Карнавал В Испании. Карнавал В Кадисе

Опубликованно: 27/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Нет лучшего способа узнать Испанию, чем через испанские захватывающие праздники. Местная фиеста - праздник, когда каждый город и деревня стремятся надеть роскошные наряды, но не только на себя, но и на приезжих издалека. Более чем 3 000 фиест празднуются каждый год в Испании, включая ярмарки, паломничества, карнавалы, сражения между маврами и христианами и религиозными процессиями.


Испания - страна с известной католической традицией. Межсезонный карнавал, поэтому, празднуется за 40 дней до Великого поста. Большинство городов Испании организуют парады, шествия с танцами, и обычно смелые испанки участвуют в выборе "Королевы Карнавала".


Карнавал перед Пасхой начинается с проводов зимы, или Масленницы, которая начинается:


* 2009 29 февраля


* 2010 16-ого февраля


* 2011 8-ого марта


* 2012 21-ого февраля


* 2013 12-ого февраля


* 2014 4-ого марта


Большинство городов празднуют карнавал с процессиями или уикендами.  Карнавал - “праздник людей”. Это - реакция против воздержания и запретов. Только очутившись непосредственно в гуще празднования, Вы сможете почувствовать эйфорию свободы, которую чувствуют все участники карнавала. Одев на себя маску и маскарадный костюм, Вы не сможете ограничивать себя более общественными рамками. Не удивительно, почему во время испанской гражданской войны, Генерал Франко отменил Карнавал в оппозиционных областях.


Кадис, будучи одним из главных портов Испании XVI века, много торговал с Венецией, поэтому карнавал Кадиса точно повторял традиции Венецианского. С тех пор это - самый веселый и яркий карнавал Испании, известный своими оригинальными забавными фигурами и сатирическими музыкальными группами.


Фактически, многочисленные группы и ассоциации наряду с муниципалитетом,  проводят весь год, готовясь к следующему карнавалу. И на это есть своя причина - карнавала в Кадисе длится 10 дней!


Главный атрибут карнавала - музыка. Во время карнавала проводится конкурс костюмов. А вот основные действующие лица карнавала:


* Chirigotas –  юмористические группы, которые смешат всех, рассказывая юмористический рассказы и разыгрывая сценки


* Choirs – Эти группы певцов, которые могут быть забавными в одном, серьезными в другом. Они часто появляются на улицах со струнными инструментами.


* Comparsas – Они - самые серьезные певцы на фестивале. Они известны своими классическими музыкальными талантами и более серьезным содержанием песен.


* Quartets – Они не придерживаться традиционного состава из четырех исполнителей, ведь это карнавал, в конце концов. Время, чтобы нарушать правила! И они чаще всего не сопровождаются ничем другим, избиением палками.


* Romanceros – Они одиночки, бродят по улицам, чтобы развлечь посетителей и местных жителей.



Copyright 2004-2009 ЦДО “Langues”. Все права защищены

(RusArticles SC #741788)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/karnaval-v-ispanii-karnaval-v-kadise-741788.html

    Тэги статьи:

    испанский карнавал

    ,

    испанские праздники

    ,

    карнавал в кадисе

    ,

    масленница в испании

    ,

    маскарад в испании

    ,

    участники карнавала

    ,

    испанские традиции

    Рассказ о городе Бергамо - жемчужине Ломбардии

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 03/12/2010

    Данная статья познакомит Вас с северо-восточным побережьем Сардинии. Вы узнаете, как из практически необитаемого региона Сардинии, северо-восточный берег острова превратился в райский уголок для мировой элиты.

    От: Иринаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 03/12/2010

    Описание, как я провела прошлый Новый год в Праге

    От: yx79l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/12/2010

    Итак, начало расцвета Маньчжурии, именно города Маньчжурии как торгового центра приходится на период, когда и в Советском Союзе и в Китае начинаются полно-масштабные экономические и политические перемены. В нашей стране это была так на-зываемая «перестройка» (не к ночи будь помянута), а в Китае знаменитые дэновские ре-формы, приведшие, правда, к достаточно разным результатам.

    От: timurl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/12/2010

    Вы съездили в Париж и Вам там не понравилось? Грязно, толпы туристов, жуткие очереди в музеях? Так почему же тогда столько людей во всем мире восхищаются этим великолепным городом, почему же людей манит этот город.

    От: tarrasl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/12/2010

    Мальдивы райские и только великолепные пляжные площади из белого песка для тех кто любит солнечных и песочных ванн. Это, подводная фантастическая вселенная - восхитительно и прекрасно для дайвингистов. Тур на Мальдивский архипелаг не из дешевых удовольствий. Однако можно воспользоваться услугой ...

    От: Alexl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2010

    Впечатления об экскурсии в парк развлечений в Испании по Барселоной

    От: zaremal Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2010

    Прогулка по старому городу Барселоны (королевский дворец, площадь Жауме, музей Пикассо)

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2010
    Наталья

    Неважно, где Вы находитесь: за рулем, в электричке, занимаетесь спортом или домашним хозяйством – Вы имеете возможность изучать иностранные языки, имея аудиословарь!

    От: Натальяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 25/02/2009 lПоказы: 481
    Наталья

    существует такое мнение, что по улыбке можно определить, откуда человек родом. Одним из тех, кто так утверждает, является американский ученый по имени Дэйхер Келтнер, профессор психологии в калифорнийском университете.

    От: Натальяl Бизнес / финансыl 25/02/2009 lПоказы: 151
    Наталья

    Большинство городов празднуют карнавал с процессиями или уикендами. Карнавал - “праздник людей”. Это - реакция против воздержания и запретов. Только очутившись непосредственно в гуще празднования, Вы сможете почувствовать эйфорию свободы, которую чувствуют все участники карнавала. Одев на себя маску и маскарадный костюм, Вы не сможете ограничивать себя более общественными рамками.

    От: Натальяl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/01/2009 lПоказы: 154
    Наталья

    Французы имеют по одному, два или более имен. Одно из них, чаще первое, используется в повседневной жизни; другие исключительно для официальных документов, таких как рождение, смерть и брак.

    От: Натальяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/01/2009 lПоказы: 3,005
    Наталья

    Статья позволяет изучающим иностранные языки узнать о возможности выучить иностранные языки через Интернет, то есть дистанционно.

    От: Натальяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 24/07/2007 lПоказы: 419

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast