Смартфоны - Друзья Или Враги?

Опубликованно: 20/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Сегодня уже невозможно представить себе мир без мобильных устройств, всевозможных гаджетов и умных телефонов. Как нам кажется, они делают нашу жизнь интереснее, удобнее, приятнее. Общение по телефону, отправка SMS, электронной почты, фотография интересных мометов, съемка видео – вот неполный перечень того, что могут предоставить нам наши маленькие друзья.

Насмотря на свой довольно небольшой возраст, они, можно сказать, растут не по дням, а по часам, наполняюсь все новыми и новыми функциями. Их создатели бережно заботятся о них, придумывают им новый дизайн, новую, более совершенную начинку. Наши друзья смартфоны попадают к нам в руки в новой привлекательной упаковке. Так начинается знакомство.

Затем они сопровождают нас повсюду – на работу, в путешествие или командировку, в кафе или ресторан, в кинотеатр, на прогулку в парк. Смартфоны Samsung наполнены программным обеспечением, позволяющим проигрывать музыку, просматривать фильмы, читать книги. Все эти функции скрашивают досуг любого человека. Смартфоны HTC не уступают своим собратьям ни по функциональности, ни по внешнему виду.

Но задумайтесь над тем, правда ли, что эти мобильные устройства являются нашими друзьями. Ведь общаясь с ними, мы оставляем меньше времени на общение с реальными людьми, со своими родными и близкими, с друзьями и знакомыми. Иногда вместо того, чтобы сходить к кому-нибудь в гости, люди просто звонят или отправляют сообщения, а ведь живое общение важнее переписки. Люди забывают, что кроме мобильных игр есть еще и подвижные игры на свежем воздухе, такие как футбол, баскетбол, волейбол, теннис и другие.

Какой же можно сделать вывод? Мобильные устройства конечно же наши друзья, помогающие нам во многих вещах, но злоупотреблять их дружбой не следует. Не следует забывать о реальной жизни и реальных вещах, о реальных людях. Никакой, даже самый лучший мобильный телефон не заменит вам того тепла, которое подарит встреча и общение с вашими друзьями и родными.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/smartfony-druzya-ili-vragi-6068501.html

Обсудить статью

Обзор смартфона Samsung S8500 Wave: отличный дизайн, потрясающий экран и новая «операционка» Первый телефон Samsung на собственной платформе bada предлагает обновленную версию интерфейса TouchWiz, 5-мегапиксельную камеру, распознающую лица и снимающую HD-видео, а также большой Super AMOLED-дисплей с поддержкой Multi touch.

От: Weseliil Коммуникации> Мобильная связьl 02/10/2010 lПоказы: 89

Рынок продаж смартфонов во всемирном масштабе, несмотря на глобальный кризис, демонстрирует опять высший результат по объемам реализации за третью четверть 2009 года.

От: Vladl Коммуникации> Мобильная связьl 31/01/2010 lПоказы: 40

Практически каждый из нас знаком с понятиями смартфонов и коммуникаторов. Продажи этих аппаратов год от года стремительно идут вверх, и многие уже стали счастливыми обладателями этих многфункциональных устройств. Однако некоторые пользователи до конца не понимают, чем отличаются смартфон от коммуникатора, обычный мобильный телефон от смартфона, коммуникатор от КПК. Данная статья поможет разобраться в многообразии смартфонов и коммуникаторов, и сориентироваться при выборе будущего аппарата.

От: Montanal Коммуникации> Мобильная связьl 04/03/2010 lПоказы: 227

Российская компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, объявляет о начале продаж нового Android-фона – Omega Prime Mini. Новинка является первым в мире смартфоном с пятью сменными задними панелями в комплекте: черной, ярко-оранжевой, ярко-красной, голубой и белой. Их можно комбинировать с одеждой, аксессуарами и украшениями, а также менять в зависимости от настроения.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/10/2013

История развития рынка высоких технологий и обзоры лучших гаджетов на BestMobile.Мы не просто сайт о мобильных телефонах.

От: hropak1l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/03/2015

Компания RIM планирует выпускать смартфоны на QNX с поддержкой приложений для Android.

От: stantl Коммуникации> Мобильная связьl 03/09/2011 lПоказы: 58

Сегодня многие люди сталкиваются с проблемой выбора смартфона, в конце концов, смарт-устройств на рынке очень много, так много людей при выборе теряются.

От: Antonl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 31/08/2013 lПоказы: 12

До недавнего времени нам приходилось выбирать между формой (дизайном, размером) и функциями. Сегодня с КПК Touch вы имеете и то и то. Теперь, в конце концов, есть карманный ПК с большим экраном, для пользователей, которым недостаточно традиционного мобильного телефона.

От: emmal Коммуникации> Мобильная связьl 10/04/2008 lПоказы: 193

История развития рынка высоких технологий и обзоры лучших гаджетов на BestMobile.Мы не просто сайт о мобильных телефонах.

От: hropak1l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 27/03/2015

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Мощным средством для изучения иностранных языков является перевод песен. Так как человеку легче воспринимать текст песен, чем обычную речь, Вы сможете гораздо быстрее и эффективнее освоить новые слова и словосочитания.

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 30/07/2012 lПоказы: 605

К сожалению, не все люди вовремя осознают, что знание иностранных языков будет помогать им в дальнейшей жизни и вовремя приступают к изучению. Осознание наступает намного позже, уже в зрелом возрасте. Так зачем же все-таки знать английский язык?

От: Александрl Образование> Иностранные языкиl 27/07/2012 lПоказы: 176

В современном обществе уже трудно себе представить как человек может обойтись без таких устройств, как мобильный телефон, или, например, ноутбук. Деловой человек хочет всегда оставаться на связи, быть в курсе последних событий, держать руку на пульсе. Сегодня мобильные устройства стали незаменимыми помощниками, а для кого-то, наверное, и лучшими друзьями.

От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2012 lПоказы: 177
Блок автора
Категории статей
Quantcast