Наполнение Сайта Контентом

Опубликованно: 08/10/2012 | Показы: 47 |

Введение

Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах:

-         Грамотный выбор продвигаемых страниц

-         Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description)

-         Тематически-грамотный и уникальный контент.

Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

 

Так зачем же на сайте уникальный контент?

Уникальный контентНапомню, контент называется уникальным, тогда когда его нет больше нигде в интернете. И если вы пишите сами статьи для вашего сайта, блога, то контент в любом случае у вас будет уникальным. Поисковики во всю ведут борьбу за уникальность контента, и делают это абсолютно не зря. Важность уникального контента состоит в том, что читателям и всем посетителям сайта не интересен скопированный у кого-то материал, им нужны ваши свежие и не на кого не похожие мысли. Пользователи приходят на ваш сайт за чем то новым, неповторимым, и хотят видеть там именно это. Да и разводить плагиат на своём любимом сайте, как то оскорбительно для самого автора.

 

Виды контента

В большинстве случаев контент воспринимается как текстовое содержимое сайта, статьи, обзоры, новости. Но на самом деле этим всё не ограничивается. Контентом является товар, продаваемый интернет-магазином, музыка, написанная неким автором, изображения, видео и т.д.

 

Процесс наполнения сайта контентом

Для многих понятие интернета связано с бизнесом, и это неспроста. Сейчас интернет помимо информации, несёт в себе качественную площадку для размещения рекламы товаров и услуг. Поэтому сегодня мы коснёмся отдельного направления, как наполнение сайта товаром, описанием предлагаемых услуг.

Парой на сайте бывает более 10000 страниц с наименованием товара, или предлагаемых организацией услуг, и естественно само собой это на сайте не появится. Всё это кто-то должен наполнить.

Обычно сайты наполняют сами владельцы, в том случае, если они авторы блога либо веб-мастера. Но когда речь идёт о крупном интернет-магазине, где количество товара растёт ежечасно, приходится роль наполнения сайта отводить отдельным лицам, называемых контент-менеджерами.

В этом случае процесс наполнения сайта сводится к взаимодействию менеджера по товарам и контент менеджера. По такой схеме работаю большинство крупных сайтов, ведущих бизнес на просторах интернета.

 

Как найти контент менеджера?

Услуги наполнения сайта оказывают специализирующиеся на этом компании, а также лица работающие удалённо (фрилансеры). Разница лишь в ценах, доверии, и удобстве работы. Выбор остаётся только за вами.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/napolnenie-sajta-kontentom-6233842.html

    Метки:

    наполнение сайта контентом

    ,

    ключевые слова

    ,

    заказ статей

    В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

    От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 267

    Текстовый контент обладает редкими свойствами, которые делают ваш сайт универсальным средством борьбы за внимание интернет-пользователя. Однако, ограничивая наполнение сайта банальным неинформативным контентом, популярности и значимости интернет-ресурса не достичь. Давайте рассмотрим особенности текстового контента, знание и грамотное использование которых способно стать серьезным подспорьем в процессе продвижения самого сайта и его коммерческого предложения.

    От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2009 lПоказы: 25
    Ростислав Шалаев

    Зачастую веб-мастера мучают вопросы – как и чем заполнить свой сайт, как дать качественный материал, как обеспечить активность посетителей сайта. По себе знаю – времени на все не хватает, писать статьи, заметки и прочий креатив некогда, не из чего, лень и куча других причин. А полезный, интересный и нужный контент, не секрет, это важнейший фактор популярности сайта среди посетителей, да и поисковых систем. Что можно придумать здесь?

    От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб дизайнl 24/10/2008 lПоказы: 124

    Контент - главная ценность вашего интернет-ресурса. Ваш сайт должен привлекать к себе внимание не только за счет тематики, которой он посвящен, но за счет информации, на нем размещенной, чтобы в конечном итоге эта информация интегрировала ваших посетителей и потенциальных покупателей в активных пользователей и заказчиков.

    От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 21/10/2009 lПоказы: 33

    Уникальное и интересное заполнение гарантировано вызовет интерес читателей к сайту. Авторский копирайтинг по-прежнему является основным источником уникального контента для интенет-ресурсов.

    От: Вадимl Интернет> Веб дизайнl 11/07/2010 lПоказы: 48

    Создание конкурентоспособного продающего сайта дело не особо сложное и трудоёмкое, но – требующее соблюдения определённых правил. Чтобы продающий сайт приносил существенную прибыль, он изначально должен быть правильно спроектирован.

    От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 27/06/2010 lПоказы: 46
    Олег Никитин (mustofik)

    Изготовление вэб-сайтов для кого-то - освоение новых рынков сбыта, а для кого-то это увеличение благосостояния, расширение бизнеса. Современные технологии не стоят на месте, а прогрессивно развиваются и сегодня, благодаря интернету и корпоративному вэб-сайту потенциальные клиенты могут получить интересующую информацию о вас и вашей компании, а значит воспользоваться предоставляемыми услугами, или купить ваши товары.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Веб дизайнl 20/09/2008 lПоказы: 27

    В этой статье мы рассмотрим еще один способ продвижения Вашего сайта в глобальной сети Интернет – обмен статьями.

    От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2008 lПоказы: 89 lКомментарии: 1

    Интернет-сайт – это актуальное и высокоэффективное средство рекламы, развития бизнеса, информирования. Свои сайты имеют многие компании и организации. Об Интернет-ресурсе думаете и Вы?

    От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 14/05/2010 lПоказы: 12

    Добро пожаловать в век данных, впечатлениязаменителей, цифровых аналогов. Теперь все (ну или почти все) существует в электронном виде. А электронные конфеты? Если есть электронные сигареты, может и конфеты уже есть? Представьте себе этакий прибор с различными имитаторами вкуса: шоколад, ваниль, карамель… Как говорится, «не отходя от кассы», прямо у монитора, в любимых социальных сетях можно слать подарки в виде электронных вкусов любимым девушкам - почитательницам чего-нибудь сладенького.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Продвижение услуг банков в социальных сетях Кто пользуется распространенными социальными сетями, если не брать в расчет узкопрофессиональные социальные сети, аудитория, которых, безусловно, на порядок ниже, чем всем известные Facebook, ВКонтакте?

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    В непростой век информационных технологий, эры проводной и беспроводной связи бизнес активно использует возможности и преимущества интернета. Так, в структуре каналов продаж значительно увеличилась доля привлечения клиентов через интернет. Это связано как с развитием собственных веб-сайтов компаний, так и с появлением возможности для потенциальных клиентов размещать заявки и получать предложения о сотрудничестве онлайн.

    От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012

    Информация к размышлению — о существующих на сегодняшний день сервисах, с помощью которых можно организовать консультации посетителей сайта в режиме «онлайн».

    От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 11/12/2012 lПоказы: 21
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast