Учим Английский По Песням

Опубликованно: 30/07/2012 |Комментарии: 0 |

Вспомните, как неохотно вы учили в школе стихи. Ничего в этом сложного не было, но все равно приходилось много раз повторять каждую строчку, чтобы запомнить. А теперь вспомните, как вы запоминаете слова из песен. Это происходит само собой, как то незаметно, непроизвольно. А ведь песня, это тот же стих, положенный на музыку. Наличие мотива, напева и помогает вам быстрее запоминать слова песен. 

А теперь представьте, что вы изучаете иностранный язык. Вы приобретаете учебник, словари и пытаетесь выучить новые незнакомые слова. Но очень часто выучить и запомнить иностранные слова также трудно, как и стихотворения. А вот когда вы слышите песню на незнакомом языке, через какое-то время вы начинаете подпевать. Чтобы узнать значения слов, вам необходим перевод песен. Его можно найти на различных ресурсах. Таким образом можно значительно пополнить свой словарный запас – от нескольких десятков до сотен и тысяч слов. 

Конечно же, вам придется знакомиться с грамматическими правилами, правилами построения предложений – повествовательных, вопросительных, отрицательных. Это необходимо для того, чтобы освоить структуру языка, научиться выражать на нем сои мысли. Ну а для закрепления материала и для изучения новых слов можно воспользоваться мощным инструментом – перевод песен. Слушая своих любимых исполнителей, вы воспринимаете чистую речь от носителей языка и запоминаете произношение слов. Только представьте, что вашими учителями будут всемирно известные исполнители, звезды мирового шоу-бизнеса, причем совершенно бесплатно. 

Прослушав несколько десятков песен, вы значительно расширите базу ваших знаний, улучшите произношение, а перевод песен даст вам значения новых слов. Запоминать новые слова по текстам песен легче, чем учить их по самоучителю, учебнику или словарю. Так что пользуйтесь этим мощным оружием при изучении иностранного языка.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/uchim-anglijskij-po-pesnyam-6090025.html

    Метки:

    перевод песен

    ,

    перевод песен с английского

    ,

    перевод песни

    Юлия Бакуменко

    В скором времени мы планируем сделать на нашем сайте специализированный раздел, посвященный переводу текста песен, на котором можно будет совершенно бесплатно заказать и спустя какое-то время получить русский вариант интересующего вас иностранного хита. Пока же предлагаем вам вкратце ознакомиться с основными сведениями об этом интереснейшем виде художественного перевода – переводе текстов песен…

    От: Юлия Бакуменкоl Культура> Музыкаl 27/05/2010 lПоказы: 54

    В 2010г исполнилось 30 лет со дня смерти Джона Леннона, основателя легендарной английской группы The Beatles, которая перевернула устои мировой поп-музыки и 50 лет со дня первого сольного концерта квартета в гамбургском клубе Indra.

    От: Родионl Культура> Музыкаl 25/01/2011 lПоказы: 21
    NSClubber

    Аудиокурс английского языка В последнее время все большее распространение получает направление изучения английского языка посредством аудиозаписей. Такой метод столь популярен, поскольку удачно дополняет современный образ делового человека, который всегда занят несколькими вещами одновременно, куда-нибудь бежит и ему совсем некогда читать учебники по английскому языку или, например, художественные произведение английских классиков в оригинале.

    От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 25/07/2007 lПоказы: 5,036 lКомментарии: 1

    Качественное владение иностранными языками необходимо каждому человеку для вхождения в открытое информационное пространство, обеспечения поля выбора общения, облегчения социализации в нынешней рыночной среде.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 06/12/2011 lПоказы: 164

    о самой извесной и успешной российской метал-групе

    От: johnl Культура> Музыкаl 01/02/2009 lПоказы: 348

    В наше время людям представляется как никогда много возможностей для изучения английского языка. И для этого совершенно не обязательно быть студентом филологического факультета, заканчивать дорогостоящие курсы при университете или слушать скучные лекции об английской грамматике.

    От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 09/02/2011 lПоказы: 19

    Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

    От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 589

    Помощь при изучении испанского языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 09/07/2009 lПоказы: 167

    Предводитель английской группы Radiohead Том Йорк выступил с тайным, не анонсированным концертом на самом крупном европейском фестивале музыки "Гластонбери". Как нам сообщило New Musical Express, Йорк вместе с гитаристом Radiohead Джонни Гринвудом вечером 25 июня выступили на одной из второстепенных площадок оупен-эйра, The Park Stage. Участие Тома афишировал создатель Гластонбери Майкл Ивис, при этом назвал выступление Radiohead "самым неожиданным сюрпризом выходных".

    От: InKonTaml Культура> Знаменитостиl 18/07/2010

    Париж – столица Франции. За год этот город выдерживает наплыв из 45-ти миллионной армады туристов, со всех уголков мира. Здесь сосредоточены такие достопримечательности, как Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Лувр, Триумфальная арка и много других, не менее интересных объектов, многие из которых являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, да будет вам известно, что ваша поездка во Францию пройдет более комфортно, если вы, хоть немного знаете французский язык.

    От: victorpusakal Образование> Иностранные языкиl 26/08/2012

    Язык басков – это язык флективного строя, чье происхождение до сих пор остается загадкой. Дело в том, что это не индоевропейский язык, и он не похож ни на один из языков соседних стран. Все это позволило выдвинуть целый ряд гипотез для объяснения происхождения этого языка. Поскольку в языке басков имеются некоторые схожие черты с грузинским языком, некоторые лингвисты считают, что возможно этот язык родственен языкам Кавказа. Другие относят этот язык к не-арабским языкам Северной Африки.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012

    Почти все языки Российской Федерации находятся под угрозой исчезновения, большая их часть могут исчезнуть уже в скором времени, но наибольшей угрозе подвержены коренные языки арктической части России и Сибири, на которых говорит всего несколько тысяч человек или меньше. Всего несколько лет назад основная проблема угрозы для языков заключалась скорее в том, что отсутствовали необходимые лингвистические данные, а не в безвозвратной утрате этнического разнообразия и потенциала.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012

    В феврале 2012 года, планируя туристическую поездку за границу, но имея лишь школьный запас слов английского языка и полное отсутствие понятия составления предложений, кроме, конечно: «Who are you?» («Как дела?») и "Who is on duty today?" («Кто сегодня дежурный?»), я решила «немного подучить язык». По рекомендации своей подруги и необходимости получения ей скидки на учебу (от неё узнала, что, если приводишь друга, получаешь 10% скидки) я обратилась в Центр Разговорного Английского.

    От: Marinal Образование> Иностранные языкиl 17/08/2012

    Несколько советов о том, как правильно выбрать языковые курсы и сколько можно сэкономить.

    От: Marinal Образование> Иностранные языкиl 10/08/2012

    Существует мнение, что все кто знают хотя бы пару слов по-английски – умеют разговаривать. На самом деле понимать, говорить и действительно владеть языком – это абсолютно разные вещи.

    От: Natalial Образование> Иностранные языкиl 03/08/2012 lПоказы: 18

    К сожалению, не все люди вовремя осознают, что знание иностранных языков будет помогать им в дальнейшей жизни и вовремя приступают к изучению. Осознание наступает намного позже, уже в зрелом возрасте. Так зачем же все-таки знать английский язык?

    От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 27/07/2012

    Многие из нас хотели бы выучить английский, но большинство совершенно не представляет как это сделать. Бесконечные поиски подщодях курсов английского, самого лучшего репетитора или волшебной книги часто ни к чему не приводят, и человек начинает считать себя не достаточно способным к изучению языков. Для того, чтобы развеять миф о том, что люди говорящие на английском какие-то супермены и что для того, чтобы выучить английский самостоятельно абсолютно реально, я и написал эту статью

    От: Романl Образование> Иностранные языкиl 22/07/2012 lПоказы: 40

    К сожалению, не все люди вовремя осознают, что знание иностранных языков будет помогать им в дальнейшей жизни и вовремя приступают к изучению. Осознание наступает намного позже, уже в зрелом возрасте. Так зачем же все-таки знать английский язык?

    От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 27/07/2012

    Задумывались ли Вы когда-нибуль над тем являются ли смартфоны нашими друзьями или врагами, помогают они нам или мешают? С какими проблемами сталкивается современное общество, привыкшее использовать в повседневной жизни мобильные устройства. Ответ на этот вопрос вы найдете в статье.

    От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 20/07/2012 lПоказы: 17

    В современном обществе уже трудно себе представить как человек может обойтись без таких устройств, как мобильный телефон, или, например, ноутбук. Деловой человек хочет всегда оставаться на связи, быть в курсе последних событий, держать руку на пульсе. Сегодня мобильные устройства стали незаменимыми помощниками, а для кого-то, наверное, и лучшими друзьями.

    От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2012 lПоказы: 81

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast