Оптимизация Сайта

Опубликованно: 07/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

На сегодняшний день весь бизнес России пытается использовать Интернет в качестве рекламы. Но чтобы ресурс служил источником продаж необходимо знать, как раскрутить сайт в поисковых системах. Необходимо быть в курсе событий и использовать весь арсенал оптимизатора.

Поисковые системы и владельцы сайтов часто имеют противоречия. Это объясняется тем, что сайтов много, а на первой странице выдачи поисковых систем умещается только десять ссылок. Если вы попадаете в Топ 10 поисковых систем, то ваш бизнес «на коне», если же нет, то Ваша страница может потеряться в просторах сети.

Для вывода сайта в видимую область результата выдачи поисковиков и существует поисковая оптимизация.

Для начала оптимизации сайта необходимо выполнение следующих мероприятий:

1. Подбор ключевых слов, по которым планируется продвигать сайт. В кругу оптимизаторов данное мероприятие называется составление семантического ядра.

2. Внутренняя оптимизация сайта. Выполняется после выбора ключевых слов. Чтобы поисковая система определилась с тематикой сайта, используется повышение веса ключевых слов на сайте. Главное не перестараться. Употребление ключевого слова должна держаться в естественных рамках.

3. Выбор и написание титула страницы. В титуле должны присутствовать ключевые слова.

Технически это выполняется следующим образом:

Тематический обмен постовыми

4. Не менее значимым фактором при ранжировании результатов поиска поисковыми системами является близость ключевых слов к началу web-страницы. Чем ближе ключевые слова к началу страницы, тем больший вес они имеют для поисковых систем.

5. Выделение ключевиков в заголовках. Техническое исполнение Вы можете посмотреть ниже:

<!-- Раскрутка сайта

Оптимизация сайта

Продвижение сайта

Как раскрутить сайт

Seo оптимизация

Тиц и Pr -->

6. Выделение слов самантического ядра в тексте сайта тегами <!--, , , .-->

7. Внешняя оптимизация. Мероприятия по внешней оптимизации заключаются в наращивании ссылочной базы с других сайтах. Покупка ссылок и обмен постовыми.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/optimizaciya-sajta-1682382.html

    Метки:

    оптимизация

    ,

    продвижение

    Сейчас в Интернете ежедневно появляется много новых сайтов, поэтому при разработке собственного стоит учитывать много факторов. Существует множество методов, называемых продвижением и повышающих популярность странички среди пользователей интернета. Определенная интернет культура выдвигает к каждому сайту в сети строгие условия, касающиеся оформления.

    От: violettal Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2010

    Статья о поисковой оптимизации, о системе купли-продаже ссылок и о том, что нужно для успешного продвижения своего сайта.

    От: Павелl Интернет> Интернет-маркетингl 13/12/2009 lПоказы: 35
    Антон

    Многие руководители интернет-проектов, корпоративных сайтов или просто интернет-каталога каких-либо товаров тратят огромные деньги на оптимизацию сайта под поисковые системы и продвижение сайта. Реклама — двигатель торговли и без затрат на рекламу никуда не денешься.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2009 lПоказы: 266

    Все время наблюдать за информацией о происходящем вокруг сегодня возможно при помощи глобальной сети. Удивительная возможность общаться с интересными людьми и неплохо проводить время - важные плюсы интернета. В нынешней сети разработано огромное количество разных магазинов, продукция которых производится у нас и за границей.

    От: violettal Интернетl 18/05/2010

    Агентство интернет рекламы «PromoVenta» - объявляет о снижении цен на продвижение сайтов для постоянных и новых клиентов, которые заключат договор на комплексную поддержку своего интернет ресурса в период до 11 марта 2011 года.

    От: sob_marat@mail.rul Интернет> Интернет-маркетингl 08/09/2010

    Продвижение сайтов – это целый ряд мероприятий, основной целью которых является привлечение большего количества целевых посетителей на свой ресурс в Интернете.

    От: FEODOSl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 77

    Любая ошибка в seo может дорого стоить владельцу сайта. Это как в заповеди врача – не навреди. Неточность или опрометчивость в seo оптимизации способна навредить Вашему сайту, подорвать его авторитет в глазах Google, Яндекс и прочих ПС. Что же остается в данном случае? Стать seo курсантом, пройти профессиональное обучение? А если это по каким-то причинам невозможно? Есть один способ получить теоретическую базу и при этом не посещать seo курсы.

    От: SeoLadyl Интернет> Поиск в сетиl 24/03/2011
    Антон

    В 2008 году рынок поисковой оптимизации пережил несколько серьезных встрясок: Яндекс внес серьезные изменения в алгоритмы ранжирования, увеличилась сложность и стоимость продвижения, на рынке стало меньше неопытных seo оптимизаторов. Клиенты не очень довольны таким положением дел и возникает резонный вопрос: почему seo оптимизаторы повышают цены? Ради собственной выгоды или под воздействием рынка?

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 30/01/2009 lПоказы: 45
    Антон

    У вашей компании есть сайт. Это хороший, дорогой сайт, который вы заказали в профессиональной веб-студии.Сайт является лицом вашей компании и предназначен для продвижения ваших товаров и услуг в интернете. Ваши клиенты и партнеры с радостью посещают его. Ваш сайт можно быстро найти, если написать название компании в строке поиска. Вы тратите приличные суммы на рекламу и раскрутку вашей продукции в средствах массовой информации.

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 29

    Что такое поисковая оптимизация? Это улучшение видимости сайта в таких поисковых системах, как Рамблер, Яндекс, Google и других аналогичных сервисах.

    От: Еленаl Маркетингl 06/10/2009 lПоказы: 21

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 25

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 12

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 28

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 35

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 15

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 20

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 11

    Сегодня решил опробовать один интереснейший эксперимент. Вот в чем его смысл. Наш сайт ничто без посетителей. Посетители приносят сайтам деньги, контент, полезную информацию и дают жизнь сайту.

    От: Rodymanl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2010 lПоказы: 161

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast