Музей Прадо В Мадриде

Опубликованно: 01/03/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 7

Музей Прадо

Музей Прадо в Мадриде по праву считается одним из самых известных музеев изобразительного искусства в Европе наряду с Лувром в Париже и Британским Музеем в Лондоне. Ежегодно музей посещают около 2 миллионов туристов. Само здание музея, построенное в 1785 году, представляет собой выдающийся памятник архитектуры. В начале названный Королевским музеем Прадо был основан супругой Фернандо VII Изабеллой Браганской в 1819 году. Собрание музея насчитывает 8600 картин, публике доступны лишь около 2000 работ. Первоначально музей задумывался как выставка работ испанских художников. Основой экспозиции стала коллекция полотен, принадлежавших королеве Изабелле Браганской, после её смерти почти все испанские монархи внесли в собрание свою лепту, и сейчас Прадо располагает собраниями итальянских, фламандских, немецких, нидерландских и французских мастеров XV-XIII вв. Испанская школа в Прадо представлена: Берругете, Мурильо и Эль Греко. Особого внимания заслуживает Диего Веласкес. В Прадо находится наиболее полное собрание его полотен: "Сдача Бреды", "Менины", "Пряхи", портреты королевских шутов и самого короля Филиппа IV в окружении своей семьи. Наиболее полно в Прадо выставлены и работы Франциско Гойи, который, как и Веласкес, был офицальным придворным живописцем. Коллекция Гойи в музее насчитывает около 30 полотен, которые охватывают все периоды его творчества. Среди работ Гойи выделяются картины: "Семья короля Карла IV", "Расстрел в ночь со 2 на 3 мая 1808 года", "Одетая маха", "Обнаженная маха". Итальянская коллекция музея включает в себя бесценные полотна Фра Анджелико, Сандро Боттичелли, Джорджоне, Паоло Веронезе, Якопо Тинторетто. Среди итальянских мастеров, представленных в Прадо, ведущая роль принадлежит Тициану и Рафаэлю, которых испанский двор считал величайшими мастерами Италии. Из немецких мастеров следует отметить Альбрехта Дюрера, а также крупнейшую в мире коллекцию картин фламандского живописца Иеронима Босха ("Сад наслаждений", "Семь смертных грехов" и др.) Также в Прадо хранится великолепное собрание старинных монет, редкого фарфора и королевских драгоценностей. Для того, чтобы ознакомиться со всеми выставленными здесь художественными творениями, потребуется не один день. Однако получить представление о богатстве собрания можно, ознакомившись всего с одной экспозицией, расположенной в центральном здании.

(RusArticles SC #1660275)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/muzej-prado-v-madride-1660275.html

Тэги статьи:

Испания

,

переводчик

,

туристические услуги

,

музей прадо

,

Мадрид

,

гид

,

экскурсии по Мадриду

Сегодня мы с вами совершим поистине сказочное путешествие в один небольшой испанский городок, который дал миру великого Мигеля де Сервантеса Сааведра, автора романа "Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанческий", автора книги, признанной лучшим романом в мировой литературе членами жюри из 100 лучших писателей 54 стран мира. Об этом романе сказал великий Ф.М. Достоевский, что "на Страшном суде люди смогут оправдаться перед Господом Богом, предъявив одну эту книгу".

От: Руслан l Туризм/Путешествия > Экскурсии l 02/07/2010 l Просмотры: 7

Туристический поселок Soma Bay в Египте известен, благодаря прекрасным пляжем и роскошным отелям, чистейшему морю. Для спокойного отдыха Сома Бей - лучший курорт в Египте.

От: Юля l Туризм/Путешествия > Интересные места l 02/08/2010 l Просмотры: 5

Летом полуостров Крым посещается десятками тысяч туристов. Папы и мамы, влюбленные и молодожены, дедушки и бабушки, дети и взрослые, тети и дяди – все мечтают хотя бы немного вкусить такого удивительного, ставшего для нас уже привычным, пребывания на побережье моря.

От: Wir l Туризм/Путешествия > Интересные места l 02/06/2010 l Просмотры: 4

Этот ресурс был создан для ознакомления с городом Котовск, который находится на севере Одесской области Украины. Пишу на Украине, так как городов с именем И.Г. Котовского на территории бывшего союза три. Это в Тамбовской области (Россия), в Молдавии, вот только не знаю, не переименовали ли его сейчас в Молдавии и на Украине, в Одесской области, где Г.И. Котовский был захоронен. Вот поэтому был создан этот сайт, на котором можно просмотреть свежие фотографии Котовска , найти друзей или родственни

От: Владимир l Туризм/Путешествия > Интересные места l 02/03/2010 l Просмотры: 3

Некогда отпуск на морском курорте виделся основной массе граждан чем-то недостижимым, предназначенным только для миллионеров. На сегодня уехать на море в состоянии разрешить себе любой. Но при том всякий человек хочет приобрести надежное обслуживание за достаточно разумную цену. Исключительно в таком случае действительно есть шанс нормально расслабиться и удовольствоваться не только самим отдыхом, но и вообще нахождением в незнакомой стране.

От: 234sha l Туризм/Путешествия > Интересные места l 02/01/2010 l Просмотры: 3

Cайт города Котовска, на котором можно просмотреть свежие фотографии Котовска , найти друзей или родственников или просто пообщаться на нашем форуме. На сайте также есть доска бесплатных объявлений, на которой можно с лёгкостью и без регистрации разместить своё объявление с фотографией товара. И конечно же есть новостной раздел, в котором описываются последние новости и события нашего города.

От: Александр l Туризм/Путешествия > Интересные места l 01/30/2010 l Просмотры: 8

http://uralfallout.jimdo.com Предлагаю вашему вниманию многообещающий проект Страйкбольно ролевой игры fallout. Который состоится 9 июля 2010 года в Свердловской области. Страйкбольно ролевая игра Fallout Рассчитана на 3 дня.

От: Aleksei l Туризм/Путешествия > Интересные места l 01/29/2010 l Просмотры: 3

Путешествие в Норвегию мы планировали очень давно. Мы решили познакомиться со знаменитыми на весь мир норвежскими фьордами, горами и ледниками. Отдохнуть на побережье, порыбачить в открытом море, попробовать королевского краба, а может даже поплавать с касатками. И я поняла, что я еще не один раз приеду в Норвегию. После возвращения, я поняла, как много я еще не видела и не испытала. Так что до новых встреч, надеюсь в Норвегии. Я полюбила эту страну, как и все, кто в ней побывал.

От: Оксана l Туризм/Путешествия > Интересные места l 01/25/2010 l Просмотры: 6

Многие знают, что человек произошел в Африке. Но вряд ли кто задавался вопросом: почему именно там. Научные дискуссии на эту тему только начинаются

От: Таня Черная l Туризм/Путешествия > Интересные места l 01/25/2010 l Просмотры: 2

Сегодня мы с вами совершим поистине сказочное путешествие в один небольшой испанский городок, который дал миру великого Мигеля де Сервантеса Сааведра, автора романа "Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанческий", автора книги, признанной лучшим романом в мировой литературе членами жюри из 100 лучших писателей 54 стран мира. Об этом романе сказал великий Ф.М. Достоевский, что "на Страшном суде люди смогут оправдаться перед Господом Богом, предъявив одну эту книгу".

От: Руслан l Туризм/Путешествия > Экскурсии l 02/07/2010 l Просмотры: 7

Испания вместе с Францией и Италией составляет тройку самых больших производителей вина в мире, в стране большое разнообразие превосходных вин, изготовляемых в 57 различных районах. Некоторые из них - несомненно исключительного качества.

От: Руслан l Туризм/Путешествия l 01/09/2010 l Просмотры: 9

Музей Прадо Музей Прадо в Мадриде по праву считается одним из самых известных музеев изобразительного искусства в Европе наряду с Лувром в Париже и Британским Музеем в Лондоне. Ежегодно музей посещают около 2 миллионов туристов. Само здание музея, построенное в 1785 году, представляет собой выдающийся памятник архитектуры. В начале названный Королевским музеем Прадо был основан супругой Фернандо VII Изабеллой Браганской в 1819 году.

От: Руслан l Туризм/Путешествия > Интересные места l 01/03/2010 l Просмотры: 7

Стадион "Сантьяго Бернабеу" Стадион "Сантьяго Бернабеу" - это домашний стадион клуба Реал Мадрида. Клуб "Реал Мадрид" основан 06.03.1902 года. В мае того же года "Мадрид" выиграл свой первый турнир. Название "Реал Мадрид" (Королевский клуб), команда получила в 1920 году как награду от Его Величества Альфонсо XIII. До этого клуб назывался Sociedad Madrid FC. Известность клубу принесли четыре победы в турнире "Copa del Rey Alfonso XIII" (Кубок короля Альфонсо XIII).

От: Руслан l Спорт l 12/31/2009 l Просмотры: 7

Толедо: Старинное оружие Толедо В нескольких километрах от Мадрида, на реке Тахо, расположена древняя столица Испании -- Толедо. "Корона Испании и свет всего мира" -- так в древности называли бывшую столицу Испании. Это город мастеров, город оружейников и ремесленников. Слава Толедо -- холодное оружие. Залежи железной руды неподалеку и постоянные войны в средние века обусловили развитие оружейного ремесла, которое прославило город и толедскую сталь по всему миру.

От: Руслан l Туризм/Путешествия > Интересные места l 12/30/2009 l Просмотры: 5

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории