Тамагочи Мания

Опубликованно: 17/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 385 |

Эра карманных виртуальных питомцев началась в 1996 году, когда японская компания BanDai представила новую игрушку - <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1241540']);" href="http://virtual-pets.ru/tamagotchi.html">тамагочи</a>. В ярком пластиковом корпусе, размером и формой напоминающем плоское куриное яйцо, обитало маленькое виртуальное существо, жизнь которого отныне полностью зависела от его хозяина.

Самые ранние модели <b>тамагочи</b> были довольно примитивными. Карманный инопланетянин мог развиться в одного из нескольких персонажей, в зависимости от того, насколько оперативно хозяин кормил его, развлекал и убирался. Однако несмотря на то, что с питомцем можно было совершать всего несколько несложных действий, тамагочи заняли своё место в жизни многих людей, которые, бывало, забывали о своих делах и нуждах, лишь бы угодить пиксельному любимцу. Были, правда, и негативные стороны: от недостатка внимания тамагочи мог погибнуть, что особенно сильно влияло на детей, успевавших привязаться к питомцу.

Впрочем, <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1241540']);" href="http://virtual-pets.ru/tamagotchi.html">тамагочи</a> бум так же быстро и угас — к концу двадцатого века производство игрушек было остановлено, и о них практически позабыли. Но тамагочи не канули в Лету! В 2004 году карманные питомцы вновь появились на прилавках, сохранив очарование первого поколения тамагочи, и добавив к этому кое-что новенькое. Тамагочи второго поколения можно кормить разными видами продуктов, покупать им одежду и игрушки, водить их в школу и выбирать им работу. Количество мини игр существенно возросло, кроме того, появилась возможность соединять тамагочи друг с другом по ИК-порту, таким образом питомцы могут навещать друг друга, дарить подарки, соревноваться и даже создавать семьи! Владельцы самых новых моделей тамагочи могут отправить своего виртуального питомца в Таматаун — город для тамагочи онлайн, в котором питомец может заработать гочи-денег и найти интересные предметы.

На любителях карманных питомцев всегда пытались нажиться многочисленные пираты, производящие дешёвые подделки, зачастую достаточно сильно похожие на оригинал. Подделка может быть такой удачной, что вычислить её удаётся только после запуска игрушки и обнаружения сильно ограниченного функционала. Привлекают покупателей обычно дешёвыми ценами, так что если <b>тамагочи</b> стоит подозрительно мало - это повод внимательнее осмотреть игрушку перед покупкой. Но надо понимать, что не все виртуальные питомцы являются либо оригинальными тамагочи, либо подделками. Многие серьёзные компании производили и даже продолжают производить собственных карманных виртуальных питомцев, и хотя основную идею они, безусловно, позаимствовали у BanDai, всё же в большинстве таких игрушек есть и уникальные разработки и интересные функции, отсутствующие у тамагочи.

Быть может, современные <b>тамагочи</b> со временем начнут новую волну интереса к виртуальным питомцам, хотя в наше время это будет задачка посложнее, ведь нынешнее поколение избаловано компьютерными играми с навороченной графикой и развитым геймплеем. Хотя может быть и наоборот, мзабавный и незамысловатый виртуальный друг - именно то что нужно для пресыщенных цифровыми красотами детей. Да и на самом деле тамагочи не так просты, как кажется! Узнайте больше об этих игрушках на сайте Энциклопедии <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1241540']);" href="http://virtual-pets.ru">виртуальных питомцев</a>.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/tamagochi-maniya-1241540.html

    Метки:

    тамагочи

    ,

    виртуальный питомец

    ,

    виртуальные питомцы

    a1lianceproo

    Социальная сеть Фотострана первая и единственная в рунете социальная сеть, которая осуществила идею создания онлайн питомцев, чем-то похожих на старых тамагочи.

    От: a1lianceprool Пресс-релизы> Интернетl 03/03/2011 lПоказы: 645

    Если вы давно мечтали иметь много домашних животных, но не могли себе это позволить, то виртуальные питомцы онлайн - это игра для вас!

    От: Элоизаl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/08/2009 lПоказы: 13,435 lКомментарии: 10

    Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником.

    От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 66

    Тамагочи прилетели на Землю с отдаленной планеты, согласно истории компании Bandai. Первооткрывателем Тамагоча был ученый по фамилии Микачу, который выяснил, что они абсолютно не приспособлены к жизни на нашей планете и изобрел для своих гостей особый скафандрподобный яйцу. И Тамагоч улетит на родную планету, то есть умрет, в том случае, если человек будет плохо заботиться об инопланетном товарище.

    От: Виолаl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/01/2009 lПоказы: 909

    Самой главной ценностью и источником постоянной радости для маленького человечка являются игрушки. Начиная с момента рождения, мы стараемся порадовать свое чадо новой игрушкой.

    От: Виолаl Дом и Семьяl 29/01/2010 lПоказы: 222

    Вы помните, какой неуемный ажиотаж среди детей и подростков вызвало некоторое время назад появление в продаже электронных зверенышей, называемых «тамагочи»? Дети повсюду брали с собой питомцев и ухаживали за ними, как за настоящими живыми существами.

    От: Виолаl Дом и Семьяl 26/02/2010 lПоказы: 116

    Японская компания Bandai решила таки возродить Тамагоч. Новый вариант игрушки на сегодняшний день получила цветной дисплей и применяет значительное количество звуковых эффектов, благодаря которым питомец может уведомить о своих капризах хозяину.

    От: Виолаl Товары и Услугиl 23/04/2009 lПоказы: 51

    Игры для iPhone и iPad. Представьте себе классическую головоломку, стратегию и логическую игру. Так вот. Tower Steps включает в себя как раз три этих качества

    От: Натальяl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/12/2012

    В статье идет речь об одной из самых популярных японских настольных игр - маджонг. Мы попытаемся изучить историю того, как данная игра "попала" в Японию с целью того, чтобы понять, что же это за игра такая.

    От: Sikil Хобби и Увлечения> Игрыl 11/12/2012 lПоказы: 19

    В статье автор попытается рассказать о том, какие настольные игры существуют в Японии и какие особенности японских настольных игр

    От: Sikil Хобби и Увлечения> Игрыl 09/12/2012

    Ninja Wars – это увлекательная браузерная аниме онлайн игра, которую разработала корпорация Dream Network. Компания iPoint, в свою очередь, издала продукт в странах СНГ и в России.

    От: Allodl Хобби и Увлечения> Игрыl 27/10/2012 lПоказы: 51

    Настольная игра будет интересна детям и взрослым, всем кто в детстве любил играть в кораблики. В распоряжении игроков целые флотилии миниатюрных корабликов эпохи паруса, которые имею реальные исторические прототипы.

    От: bombatgamel Хобби и Увлечения> Игрыl 09/10/2012 lПоказы: 18

    Что такое шашки? Игра, хобби, развлечение? Или всё же шашки являются видом спорта? Предлагаем вашему внимаю интересную статью, в которой всенародная игра шашки характеризуется и классифицируется с точки зрения критериев, характеристик и принципов теории спорта.

    От: Anatolichl Хобби и Увлечения> Игрыl 26/08/2012 lПоказы: 937

    В этот раз разработчики решили затронуть жизнь сверхъестественных существ: ведьм, фей, зомби и оборотней. Многое в этом аддоне нам покажется уже знакомым, так как разрабы взяли некоторые элементы с предыдущих частей. Например, костлявую уборщицу Бонехильду из первой части игры из дополнения makin magic или же оборотней со второй части. Так же разработчики решили усовершенствовать вампиров из дополнения В сумерках, добавили им нового устрашающего вида.

    От: paulo-pauloll Хобби и Увлечения> Игрыl 18/08/2012 lПоказы: 105

    Настольные игры в России находятся на подъеме, и в связи с этим возникает интерес - а какие игры наиболее востребованы на отечественном рынке?

    От: игорьl Хобби и Увлечения> Игрыl 03/08/2012 lПоказы: 23

    Развитие каждого ребёнка идёт по уникальному пути, и естественно, что радости и печали разных родителей тоже уникальны. Однако все без исключения родители, само собой, хотят дать своим детям самое лучшее, помочь им открыть свои таланты, и в этом деле Интернет - незаменимый помощник.

    От: Элоизаl Дом и Семья> Семейная психологияl 25/08/2009 lПоказы: 121

    Если вы давно мечтали иметь много домашних животных, но не могли себе это позволить, то виртуальные питомцы онлайн - это игра для вас!

    От: Элоизаl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/08/2009 lПоказы: 13,435 lКомментарии: 10

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast