копий игры, заработав на очередной части самого популярного на планете милитари-шутера 500 миллионов долларов.

От: рамисl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013

Я расскажу вам как не быть нубом и сразу стать отцом CS,как делать больше всех фрагов,как заработать уважение всех игроков (и не только игроков,а всех вокруг)

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013

Все вокруг изменилось - человечество стало старше на 100 тысяч лет. Теперь миром правят технологии, которые позволили людям достичь окраин Галактики и звездных систем, отстоящих от родной Земли на тысячи и миллионы световых лет. Земляне, овладевшие телепортацией, способны перемещаться на самые отдаленные планеты в мгновение ока. Черные глубины космоса, казавшиеся раньше недосягаемыми, уже открыли перед нами свои границы. Новые миры притягивают своими неисследованными территориями и возможностью

От: Rodl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/02/2013 lПоказы: 13

Азарт, эмоции, драйв, - всё это об онлайн флэш играх. Если у вас появилось свободное время, вам обязательно стоит поиграть в эти небольшие произведения искусства!

От: memikronl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/02/2013 lПоказы: 20

Не один раз перечитывал Чусов И.В. "Записки физика-экстрасенса". Удивительная история о том,как физик-ученый стал верить в Бога и начал не лечить,а излечивать больных.Хочу выделить основные итоги заключенные в книге.Они заставляют задуматься над жизнью......

От: Korrespondentl Духовность> Христианствоl 30/07/2012 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast