Праздники Испании. Томатина, Меренгина

Опубликованно: 13/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Испанцы знают толк не только в вине и хорошей еде, но и в том, как весело провести время с друзьями. Если вам нужен совет, как организовать вечеринку, то спросите о этом испанца или лучше поставьте его ответственным за праздник. Те, кто сомневаются в моих словах, должны купить билеты на самолет, снять квартиру в Испании и отправиться, к примеру, на один из самых безумных праздников этой страны – бой  помидорами «Томатину».

Для того, чтобы эта дикая битва началась, кто-то должен добраться до верха смазанного мылом столба,где его ждет в качестве вознаграждения хамон. Этот праздник проводится в последнюю среду августа и длится всего лишь час, в течение которого участники яросто закидывают друг друга помидорами. За этот час вся площадь города Буньоль (автономное сообщество Валенсия) покрывается томатной мякотью, которую потом смывают пожарные. Как вы уже могли вообразить, традиция празднования Томатины началась с нескольких разъяренных людей,  начавших кидать друг в друга помидоры. Ярость трансформировалась в забаву, и на следующий год зачинники праздника снова собрались на площади, чтобы покидаться этими спелыми овощами, на этот раз веселья ради. И так год за годом. Во времена правления Франко праздник был запрещен за неимением религиозной основы, однако, испанцы не захотели мириться с положением вещей и заново возродили Томатину уже в 70х годах.

Если вам не по душе размякшие томаты и сильный запах, и вам больше по нраву аренда виллы в Испании и утонченные десерты, то как насчет того, чтобы отправить этот десерт в направлении приятелей? К удивлению, другие «съедобные бои» также проходят в автономном сообществе Валенсии, но уже в другом городе под названием Лириа.  Бой пирожными «Меренгина» также проходит в конце августа. Тысячи людей принимают участие в этом занимательном событии, некоторые из них очень серьезно походят к празднику и готовят заранее «спецодежду», которая включает старую футболку, старые шорты, шапочку для душа и дешевые очки для подводного плавания.

В Испании кидаются не только помидорами и сладким, но и также поливают друг друга вином. В автономном сообществе Риоха, в городе Аро в июне проводится эта необычная битва. В ход идет все, что может вмещать жидкость: вином стреляют из водяных пистолетов, поливают из бутылок,а некоторые даже из сапог. Любопытно, что с 2004 года также празднуется детская битва вином.

Надеюсь, эти необычные праздники вас уже заинтриговали и вы вовсю планируете поездку в Испанию. Как видите, культура этой страны очень богата и, несомненно, найдется праздник на ваш вкус.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/prazdniki-ispanii-tomatina-merengina-6118439.html

Метки:

праздники испании

,

аренда апартаментов в испании

,

отдых в испании

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 15

Испания остается большим местом отдыха в мире и огромные стрелки туристов является оправданным. Вы найдете здесь туристов в свои номера, придя из разных уголков мира, чтобы насладиться многочисленные вещи, которые страна должна предоставлять. Вы будете удивлены, узнав, что страна предлагает удивительные виды праздников и, следовательно, независимо от ваших предпочтений, вы найдете то, что соответствует вашим ожиданиям праздника.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 29/03/2013

Есть никаких сюрпризов об Испании является одной из самых известных и перспективных достопримечательностей в Средиземноморском побережье.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 22/02/2013

Туры и праздники отличная идея. Это потому, что они помогают нам расслабиться и испытать различные вещи в нашей повседневной жизни.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 07/03/2013

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

С каждым годом все более становится популярным аренда вилл за рубежом. На самых лазурных и красивых побережьях Атлантического, Тихого океанов предпочитают отдыхать наши соотечественники...

От: siteman07l Путешествия> Гостиницыl 30/01/2008 lПоказы: 421

Наплыв туристов в Крым на майские праздники воодушевил местных чиновников и отельеров. Рассчитывая на удачное продолжение сезона, они уже увеличили цены на свои услуги на 10–15%. Но с началом лета ситуация кардинально изменилась. Снизившаяся из-за кризиса стоимость проживания на европейских курортах позволила отпускникам поменять планы — сейчас туристы массово отказываются от уже забронированных номеров.

От: Сергей Храмовl Путешествия> Интересные местаl 07/06/2010 lПоказы: 11

Живописные природные красоты, бурной ночной жизнью и приятная погода сделала Испания ведущих местом отдыха в Европе. Отдых в живописном испанском курорте является лучшим способом расслабиться напряженного ума и тела.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 30/03/2013

Прошлой зимой на Новогодние праздники мы решили отправиться на Канары. Друзья подкинули идею, но как всегда в результате поехала лишь только наша семья.

От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 29/08/2011 lПоказы: 64

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Льорет-де-Мар является очень хороший испанский прибрежный город на берегу Средиземного. Он расположен в Каталонии. Кроме того, в Коста-Брава и на самом деле одна из самых больших курортов для отдыха в регионе. Именно в непосредственной близости от Барселоны и Жироны. Это город, который может быть легко доступны на различных видах транспорта, и что объясняет, почему такое важное место для туристов. Он расположен в Selva Comarca в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Барселона является одним из самых значительных городов в Испании. Он содержит большой интерес не только в Испании, но и во всем мире в целом. Барселона удивительный город, который имеет много объектов и достопримечательностей с его именем. В Европе она занимает четвертое место в городах, которые являются наиболее посещаемыми.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Крохотный городок Санта-Сусанна находится в Коста-Брава. Он находится в регионе с Калелья а также Пинеда-де-Мар Санта-Сусанна является самым маленьким из трех, но также имеет свою долю достопримечательностей.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 15

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 15

Статья о том, почему стоит приехать в Испанию в новогодние праздники, какие традиции и обычаи существуют в этой стране на Новый год и Рождество. Вы узнаете какие блюда принято есть в эти замечательные праздники и какие обычаи соблюдать.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 31/12/2012 lПоказы: 14

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 37

Небольшой интересный очерк о музыкально-танцевальном стиле фламенко, который зародился в Андалусии, на юге Испании, и испанской гитаре, со звуками которой фламенко обретает невероятную силу воздействия на наше состояние души.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествияl 14/09/2012 lПоказы: 24

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 20

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 18

Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast