Парки Испании

Опубликованно: 16/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

В прекрасной Испании найдется множество интересных мест, о некоторых из которых вы уже много читали в путеводителях, о других, возможно, слышали от местных жителей. Все говорят о музеях, выставочных залах, упоминают великолепные пляжи, награжденные «Голубым флагом» за качество, пишут о средневековых замках и величественных соборах, но совсем немного найдется информации об испанских парках и садах, которые кстати были свидетелями многих исторических событий в стране.

Если вы совершили аренду апартаментов в Испании и хотите провести отпуск, насыщенный событиями и впечатлениями, то почему бы после очередного музея не отправиться в парк прогуляться и отдохнуть от беготни?

Начнем со столицы, здесь недалеко от Музея Прадо располагается Королевский  Ботанический сад (Real Jardín Botánico), основанный в 1755 Фернандо VI. Сад был спроектрирован архитекторами Франциско Сабатини и Хуан де Вильануэва и в настоящее время состоит из трех частей открытого пространства и двух оранжерей, в первой из которых выставляются представители флоры тропического климата, влажного климата и виды, растущие в пустынях. Ботанический сад имеет в своем распоряжении большое количество коллекций растений, интересных как профессионалам, так и людям, далеким от ботаники.

Если вам больше по нраву аренда на Коста Брава, на этом восхитительном побережье, и вы решили выбраться с пляжа на экскурсию в Барселону, то рекомендую съездить в парк Монтжуик (Montjuic), расположенный на горе с одноименным названием. На территории парка вы найдете различные спортивные павильоны, музеи и другие интересные места, включая Ботанический сад Барселоны, специализирующийся на растительности средиземноморского климата. Как вы уже поняли, в этом парке хорошо как заниматься спортом, так и обогащать свои знания. Вы можете сходить в Музей Хуана Миро или Музей Национального Искусства Каталонии,  а также отправиться на знаменитое вечернее музыкальное шоу фонтанов, расположенных на входе в парк.

В провинции Аликанте находится другой любопытный парк – пальмовый лес Эльче. Этот лес, объявленный объектом Всемирного наследия, является единственным в своем роде в Европе. Здесь же располагается Эль Уэрто дель Кура (El Huerto del Cura), что в переводе означает «сад священника».  Этот сад имеет в наличии около 500 видов пальм, среди которых гордо выделяется уникальный экземпляр – имперская пальма возрастом около 165 лет, носящая название «Сисси» в честь австрийской императрицы.  

Как видите, несмотря на достаточно засушливый климат, Испания служит домом многим интересным растениям, бережно охраняемым государством. Не упускайте возможность изучить эту страну со всех сторон и познакомиться с ее флорой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/parki-ispanii-6126303.html

Метки:

отдых в испании

,

снять квартиру в испании

,

интересные места испании

Статья о том, какие регионы Испании пользуются наибольшей популярностью среди русских туристов, и чем они заслужили это внимание со стороны наших соотечественников.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 11/07/2012 lПоказы: 18

Каталонском побережье между Alcanar и Cunit известен как Золотой берег Испании или Коста-Дорада. Одним из менее известных Костас Испании, Коста Дорада является домом для потрясающих курортов. Салоу является одним из основных мест отдыха в Коста-Дорада. Около 112 км от Барселоны, этот потрясающий муниципалитет в провинции Таррагона в Каталонии может похвастаться живописными пляжами и живописными причалы.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 18/02/2013

Статья, рассказывающая о горных системах Испании, их особенностях и расположении. Обязательно для прочтения всеми горнолыжниками и любителями скалолазания и горного туризма!

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 26/07/2012 lПоказы: 59

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 18

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 20

Статья о богатом наследии Таррагоны, города расположенного на Коста Дорада в Каталунии, о достопримечательностях города, его фестивалях и важности исследовать мир вокруг себя.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 25/05/2012 lПоказы: 22

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Льорет-де-Мар является очень хороший испанский прибрежный город на берегу Средиземного. Он расположен в Каталонии. Кроме того, в Коста-Брава и на самом деле одна из самых больших курортов для отдыха в регионе. Именно в непосредственной близости от Барселоны и Жироны. Это город, который может быть легко доступны на различных видах транспорта, и что объясняет, почему такое важное место для туристов. Он расположен в Selva Comarca в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Барселона является одним из самых значительных городов в Испании. Он содержит большой интерес не только в Испании, но и во всем мире в целом. Барселона удивительный город, который имеет много объектов и достопримечательностей с его именем. В Европе она занимает четвертое место в городах, которые являются наиболее посещаемыми.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Крохотный городок Санта-Сусанна находится в Коста-Брава. Он находится в регионе с Калелья а также Пинеда-де-Мар Санта-Сусанна является самым маленьким из трех, но также имеет свою долю достопримечательностей.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 15

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 15

Статья о том, почему стоит приехать в Испанию в новогодние праздники, какие традиции и обычаи существуют в этой стране на Новый год и Рождество. Вы узнаете какие блюда принято есть в эти замечательные праздники и какие обычаи соблюдать.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 31/12/2012 lПоказы: 14

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 37

Небольшой интересный очерк о музыкально-танцевальном стиле фламенко, который зародился в Андалусии, на юге Испании, и испанской гитаре, со звуками которой фламенко обретает невероятную силу воздействия на наше состояние души.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествияl 14/09/2012 lПоказы: 24

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 20

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 18

Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast