Пмж В Италии – Постоянное Место Жительства В Италии

Опубликованно: 14/06/2012 | Показы: 248 |

С 8 января 2007 года Постоянный вид на жительство (Carta di Soggiorno) заменен видом на жительство CE для длительного пребывания.

Данный вид на жительство не является обязательным к получению, поэтому те иностранцы, которые не желают проходить тест на знание итальянского языка, могут продолжать продлевать каждые два года временный вид на жительство.

Вид на жительство CE для длительного пребывания является БЕССРОЧНЫМ и его могут запросить только иностранные граждане, проживающие в Италии по временному виду на жительство не менее 5 лет. Запрос подается через почтовые отделения, либо без заполнения бланков можно обратиться непосредственно в муниципалитет по месту жительства, если там предоставляется такая услуга, либо в Патронаты.

Постоянный вид на жительство не может быть выдан лицам, опасным для общественного правопорядка и для безопасности страны. Итальянские власти могут депортировать иностранца в случае, если он представляет серьезную угрозу общественному порядку или безопасности страны. Если принято решение о депортации иностранца, постоянно проживающего в Италии, то он может через своего адвоката опротестовать такое решение властей.

С 9 декабря 2010 работает компьютерная система управления запросами для прохождения теста на знание итальянского языка, который должны пройти иностранцы, запрашивающие постоянный вид на жительство. На сайте МВД имеется вся дополнительная информация.

К запросу необходимо прилагать:

- ксерокопию всех страниц действительного паспорта или равноценного документа;

- ксерокопию личной налоговой декларации, с доходом не менее годовой суммы социальной субсидии на каждого, а домработницы прилагают оплаченные бланки Пенсионного фонда либо выписку из Пенсионного фонда;

- справка о несудимости и справка об отсутствии заведенных уголовных дел на запрашивающего;

- подтверждение наличия достойного жилья, с соотвествующими справками, если запрос подается и на членов семьи;

- копии расчетных листов за текущий год;

- справка с места жительства и справка о составе семьи;

- почтовая квитанция об оплате электронного вида на жительство (27,50 евро)

- электронная марка 14,62 евро.

Стоимость отправления 30 евро.

Запрос может быть подан и на совершеннолетнего законного супруга; несовершеннолетних детей, в том числе и детей супруга, либо рожденных вне брака; совершеннолетних детей на содержании, которые не могут по состоянию здоровья о себе заботиться; родителей на содержании.

Для получения постоянного вида на жительство на членов семьи, кроме вышеуказанных документов, необходимо предоставить следующее:

- документы о доходах, достаточных для содержания всей семьи. В случае наличия двоих или более детей младше 14 лет, доход должен быть равен двойной сумме годовой социальной помощи;

- документы подтвеждающие родственную связь. Документы должны быть переведены и легализованы в стране выдачи документа;

- свидетельство о прохождении теста на знание итальянского языка. Исключение составляют несовершеннолетние дети, как собственные, так и и дети супруга, а также рожденные вне брака.

Тест на знание итальянского языка могут не сдавать иностранцы, предоставляющие один из следующих документов:

а) аттестат или сертификат, удостоверяющий знание итальянского языка не ниже уровня A2 по общеевропейской шкале знания языков, одобренной Советом Европы, выданный учреждениями признанными МИДом Италии и Министерством Образования, а также Университетом Roma Tre, Университетом для иностранцев Перуджи, Университетом для иностранцев Сиены и Обществом Данте Алигьери;

б) итальянский учбеный или профессиональный диплом (диплом итальянского техникума, либо сертификат посещения соответствующих университетских курсов, магистратуры или докторантуры);

в) документ о знании итальянского языка не ниже уровня A2;

г) свидетельство о том, что въезд в Италию был осуществлен согласно статьи 27, параграф 1, литеры a), c), d), q) Сводного Текста об Иммиграции;

д) удостоверение, выданное государственным медицинским учреждением, в котором указано, что иностранец в силу возраста, или имющихся патологий, или инвалидности, не сможет освоить иностранный язык.

С постоянным видом на жительство можно:

- въезжать в Италию и ЕС без визы;

- вести трудовую деятельность;

- пользоваться всеми услугами, предоставляемыми государством;

- принимать участие в общественной жизни.

Нельзя запросить постоянный вид на жительство следующим категориям иностранных граждан, имеющим временный вид на жительство:

- для учебы или профессиональной подготовки и научных исследований;

- по гуманитарным основаниям или для временного убежища;

- по запросу на убежище или в ожидании признания статуса беженца;

- на короткий срок;

- дипломаты, консулы и субъекты, имеющие аналогичный статус, члены представительств международных организаций общего характера.

Постоянный вид на жительство будет отозван:

- если получен ложным путем;

- в случае депортации;

- в случае отсутствия хотя бы одного из требований, необходимых при его выдачи;

- в случае отсутствия на территории ЕС сроком 12 месяцев подряд;

- в случае получения постоянного вида на жительство в другой стране ЕС;

- в случае отсутствия на территории Италии, сроком более 6 лет.

Автор: Валерия Пиффари

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/immigrazia-statya/pmzh-v-italii-postoyannoe-mesto-zhitelstva-v-italii-5983219.html

Обсудить статью

Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 86
Studio Itasolare

Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготовит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. "Studio Itasolare" Краморенко Юрия.

От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2010 lПоказы: 144

Временный вид на жительство в Италии (итал. permesso di soggiorno) – это документ, дающий вам право легально находиться я на территории Италии.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 1,815
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 132
Studio Itasolare

Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 390
Studio Itasolare

По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 133
Studio Itasolare

Виза и ПМЖ в Италии по мотиву переезда в страну на "Выбранное место жительства в Италии" при покупке недвижимости в Италии.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Жилищное правоl 24/07/2010 lПоказы: 136 lКомментарии: 1
Константин

Никого уже не удивляют неполные семьи, «воскресный папа» и мама одиночка. Скорее крепкая дружная семья с устоями и взаимным уважением становится редкостью. Зачастую рождение ребенка является проверкой на прочность брачных уз.

От: Константинl Закон и Право> Иммиграцияl 02/06/2013 lПоказы: 159

Действующее российское законодательство весьма детально регулирует вопросы привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Это объясняет наличие определенного порядка, необходимого для работодателя, желающего принять на работу иностранца.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 498

Введение льготного режима привлечения к работе высококвалифицированных иностранных специалистов, несомненно, облегчило работу юридических служб многих компаний. Упрощенный порядок оформления отношений с такими работниками позволил сократить количество документов, которые нужно составить, да и сама процедура стала занимать гораздо меньше времени.

От: LEVINE Bridgel Закон и Право> Иммиграцияl 28/10/2012 lПоказы: 103
Studio Itasolare

Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012 lПоказы: 86
Studio Itasolare

Обновляя временный вид на жительство в Италии в течение 5 предыдущих лет официального пребывания в стране, независимо от мотивации пребывания на территории Италии, иностранный гражданин имеет право запрашивать постоянное место жительства в Италии, предоставляя необходимую документацию, требуемую иммиграционным отделом Квестуры по месту жительства в Италии. Процедура запроса постоянного вида на жительство в Италии имеет небольшие отличия от процедуры оформления временного вида на жительство.

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 03/08/2012 lПоказы: 100
Studio Itasolare

Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии Виза и ПМЖ в Италии по мотиву Выбранное место жительства в Италии при покупке недвижимости в Италии. Residenza elettiva. Виза Выбранное место жительства в Италии предполагает въезд в страну для пребывания и дальнейшего официального проживания иностранного гражданина на территории Италии, который в состоянии обеспечить себя, исключая все виды трудовой деятельности. Имеет ли право владелец недвижимос

От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 02/08/2012 lПоказы: 132

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 156

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 180

Наша компания предлагает Вам свой опыт и знания для создания эффективного бизнеса в Италии. Вы всегда можете обратиться к нам для регистрации в Италии любого типа компании, которая бы наилучшим образом соответствовала потребностям и задачам конкретного бизнеса.

От: Trade & Consulting sasl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2012 lПоказы: 102

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 84

Лицо, застигнутое на месте преступления по обвинению в умышленном преступлении, должно быть арестовано при совершении или непосредственно после совершения преступления, за которое предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы или на срок от 5 до 20 лет.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 156

Совет Министров Италии утвердил в июле 2011 года так называемое «Интеграционное соглашение», которое предусматривает подписание своеобразного договора между государством и иммигрантом. Чтобы стать законом, документ должен быть еще опубликован в Правительственном вестнике (Gazetta Ufficiale), только тогда станет понятно какие именно из его условий войдут в окончательный вариант.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 180

Иностранцы, получившие в Италии статус резидента, имеют те же права, что и итальянские граждане, за исключением права участия в выборах. Они могут вести собственный бизнес, получать бесплатное образование; приравнять ранее полученное образование к итальянскому, пользоваться налоговыми льготами, социальным обеспечением и бесплатным медицинским обслуживанием, свободно перемещаться по территории Италии, странам ЕС и странам, имеющим с Италией двусторонние соглашения.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 26/06/2012 lПоказы: 134

Труд иммигрантов в Италии можно разделить по трем основным секторам: услуги (в котором трудятся 24,7% от общего количества работающих иностранцев), строительство (16,7%) и на фабриках (19,4%). Но в первых двух секторах присутствие иностранцев более значительно: в социальных услугах и в обслуживании частных лиц задействовано почти 30 из 100 иммигрантов, а в строительстве - около 18 иммигрантов из 100.

От: Trade & Consulting sasl Карьера> Работаl 14/06/2012 lПоказы: 337

Иностранцы, желающие работать в Италии по найму, сначала должны найти себе работодателя, который, при выходе ежегодных квот на работу, подаст на них запрос для получения разрешения на работу.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 444

Путь к итальянскому гражданству, которое Вы получите через 10 лет, весьма не прост, поэтому в этот период мы становимся не просто консультантами, но и настоящими друзьями для наших клиентов. За многие годы работы, мы прекрасно представляем себе все сомнения и тревоги людей, принявших решение об иммиграции в Италию. Мы опираемся в своей работе на многолетний опыт и ежедневную практику иммиграционных процессов, поэтому относимся к каждому клиенту и его ситуации индивидуально, по желанию клиента ок

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Иммиграцияl 14/06/2012 lПоказы: 307
Блок автора
Категории статей
Quantcast