Путевки В Болгарию Для Омичей Для Всей Семьи

Опубликованно: 16/11/2008 | Показы: 73 |

Болгария - одна из красивейших стран в европейской части мира.
Болгария расположенна на Балканском полуострове, в его юго-восточной части.
На юге Болгария имеет границу с Турцией и Грецией, а на западе Болгария граничит с Республикой Македонией и Югославией. На севере Болгарии река Дунай отделяет страну от Румынии, а восточной границей является Черное море.
Если верить легенде , Господь Бог решил разделить между всеми народами мир, все присутствовали при этом, только болгар не было на встрече, они в это время работали в поле. Все уже было распределено, но Всевышний, оценив их усердие, подарил им этот кусочек земли, походящий на рай,который находится в сердце Балканского полуострова и с тех пор и поныне именуемый Болгарией.
Население Болгарии составляет около всего 8 млн. человек, ктоорые занимают площать проживания 110 912 кв.км.
Город София - столица Болгарии, Софию населяет 1,2 млн. человек. Другие крупные города Болгарии: Русе и Бургас,Пловдив, Варна.
Примерно треть населения Болгарии проживает в сельской местности, и чуть больше 60 ти процентов живет в городской среде.
Женское население страны составляет  около  51%. Средняя продолжительность жизни болгар у женщин - 74,8, у мужчин - 67,2 года.
Протяженность морского побережья страны - 378 км, вдоль которого расположено почти 70 территория с обустроенными пляжами , а горы в Болгарии занимают почти половину территории страны.
В горах Болгарии на высоте от 0 до 2925 метров над уровнем моря можно наблюдать очень красивые скальные рельефы, ледниковые формы, абразивные, эрозионные и карстовые формы. В горах имеется 4300 пещер.
Климат Болгарии: теплое лето, долгая и солнечная осень, зима с глубоким покровом снега в горах и пышная весна.
Благоприятный для восстановления здоровья температурный режим воздуха и морской воды, низкая соленость морских вод, отсутствие опасных для здоровья представителей фауны и флоры и чистые пляжи обуславливают популярность Черноморского побережья Болгарии, делая его одним из приятных мест для зарубежного отдыха.
В горах Болгарии снежный покров держится до 4 х месяцев в году, а на высоте более 2000 метров над уровнем моря - до 7-8 месяцев. Такой снежный покров гор позволяет проводить отдых любителям горнолыжных видов спорта.
Болгарский язык относится к индоевропейской языковой группе. Большинство жителей Болгарии владеют иностранными языками - русским, английским, немецким и др.
Государственное устройство Болгарии
Болгария является парламентарной республикой и высший законодательный орган страны это парламент. Исполнительная власть доверена Совету Министров и местным органам власти.
Столица Болгарии исторический город София. София является одним из крупнейших городов Балканского полуострова.
София быстро развивающийся город. За последние полвека население столицы Болгарии выросло почти в три раза.
Лето в Софии жаркое. Но туристов и местных жителей спасают зеленые насаждения, а с окружающих гор к вечеру тянет приятной прохладой.
София расположена на высоте более 500 м над уровнем моря.
Зима в Софии в основном короткая и мягкая, но иногда выпадает довольно много снега.
Расположена София в Софийской котловине. Со всех сторон ее обрамляют горы, самая высокая из гор - Витоша, превращенная в национальный парк — любимое место отдыха горожан.
На вершину Витоши можно попасть по подвесной канатной дороге. Летом и зимой на горе проводятся многочисленные экскурсии. Зимой Витошу оккупируют горнолыжники. Для них проложено 29 км маркированных трасс, а для новичков, решивших приобщиться к корным лыжам устроены удобные пологие склоны.
Если вы решите посетить Софию летом, то вам предложат несколько туристических маршрутов. Один из маршрутов -  к вершине горы Черни Върх (2290м над уровнем моря). Если потратить полчаса в пути на автомашине из Софии —  вы окажетесь у подножия циклопических скал, в красивейшем месте — Золотые мосты (Златни Мостове).
София один из самых древних городов Европы. Некоторые даже считают, что София является второй в Европе столицей по возрасту после Афин. Поселение здесь существовало еще в середине III тысячелетия до н.э. Так что возраст Софии весьма почтенный — около пяти тысяч лет.
Долголетие Софии объясняется удачным географическим местоположением - город находится почти точно в середине Балканского полуострова, на перекрестке важнейших путей, соединяющих Ближний Восток с Европой, также на это повлияло наличие у границ Черного, Эгейского и Адриатического морей.
На протяжении своей многовековой истории София переживала и взлеты и падния, его и разрушали и отстраивали.
Банско нарушит свою традицию и в этом году откроет официально зимний сезон уже в конце ноября 2008 года.
Мэр города Банско Александр Краваров заверил ,что 15 000 гостиничных мест уже готовы к услугам туристов, желающих приехать в ноябре или устроить себе поездку на Новый Год в Болгарию, а к концу 2008 года количество мест в гостиницах и комплексах Болгарии увеличится до 17 000.
На открытие зимнего сезона в Банско приедут многие известные спортсмены. Болгарский курорт посетит путешественник Бьорге Аусланд. С ним приедет еще одна звезда мирового альпинизма - Кшиштов Виелицкий из Польши. И ожидается появление в Банско олимпийской чемпионки Хани Венцел из Лихтенштейна, а так же брата Андреаса.

(RusArticles SC #644579)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/putevki-v-bolgariyu-dlya-omichej-dlya-vsej-semi-644579.html

    Тэги статьи:

    болгария

    ,

    софия путевки

    ,

    омск

    ,

    туризм омск

    ,

    путешествия омск

    ,

    болгария из омска

    Прогулка по старому городу Барселоны (королевский дворец, площадь Жауме, музей Пикассо)

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2010

    Соперница Флоренции Сиена является одним из самых красивых городов Италии

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/11/2010

    Прогулка по старой части Барселоны - сердцу города

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/11/2010

    Рассказ о знаменитой башне (кампанила) во Флоренции

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 27/11/2010

    У большинства людей Багамские острова ассоциируется с рокотом волн, бирюзой лагун, теплом песка и роскошными пальмами. Уникальна естественная красота Багамских островов – их относительная изолированность, пышная тропическая природа, мягкий климат, а также возможность в течение всего года заниматься различными водными видами спорта привлекает сюда туристов со многих стран мира

    От: Татьянаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/11/2010

    Ретимно - культурная столица Крита, один из самых красивых городов Греции

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/11/2010

    Много ли вы знаете о Таганроге? Таганрог — небольшой живописный городок, расположенный на берегу Азовского моря. Это знают все. Молодежь сразу же вспомнит Comedy Club, а кто-то, возможно, даже песню группы Машины Времени. К сожалению, все чаще этот город преподносится с достаточно неприглядной стороны. А многие ли из вас знают то, что скрывает Таганрог...

    От: coleopal Туризм/Путешествия> Интересные местаl 26/11/2010

    Северный Кипр – время инвестировать! http://estate-cyprus.ru/ Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

    От: alliancel Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/11/2010

    Болгария - одна из красивейших стран в европейской части мира.Мы советуем Вам провести там недельку с семьей.

    От: omskavtol Туризм/Путешествия> Интересные местаl 16/11/2008 lПоказы: 73

    Работа является одним их самых важных моментов в жизни человека.В Омске работа фрилансера ничем не отличается от работы в любом другом городе.

    От: omskavtol Бизнес / финансы> Работаl 13/11/2008 lПоказы: 69
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast