Индивидуальное Путешествие В Египет По-Дешевке

Опубликованно: 29/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Egypten

Добро пожаловать в колыбель одной из древнейших в мире цивилизаций! Египет — это одно из самых известных направлений туризма, благодаря отменному климату и богатством исторических достопримечательностей. Эта пре­красная страна предлагает больше, чем экскурсию к фараонам и пирамидам, музеям, переполненные пляжи и базары. HostelsClub расскажет вам, как путешествовать в Египет индивидуально и какие сокровища вы найдёте в этой удивительной стране и, главное, как сэкономить деньги, путешествуя в Египет.

 

 

 

Если вы хотите оправится в Египет не по путёвке а самостоятельно, то лучше всего начать свой маршрут с Каира. Авиабилет с Egypt Air обойдётся Вам в около 10.000 рублей, полёт в Луксор или Шарм - Ель -Шейх обойдётся в 12 - 15 тысяч рублей. Гражданам России и стран СНГ для посещения Египта необходима виза, которую можно непосредственно оформить в аэропортах Каира, Хургады или Шарм-эль-Шейха с действительным загранпаспортом и если у вас есть обратный билет! Визовая марка будет стоить вам $15.

 

 

Проживание в Каире

 

 

Проживание в Каире вам обойдётся в около 350 рублей за двухместный номер на человека, если вы хотите потравит меньше, то лучше отправится с друзьями : в 4-ыx или 6-местном номере вы заплатите 170-200 рублей за ночь! Гостиницa Cairo Center Hotel находится в старинном здании во французском стиле , это центральное положением, улица Аддли шариата является одной из самых живых улиц, которая никогда не спит и вы найдёте здесь огромный выбор магазинов обуви и модной одежды а также много развлекательных заведений! В гостинице Arabian Nights за туже цену вас пригласят на бесплатный концерт танца живота, который бывает каждое воскресенье. В гостинице предлагают также многие экскурсии по Каиру. Ну а если вы хотите экономить, то бронируйте Regent House Hotel Хостел в Каир, если вы остановитесь здесь на неделю, то заплатите всего 6 ночей! Эта молодёжная гостиница находится в центе города и до Египет­ский музея вы дойдёте пешком!

 

 

Что посмотреть в Каире

 

 

Каир расположен на берегах Нила и находится в около 150 километрах от Сре­диземного моря. Каир - это столица Египта, так как находится в самом сердце страны, там, где встреча­ются долина Нила и его дельта. Говорят, что недалеко от Каира находится знаменитая "мать мира" (Ум эль-Дунья). В настоящее время Каир простирается до пирамид в Гизе. Египтяне называют этот город - Каир Миср или Маср, что на арабском языке означает "Египет", то ест вся страна. Каир имеет два лица: с одной стороны это современный и благоустроенный город и вы будете поражены чистотой центральных улиц и богатством магазинов и красотой достопримечательностей, как Музей Каира, пирамид, рынка Хан-эль-Халил, делового квартала города на улице Тала-ат-Харб, либо в районе Гелиополис и в жилых кварталах Замалек или Докки. В воздухе вы будете всегда чувствовать пыль и опасность в глазах, ведь Каир находится на границе величайшей пустыни Африки! Обязательно сделайте экскурсию в пустыню! Каир называют также городом 1000 минаретов, посетите минарет Ибн Талуна и вы увидите настоящий шедевр исламской архитектуры. В парке Габалайя вы найдёте спокойствие и отдых в зеленом оазисе этого хаотичного города.

 

 

Обязательно посетите деревню фараонов Доктора Рагаба - это современный "Диснейленд" фараонов: там можно увидеть точные копии старых египетских строений, а апогеем аттракционов является копия могилы Тутанхамона: если вы

путешествуйте с детьми, они будут вам благодарны!

 

 

Путешествие в Луксор

 

 

 

Если вы хотите посетить Луксор, то лучше всего отправится на ночном поезде из Каиро (поездка длиться около 11 часов). Луксор очень дешёвый город. Двухместный номер стоит всего 150 рублей на человека в Nubian Oasis Hostel, это молодёжная гостиница без особой роскоши! Около 400 рублей вы заплатите за проживание в двухместном номере в Nefertiti Hotel - это уютный маленький отель в центре города, Little Garden Hotel знаменит своими тремя ресторанами, так что вы не только получите дешевое проживание на и сможете отведать отменные египетские блюда!

 

 

Но если вы интересуетесь историей фараонов, то Луксор - это то, что вам надо! Луксор сам по себе прекрасный город - атмосфера праздника и веселья чувствуется в воздухе. В Луксоре когда то была грандиозная столица древнеегипетского государства, которую древние египтяне называли Уасет, греки - Фивы, а арабы - аль-Уксур - "дворцы". Главная достопримечательность - два грандиозных храма - Карнакский и Луксорский, соединенные аллеями сфинксов. На другом берегу Нила, в западной части Фив, находилась царская резиденция и огромный некрополь, расположенный в амфитеатре скал, над которыми возвышается Дехенет - "Западная вершина", называющаяся сейчас эль-Курн. Богиня-змея Меретсегер, "любящая молчание" повелительница этой горы, согласно легендам, оберегала не только царские погребения, расположенные в Долине царей и Долине цариц, но и гробницы вельмож и простых горожан. Здесь же, на западном берегу, среди неприступных, обожженных солнцем скал, находился Дейр эль-Мединэ - небольшой поселок, в которых жили рабочие и художники, высекавшие в скалах гробницы царей и вельмож. Неподалеку жили бальзамировщики, храмовые писцы и крестьяне. "Город живых", расположенный на восточном берегу Нила, и "город мертвых", традиционно для египтян находящийся на западе, были неразрывными частями великого фиванского государства солнечного "царя богов" Амона-Ра, его небесной супруги Мут и их лунного сына Хонсу.

 

 

 

День открытия гробницы Тутанхамона, 4 ноября — праздник города Луксор. В этот день и последующие дни в городе проводится фестиваль искусств. Весь ноябрь в городе выступают фольклорные коллективы, демонстрирующие такие номе­ра, как танец с палками, танец с юбкой, представление "танцующие лошади". Круиз по Нилу является таким же культовым событием для туристов.

 

 

 

Путешествие в Шарм-эль-Шейх

 

 

Лучшее место для отдыха на море - это конечно Шарм-эль-Шейх. От Луксора можно оправится туда на автобусе и перебраться потом на пароме, немного утомительно, не это того стоит, особенно для окончания путешествия: в Шарм-эль-Шейх вы отдохнёте и расслабитесь.

 

 

Это сказочное место с "лунными" пустынными пейзажами и изумрудной гладью моря находится на самом юге Синайского полуострова, омываемого водами за­ливов Красного моря — Акаба и Суэца, дословный перевод — "бедуинский ручей" или "царский залив", так как здесь жили здесь жили только бедуины. Сегодняшний Шарм-эль-Шейх это курортная зона, протянувшаяся вдоль берега Красного мо­ря почти на 35 км. Пляжи живописных заливов Наама-Бей, Шарм-эль-Майя и Шарк-Бей застрое­ны роскошными отелями: Шарм-эль-Шейх курорт недешевый и престижный (уже по ми­ровым стандартам). Поэтому в Шарм-эль-Шейхе не докучают попрошайки и совершенно безопасно.

 

 

Проживание в одном из красивых ресoртов как Logaina Sharm Resort или Criss Resort вам обойдётся в 900- 1200 рублей. Это комфортабельные местa, где есть бассейн, бильярд, теннис, рестораны, бар и конечно же пляж!

 

 

 

Перед тем как оправится в Египет советуем вам почитать об этой стране! История Фив уходит во тьму веков! Например "Увлекательные путешествия в Древний Египет" Иванова Ю. Г. или "Красная земля, Черная земля. Древний Египет: легенды и факты" от Барбара Мертц.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/individualnoe-puteshestvie-v-egipet-po-deshevke-3938687.html

    Метки:

    путешествие в египет

    ,

    дешёвые гостиницы египет

    ,

    хостелы в египте

    Самое глубокое и необычайно красивое озеро на Земле - Байкал. Огромный пресноводный Байка - достояние России.

    От: warryagl Путешествия> Интересные местаl 04/09/2012 lПоказы: 12

    Пхукет – это волшебный райский остров с мерцающим белым песком, темно-синей водой, и пышными, зелеными джунглями, который является крупным туристическим центром, привлекающим даже богатых и знаменитых путешественников. Остров Пхукет (произносится "Пу-Кэт" – "х" теряется) расположен он недалеко от Таиланда на юго западном побережье и окружен кристально-чистыми водами Андаманского моря.

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2012

    Тамань - историческое место. Здесь начиналась античная история, здесь были самые кровопролитные бои во второй Мировой войне

    От: vladikasl Путешествия> Интересные местаl 29/08/2012

    Вечно молодая и обворожительная Франция так и манит к себе путешественников с разных стран мира своим необычайным и загадочным шармом, смелой современной жизнью и исторической культурой. Известнейший Собор Нотр-Дам, Эйфелева башня, Лувр, Елисейские Поля, Версаль, Фонтенбло, замки Луары и многое другое привлекают к себе туристов. Кроме этого, Франция – это страна, которая может похвастаться самым аристократичным и популярным пляжным отдыхом – лазурным берегом, а также фешенебельными курортами для

    От: Светланаl Путешествия> Интересные местаl 27/08/2012 lПоказы: 12

    Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012

    Остров Бали остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе Индонезии. Омывается с юга Индийским океаном, с севера морем Бали Тихого океана. С запада отделён Балийским проливом от острова Ява, с востока — Ломбокским проливом от острова Ломбок.

    От: Антон Алакшинl Путешествия> Интересные местаl 23/08/2012

    Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012

    Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012 lПоказы: 11

    Рим является одним из самых популярных туристических городов Европы и это не случайно. Этот город - это неподражаемый итальянский стиль и более двух тысячелетий истории, которая никого не оставляет равнодушным. Посетив Рим, вы не будете разочарованы, бронируя хостелы в Риме и знакомясь с Италией!

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 04/03/2011 lПоказы: 16

    HostelsClub.com предоставляет дешёвые хостелы и гостиницы во всём мире. Вы можете найти комнаты за 3€ на человека. Всё что вам необходимо, это компьютер и скоростной интернет. HostelsClub.com предоставлять не только хостелы и недорогие гостиницы, но также туры и гиды в многих странах. Планируя самостоятельно, вы намного лучше узнаете другие страны, их культуру,кухню и обычаи. И это вам обойдётся на 40% дешевле, потому что мы работаем без посредников.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 24/02/2011 lПоказы: 16

    Хотя Стамбул и не столица Турции, но этот город всегда был своеобразным центром Турции. Стамбул сегодня - это огромный, современный и очень красивый город и вам обязательно надо посетить его! Стамбул является одной из самых популярных туристических целей для путешественников: ну а если вы бронируете проживание с HostelsClub, то путешествие в Стамбул будет особенно дешёвым и увлекательным.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 105

    Уделить внимание вашему партнёру и провести романтические выходные вдвоём вовсе не должно быть дорогим удовольствием! Наши клиенты согласны с нами и HostelsClub.com приготовил для них списки с дешевыми гостиницами в самых романтичных городах мира. Куда бы Вы не собрались на романтические каникулы, в Венецию, Париж или Лас-Вегас - у нас найдется проживание для Вас по карману! Венеция - это, пожалуй, самый романтический город.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 28/01/2011

    Любое путешествие по Европе как правило заканчивается писком подарков и шопингом: и именно в путешествии шопинг доставляет огромное удовольствие, особенно во время распродаж! Если вы путешествуете с HostelsClub.com, платформой для бронирования дешёвого проживания онлайн, то вы сразу убиваете двух зайце: с дешёвыми гостиницами от HostelsClub.com, вы отлично проведёте время и сйкономите дньги для покупок. Делать покупки за границей - это просто удовольствие.

    От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Советы туристамl 14/01/2011 lПоказы: 54

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast