Хургада Вчера И Сегодня.история И Настоящее

Опубликованно: 27/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Британские власти обратили внимание в Хургаду в первую очередь. Они искали там нефть и маленький рыбацкий поселок стал известен нефтяникам прежде всего из-за этих поиска нефти в этом районе. 

Первые советские "туристы" появились в Хургаде в 1960-70-х. Тогда Египет и Израиль жестко враждовали между собой. После захвата Израилем Синая - Хургада превратилась в важный стратегический военный объект. Советские специалисты помогали египтянам создавать там военную базу и аэродром. Преобразования в Хургады в качестве курорта началось после Кэмп-Дэвидского мирного соглашений (1978 году).Хургада играет одновременно роль военно-воздушной базы и туристического центра.Сейчас аэропорт используется в гражданских целях как международный аэропорт Хургады и частично в военных.

Первым отелем Хургады году "Sheraton" он был построенн в 1974.Сечас в Хургаде сотни отелей.

Новые районы Хургады простираются на юг и север города.
Возводятся новые жилые кварталы ориентированные в первую очередь на проживание инстранцев.
Правительство Египта приняло ряд законгов защищающих иностранных инвесторов.
По сравнению с популярным Шарм-эль-Шейхом, Хургада считается более демократичным курортом.
Сейчас в городе очень много современных развлечений,торговых центров,ночных клубов и стоянок для яхт.
Очень много россиян выбирает Хургаду уже не только для туристической поездки,но также приобретают здесь доступную недвижимость
Масштабное строительство отелей стало возможным только тогда, когда в середине 80-х Египет сделал упор на развитие массового туризма и разрешил авиакомпаниям совершать чартерные рейсы в Хургаду.Сейчас ежемесячно в Хургаде открывается три новых отеля.

Хургада – курортный город, оживающий ночью, когда открываются дискотеки, ночные клубы, пабы. Ощущение праздника и беззаботности витает в воздухе, по улицам гуляют нарядные люди, а дополняют картину вечного веселья яркие звезды на южном небе.

Ночные клубы и дискотеки начинают свои программы обычно в 23 часа. А настоящее веселье наступает уже после полуночи. Основная часть увеселительных заведений Хургады сконцентрирована на небольшом участке в районе супермаркета «Abu Ashara» (отели «Roma», «El Tabia»), где находятся дискотеки «Calipso», «Buddha» (Ramoza), «Aqua Fun», вечерние шоу можно посмотреть в отелях «Roma» и «El Tabia». Недавно состоялось открытие клуба «Hedkandi», вернее, давно известная пляжная дискотека и бар (ранее это «Liquid», «Chill», «Ministry of sound the bar»), обрела новое название.

Здесь круглый год здесь светит солнце!
Источник : Хургада Сегодня

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/xurgada-vchera-i-segodnyaistoriya-i-nastoyashhee-1166932.html

Метки:

хургада сегодня

,

хургада

,

египет

,

отели хургада

,

ночная жизнь хургада

Лучшие рестораны и кафе - Хургада.

От: sannysl Путешествия> Советы туристамl 29/08/2009 lПоказы: 55

Донецк - город молодого поколения, которой очень нравится гулять по красивым зеленым паркам и скверам этого славного города, но больше всего они любят посещать ночные клубы и другие развлекательные центры.

От: menkhanoffl Путешествия> Интересные местаl 15/09/2011

Вы решили отдыхать в Латвии. Где лучше: в городе или деревне? Естественно, в Риге значительно легче найти хорошую работу, здесь очень престижно и почти всегда весело. Но долго так жить невмоготу, возникает неосознанная тревога, раздражают толпы людей, особенно в центре города, теряется время из-за вечных пробок на дорогах.

От: Гермилl Путешествия> Интересные местаl 14/09/2011

Надоели экскурсии по достопримечательностям городов? Хочется экзотики, новых ярких впечатлений. Тогда окунемся в атмосферу девственных джунглей. Это отличный шанс отдохнуть не только от шума мегаполиса, но и от курортной суеты в экологически чистой среде.

От: friendy861l Путешествия> Интересные местаl 07/09/2011

Путешевствуя по Южной Америке где то между Бразилией, Венесуэлой и Гайаной можно попасть в затерянный мир из несколько десятков гор, называемых местными жителями этого района - "тепуи Рорайма (Roraima)". На языке местных жителей "тепуи" переводится, как «дом богов». Эти удивительные и красочные горы, с красивейшими вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире.

От: Василий Удачливыйl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011

Египет - это ярчайший подводный мир Красного моря, это древние цивилизации, к которым вы можете прикоснуться. Это одни из самых выгодных туров - это и привлекает наших туристов в загадочном Египте.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011

Увлекательный турпоходы по не большим рекам в Нижегородской области, проводят на рафтах и байдарках. Песни под гитару у костра, походная баня с последующем погружением в чистую и прохладную речку, живописнейшие места заказников и заповедников в которых будет происходить тур поход. Организация турпохода в каждые выходные лета.

От: nbfvfnl Путешествия> Интересные местаl 01/09/2011 lПоказы: 20

Направления, которые помогут определится с выбором отдыха в Индийском океане. Гоа, Керала, Мальдивы.

От: Алёнка Павловаl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Самые достоверные впечатления о городе и стране,ты получаешь ,прожив в ней какое то время. И поэтому, я взяла на себя смелость,рассказать читателям о городе Рига. Потрясающе то,что он одинаково подходит как любителям шумной ночной жизни, так и семьям предпочитающим спокойный отдых. Важно только правильно выбрать время для вашей поездки.

От: Викториястоунl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Загородный дом, построенный из экологичных материалов, создаст особую атмосферу, открытую для отдыха, помогающую восстановить силы, энергию и душевное равновесие, найти баланс с окружающим миром и обрести спокойствие и жизнерадостность.

От: marrysunl Промышленность> Технологииl 27/08/2009 lПоказы: 54

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast