Записки Физика-Экстрасенса

Опубликованно: 30/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Правила игры в излечение

" У нас имеется достаточно материала, чтобы подвести итоги.

1. Существует Бог Отец. Он реально руководит нами в самом главном вопросе — жизни и смерти. Он может РАЗРЕШИТЬ вылечить самого безнадежного больного, и нужные средства найдутся. Он может НЕ РАЗРЕШИТЬ, и тогда ничего не выйдет. Поэтому Бог — главное действующее лицо любого процесса излечения. По моему собственному разумению, в нашей глубоко атеистической стране от пациента требуется хотя бы просто повернуться фейсом к Богу, понять, что не свечки перед иконами, а реальные дела и мысли делают нас здоровыми или больными.

2. Большинство болезней у обыкновенных рядовых людей связано с ошибочными поступками, допущенными в жизненных ситуациях, или с ошибками мышления (неправильными мыслями). В редких случаях (читай Библию, книга Иова) болезни и несчастья носят тестовый характер. Но это чаще применяется по отношению к людям незаурядным. Так или иначе, Небо занимается нашим воспитанием. Либо мы должны что-то в себе исправить, либо научиться держать удар. Иногда — и то, и другое. Исправился, выдержал — ходи здоровым. Нет — извини. Командировка окончилась.

3. Нормальная реакция на первые признаки болезни — разобраться со своим духом, а не телом. Для этого имеет смысл сходить в церковь, костел, синагогу или мечеть и попросить у Бога помощи не в излечении (это было бы грубой методической ошибкой!), а в понимании духовных причин болезни. Надо понять «за что», а поняв — искоренить. Это и есть ПОКАЯНИЕ. В идеальном случае, если твоя болезнь не успела пустить глубокие корни, после мощной психологической встряски, которую дает искреннее покаяние, не надо даже к врачу ходить — все пройдет естественным образом. По существу тогда и диагностика не нужна. Здоровый дух делает здоровым тело.

4. Не надо начинать лечение с приборной диагностики. Здесь чисто квантовая ситуация. До измерения при наличии болей у пациента есть целый спектр заболеваний и все виртуальные. От гастрита до рака (если говорить, например, про желудок). В процессе диагностического измерения Господь Бог устанавливает то из них, которое соответствует текущему духовному состоянию данного человека. И если поставлен диагноз «рак», то берегись. Поэтому не надо торопиться. Сначала надо подумать о том, как живешь. На диагностику надо идти победителем, после излечения, чтобы измерение зафиксировало норму.

5. Во время лечения также опасно проводить диагностику. Лечение, как правило, происходит в режиме скольжения по оси времени. В частности, оно производится и в будущем. Поэтому пока это будущее не наступило, нельзя проводить диагностику — все рассыплется. В качестве примера: размыливание камней в почках и исчезновение болезненных симптомов происходит за пару дней, а диагностироваться приборными методами нельзя недели две-три по крайней мере.

6. Традиционная медицина забежала вперед в диагностике по сравнению с лечением, и это плохо. Если установлен неоперабельный рак, или СПИД, или болезнь Альцгеймера, человек обречен, поскольку лекарственных средств для лечения не имеется. Тогда его очень трудно вылечить даже и нетрадиционными средствами, поскольку такое излечение напоминало бы излечение Христом прокаженных. Случилось бы явное ЧУДО. Однако ЧУДА быть не должно. Поэтому остается фактически одна возможность для больного, чтобы выжить: умереть для того общества, в котором был установлена неизлечимая на данный момент болезнь. Скажем, уехать куда-нибудь в Африку или сменить религию, поселиться в буддийском монастыре, например. Не так важно, что именно сделать. Главное — обнулить результаты предыдущей диагностики. "

" Узелки на память

 Давайте поговорим о старости, об отношениях между полами и в семье, о проблемах мироощущения и мировосприятия. Все эти вопросы, с одной стороны, тесно связаны с атласом, а с другой — имеют собственное важное значение.

1. Необходимость старости и смерти. Надо помнить, что мы все умрем. С этим надо заранее смириться. Человек должен понимать сердцем, что жизнь на Земле — всего лишь командировка, и старость — время подведения итогов. Многие люди не осознают, что старческая немощь — это недвусмысленное РАЗРЕШЕНИЕ заняться писанием мемуаров и разбором полетов, то есть собственной жизни. Не надо пытаться растянуть этап свершений за счет этапа обдумывания. Будет сплошной конфуз. Попытка продлить этап поступков в поздние годы, скорее всего, приведет к подрыву здоровья. Надо понимать, что в старческом возрасте доступна единственная профессия — мудрец. В старости человек обобщает свою жизнь и именно этим силен. Потом он умирает, потому что выполнил задачу. Другие взгляды на старость — ошибка, приводящая к тяжелым последствиям (см. в третьей части «Скрипка Ротшильда»).

2. Для чего создается семья. Первична не любовь, о которой написано множество поэтических сказок, где никогда (увы!) не говорится, что обычно, в большинстве случаев, взаимное обожание плавно переходит в совместные родительские хлопоты. Первично деторождение, а любовь — приманка к нему. Поэтому на первом месте в браке то, что это, прежде всего, «акционерное общество по производству и выращиванию детей», а уж потом — одобряемое обществом право спать в одной кровати. Расторжение брака приводит к катастрофическим изменениям во взглядах детей на окружающий мир. Они преждевременно становятся взрослыми. Родители должны не остервенело искать очередную «свою половинку», а учиться латать треснувшие семейные отношения. Дети не могут вырастать полноценными в мире, где развод чуть ли не признак хорошего тона. Если разводов становится слишком много, это пагубно сказывается на детях, и общество входит в штопор: неправильная семья взращивает неправильных детей, потому что дети видят пример неправильных родителей; неправильные дети превращаются в неправильных взрослых, которые сами создают неправильные семьи, и т. д. Мне кажется, что мы уже крутимся в этом штопоре. В России сейчас более полумиллиона брошенных детей — как после гражданской войны... Развод — что-то вроде ампутации ноги. На него надо идти, когда все другие средства исчерпаны.

3. Правильное соблюдение семейных ролей. Маркс был глубоко прав, когда считал главным достоинством мужчины силу, а женщины — слабость. Несимметрия возникает из-за того, что функции деторождения и первичного воспитания малыша закреплены именно за мамой. Для нее в это время единственная, но безумно важная работа — растить малыша. А это возможно, если она действует за мужем. Поэтому наиболее правильное распределение семейных ролей должно предусматривать ведущую роль мужчины. Но у женщины гораздо более изощренный тактический ум (женская логика!). Поэтому лучше, если мужчина будет старше своей жены на несколько лет, чтобы жизненный опыт мог скомпенсировать некоторую «примитивность» его мышления. В семейных отношениях полезно использовать принцип дополнительности. Как правило, мужчина не должен вмешиваться в ту часть семейных дел, в которых женщина разбирается лучше. В то же время жена, которая учит мужа, как надо рубить дрова или ремонтировать подтекающий кран, рискует подорвать семейную гармонию. В большинстве случаев мужчина лучше решает стратегические задачи, а жена — тактические.

В доме, где женщина добилась власти, происходят печальные события: мужчина начинает пить или изменять жене, а дети (и это самое страшное) приобретают на уровне подсознания неправильные поведенческие навыки — мальчики так и не вырастают в мужчин, а будущие женщины-тигрицы, когда вырастают, выбирают себе управляемого мужа и в итоге страдают от его инфантильности. И все повторяется. Именно так рождается «кармическая цепочка». Общество мужеподобных женщин и женоподобных мужчин обречено. Не таково ли наше современное бездуховное «общество потребления»?

4. Своевременное предоставление свободы детям. Дети не есть собственность родителей. Родителям предоставлено преимущественное право научить своих детей жить самостоятельно. Родители должны вовремя освобождать детей от своего руководства. Разрыв биополя «мама–ребенок» просто необходим — ориентировочно в период окончания ребенком школы. Иначе дети никогда не станут взрослыми. Стремление дочки в этом возрасте выскочить замуж за первого встречного объясняется попыткой удрать из-под давящего маминого контроля. Я читал, что у орлов в Андах птенцы выращиваются в гнездах на вершинах скал. Орлятам негде попробовать свои крылья на земле. Орлица должна вовремя выбросить орленка из гнезда, и тогда он полетит. Благоприятное время длится всего три дня. Раньше нельзя — еще молод, и позже нельзя — успел стать курицей. Также и у людей.

5. О смелости. Бог не любит трусов. Если ты уверен в нравственной правоте своих поступков, если ты чувствуешь благословение Небес — иди вперед, в скалах откроется проход. У всех людей, которые составляют гордость человеческой цивилизации, — нестандартные биографии. Незаурядность их сказывалась в том, что они не боялись идти своим путем, который другим казался абсурдным. А если будущий «гений» испугается? Братья Стругацкие сформулировали очень выпукло: «Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...»

Но как отличить смелость от наглости? Чисто интуитивно. Как отличить уверенность от самоуверенности? Чисто интуитивно. Можно мечтать об отдаче себя миру, но не о захвате мира.

6. Опора на интуицию. Богу существенно не то, чтобы каждый человек поступал правильно. Важна цена этой правильности. Каждый человек должен научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу, принимать собственное решение и нести за него ответственность. На этом человек растет. Как, воскликнет педант, вы заставите и больного человека принимать решения там, где даже медики пасуют?! Однако в жизни абсолютно все важные решения мы принимаем при недостатке информации, на интуитивном уровне. Это нормально, это общий закон. Интуиция есть все-таки канал общения с Богом. "

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/zapiski-fizika-ekstrasensa-6091147.html

Обсудить статью

Вознесение – один из двенадцати великих праздников православной церкви. Это праздник радости разлуки и радости встречи. Для апостолов, которых Иисус учил и готовил к их основной миссии – проповеди Царства Божия. Получив негативный опыт страха и неверия, ученики по-другому стали воспринимать слова Учителя, когда после Воскресения Он стал являться им уже в другом теле, духовном. Вера стала возвращаться, но оставались иллюзии относительно Иисуса, Которого они по-прежнему считали земным Мессией.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 28/06/2013 lПоказы: 55
Евгений Чернецов

Интервью профессора латвийского государственного университета, специалиста по религиям и культам относительно взаимоотношений гомосексуалистов и христианской церкви.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Христианствоl 26/06/2013 lПоказы: 115
Amaplace.ru

В 1947 г. недалеко от северо-западного побережья Мертвого моря, в пещере Кумран, два юноши-бедуина сделали удивительное открытие. Ими были обнаружены древние свитки, имевшие отношение к жизни некоей общины. Членами ее могли быть только мужчины, все они были равны между собой.

От: Amaplace.rul Духовность> Христианствоl 08/06/2013 lПоказы: 84

Женская любовь способна на самопожертвование и самозабвение, на мужество и существенные материальные траты. В хрупком женском сосуде содержится такая сила, которой могут позавидовать мужчины. О чем и повествует нам Евангелие. В третье воскресенье по Пасхе церковь вспоминает мужественных жен-мироносиц, которые в отличие от учеников Христовых, предавших, разбежавшихся и затаившихся за закрытой дверью от страха, рано утром, в темноте, идут ко гробу, несмотря на страх и ужас.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 21/05/2013 lПоказы: 69

Радуница. Красивый и радостный народный праздник. Все что-то делают, чистят и радуются встрече. Но кроме Радуницы, русского обычая поминания умерших, есть и поминальные обряды и традиции в других славянских странах. Они тоже очень красивые. Кто, например, знает о Навском Великом дне? В русской традиции его нет, но есть в украинской. А почему мы вспоминаем в этот день сказание «Хождение Богородицы по мукам»? А что такое психудия и почему раздают кувшины для воды на кладбищах? Все это о поминании

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 15/05/2013 lПоказы: 239

Один раз в год родительский день отмечается не как обычно, в субботу, а во вторник. Этот день в народе называется Радуницей. Радуница отмечается на девятый день после Пасхи. Тогда на кладбище столько народа, что кажется живых больше, чем усопших. И понимаешь в этот день смысл слов: «Смерти нет» и что Бог – не Бог мертвых, но Бог живых. У Бога все живы. Радуница имеет и другое название – «Проводы». Кого и куда провожают? Почему провожают?

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 14/05/2013 lПоказы: 89

Юродство возникло еще в ранние века, но как массовое явление, если его вообще можно назвать массовым, начало существовать в России только в 14 веке, а расцвет приходится - на 16 век. Одним из последних русских юродивых был отец Петр Томаницкий. Петр Томаницкий стал юродивым в 32 года, сделав своим девизом смирение и кротость. Его объявляли сумасшедшим, помещали в психиатрическую клинику, били и травили, но он все принимал со смирением. Постепенно к нему пришла слава и хоронили его уже тысячи.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 09/05/2013 lПоказы: 108

Икона Страшного суда очень емкая и насыщенная. Она включает в себя события, связанные с подготовкой к Великому Посту, Великий Пост и страстную седмицу. Нагруженность иконы евангельскими и апокалиптическими образами требуют расшифровки, хотя в древности русскому человеку они были понятны даже самым неграмотным и собственно икона рассчитана как раз на них. Но современному человеку требуется расшифровка иконы, т.к. у большинства нет ни знания Нового Завета, ни понимания Великого Поста.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 07/05/2013 lПоказы: 229

Научиться жонглировать легко.Опишу свой опыт в деталях. Жонглирование развивает реакцию,координацию человека.

От: Korrespondentl Хобби и Увлечения> Игрыl 30/07/2012 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast