Учить Иностранные Языки Весело

Опубликованно: 03/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Существует мнение, что все кто знают хотя бы пару слов по-английски – умеют разговаривать. На самом деле понимать, говорить и действительно владеть языком – это абсолютно разные вещи. В первую очередь есть разные уровни знания иностранного языка: можно говорить с ребенком, поддерживать диалог с путешественником или вести беседу с профессором. В каждом из этих случаев нужен разный лексический запас, и грамматические навыки.

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни учил занудную грамматику и читал отнюдь невеселые книжки. Но существуют также множество других способов, как научиться говорить на иностранном языке. Возможно, они не приведут вас к уровню специалиста, но однозначно повысят ваш уровень в бытовом общении.

Если вы учили иностранный язык в школе, то у вас должно быть хоть какое-то представление о том, как нам говорить и как говорят они (иностранцы). Один из самых занимательных способов изучения иностранного языка – это просмотр иностранных фильмов. Любимый сериал, допустим FRIENDS, может стать нескончаемым источником не только радости, но и знаний. Герои сериала общаются на хорошо разборчивом Нью-Йоркском английском, в течение каждой серии они обсуждают бытовые, личные и рабочие проблемы. Самое важное – это то, что вам будет весело. Для тех, кто не уверен, что сможет понять американскую речь, предлагаем смотреть сериал с субтитрами. Конечно же, это не должен быть именно этот сериал, это может быть и фильм, и мультик и любимая комедия. Для слабого уровня лучше всего подойдет фильм или сериал, который вы много раз смотрели и хорошо знаете. Такой метод поможет вам улучшить свой уровень слуховой адаптации и эффективного запоминания слов.

Если вы любите иностранную музыку – узнайте, о чем она! Услышав незнакомое слово, не поленитесь посмотреть в словарь. Поверьте, в следующий раз, когда вы будете слушать , ту же песню вы уже будете знать значение и с каждым разом будете закреплять полученные знания. Если вы не можете разобрать что это за слово вовсе – воспользуйтесь услугой google и просто впишите название песни со словом lyrics.

Также можно посмотреть текст песни вконтакте и на youtube.
Конечно же, самый эффективный метод изучения – это общение с носителями и поверьте для этого в наше время не надо ехать в Англию, Америку или Испанию.

Если вы живете в большом городу, например, Киеве, можете зайти в любой английский паб в пятничный вечер для бокала пива или чашечки чая и заодно познакомиться с интересными и не очень, зато носителями великого иностранного языка. Они обычно достаточно приветливы и всегда рады чужой компании, поэтому не стесняйтесь и спросите, откуда он или она приехали и что ищут у нас в стране.

Все эти советы могут помочь вам учить и главное веселиться. Ведь как говорил Эйнштейн : "Если не можешь объяснить что-то просто – то ты попросту не знаешь сам"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/uchit-inostrannye-yazyki-veselo-6100831.html

Метки:

языки

,

изучение языков

,

фильмы

Иностранный язык и методика 25 кадра – мифы или реальность? Рассмотрим, в чем заключается и на чем основан этот метод более предметно.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 2,931
Сергей Василенков

Все знают, что осваивать язык в детском возрасте проще всего. Дети, как губка, впитывают новые звуки и слова, будь то родной язык или иностранный. Поэтому даже с самым маленьким ребенком не страшно переезжать за границу. Если Вы планируете такой шаг в своей жизни, то можете быть уверенным в том, что Ваш ребенок выучит местный язык гораздо быстрее Вас самих...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 22/09/2011
Сергей Василенков

Изучение языка — это вложение как определенных средств, так и времени. Если Вы изучаете язык самостоятельно, вложение финансовых средств в обучение будет минимальным. Но до того, как мы настроим собственный индивидуальный режим занятий, затраты времени могут быть значительными...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 09/10/2010 lПоказы: 29
Сергей Василенков

Что Вы делаете, чтобы улучшить свой иностранный язык? Читаете книги? Общаетесь в Интернете и на работе с коллегами-иностранцами? Посещаете курсы и разговорные клубы? Есть один совсем не затратный, но очень полезный способ развить в себе понимание и произношение языка, улучшить грамматику и намного расширить словарный запас. Этот способ — просмотр фильмов на изучаемом языке. Как же смотреть фильмы на иностранном языке с наибольшей пользой?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 27/02/2011 lПоказы: 103

Недавно изданием «PLoS ONE» были опубликованы результаты одного любопытного исследования. Холдер Миттерер, сотрудник Института психолингвистики имени М. Планка, а также его коллега Джеймс МакКвин, сотрудник Наймегенского Университета святого Радбода и Института миграционной политики, рассказывают о его результатах.

От: ellayl Образование> Иностранные языкиl 06/02/2013 lПоказы: 62
Сергей Василенков

Вы когда-нибудь задумывались, с чем у Вас ассоциируется изучение иностранного языка? С увлекательным путешествием в неизвестную страну? С бесконечными уроками в школе и строгой учительницей-иностранкой? Наверное, это зависит от того, приносили ли Вам занятия английским удовольствие, или же являлись скучной обязанностью...

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/01/2012 lПоказы: 27
Сергей Василенков

Выучить язык или завести друга? А лучше сделать и то, и другое. Ведь, в конце концов, все мы учим языки с одной и той же целью — быть в состоянии общаться! Именно для этого мы осваиваем сложную грамматику, учим все новые и новые слова и тренируем произношение. Понимать других и быть понятым самому — вот что самое важное!

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 30/10/2011

Нет наверно человека в стране, которые не слышали хоть раз об Илоне Давыдовой и ее методе изучения иностранного языка. Так что же это такое?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2009 lПоказы: 2,003

Реально ли самостоятельно, занимаясь дома, выучить иностранный язык? Конечно да! Есть люди, которые изучают по одному языку в год, и даже, иногда, и по одному в полгода.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 566

Эта программа рассчитана на студентов 18-26 лет, благодаря ей, можно не только выучить язык, но посмотреть мир, заработать деньги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 83

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 13

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 29

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 45

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 50

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 63

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast