Критерии Качественного Seo-Копирайтинга

Опубликованно: 09/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Позиция Вашего сайта в результатах поиска любого поискового робота зависит от многих критериев. Одним из основных из них является соответствие текстового материала Вашего ресурса поисковому запросу.

Получив запрос, поисковая машина стремится сформировать выдачу из ресурсов с наиболее соответствующим этому запросу контентом. При этом, она оценивает содержание Вашего сайта по нескольким параметрам, каждый из которых имеет особое значение.

  • Уникальность текста. То, что текст должен быть уникальным, никем не оспаривается. В противном случае поисковый робот может просто проигнорировать страницу. При этом, под уникальностью понимается не только механическое изменение слов на их синонимы. Уникальный текст должен иметь структуру, которая нигде не встречается в интернете.
  • Читабельность текста. Современные поисковики постоянно совершенствуются. И они быстро распознают тексты, которые специально оптимизированы под требования роботов, но, при этом, совершенно не читабельны с точки зрения человека. Поэтому, текст в любом случае должен быть понятным и интересным для человека.
  • Структура текста. Очень большое значение для поисковой оптимизации имеет структура конкретной статьи. Правильно подобранный заголовок, грамотно расставленные подзаголовки, оптимальное разделение текста на абзацы – все это самым непосредственным образом влияет на успешность SEO Вашего сайта.
  • Объем текста. Существуют определенные требования поисковиков относительно объема текста. Как правило, наиболее удачным размеров статьи считается размер от 1000 до 2500 знаков без пробелов. Если статья больше этих размеров, есть смысл разделить ее на несколько отдельных статей, каждая из которых должна быть оптимизирована отдельно.
  • Ключевые слова. Основой SEO-оптимизации статьи являются ключевые слова и фразы. В идеале, ключевая фраза должна быть составляющей частью заголовка статьи. Кроме того, более чем желательно ее присутствие в кратком описании. В теле статьи ключи нужно расставлять, следуя определенным правилам. Здесь главное не переусердствовать. Ключевые фразы не должны составлять более 6% от всего объема текста.

Таким образом, качественно оптимизированная статья должна соответствовать многих критериям и требованиям, предъявляемым к ней поисковыми роботами. Но, при этом, она должна быть читабельной , интересной и информативной для читателей-людей. Выполнить, такого рода работу, сможет специалист, у которого есть знания в области SEO, и при этом, способность писать статьи легко и интересно.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kriterii-kachestvennogo-seo-kopirajtinga-6236820.html

    Метки:

    seo

    ,

    seo копирайтинг

    ,

    продвижение статьями

    SEO-копирайтинг — это создание текстов, которые отвечают трем требованиям: * оптимизация для поисковых систем * удобство восприятия для посетителей сайта * побуждение к активности читателей

    От: Владl Интернет> Интернет-маркетингl 17/09/2008 lПоказы: 145

    Для чего необходим красный сертификат seo курсов artox media, и что это такое расскажет эта статья.

    От: Igorl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2010

    Мечта маркетологов о бесконечной информационной досягаемости каждого конкретного человека сбылась – появились социальные сети. Благодаря Павлу Дурову, я теперь знаю, что Васе Петрову я могу продать надувную лодку, сноуборд, и, пожалуй, новенькую модель Kia Sportage. А вот кроссовер Infiniti – это не Васин ценовой сегмент. Такого красавца лучше предложить Эдуарду Викторовичу, ведь он, как-никак, директор Регионального Управления Коммерческих Организаций по Управлению Делами Региона.

    От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 26/08/2012 lПоказы: 25

    Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

    От: Аннаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 59
    Андрей Коцюбинский

    Продвижение сайта немыслимо без постоянного добавления уникального контента, и услуги копирайтинга сегодня востребованы как никогда. Так что же понимается сейчас под копирайтингом при работе в интернете?

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 03/04/2008 lПоказы: 143

    Любая уважающая себя компания, имеет собственный интернет-сайт, который помогает ей приобретать материальные блага. Но вебсайт не предоставит своих плодов, в случае, если он не выйдет в топ популярных поисковых систем сети интернет, контент маркетинговых статей будет составлен плохо или, что ещё хуже, скопипастен с сайтов конкурентов.

    От: Игорьl Интернет> Поиск в сетиl 05/09/2011 lПоказы: 19

    Современный темп жизни требует от каждой кампании интернет-рекламу. Абсолютно любой человек зашедший в сеть Интернет может найти, что угодно. Большое количество ссылок по вашему запросу, появится как по волшебству. В самых первых рядах Вашего запроса появятся те сайты, которыми в плотную занимаются серьезные эксперты в области оптимизации сайтов. На данный момент актуальным продвижение сайтов является регистрация в каталогах статей, написав небольшую статью тематически схожих с разделом, вы полу

    От: Wallil Интернет> Интернет-маркетингl 09/06/2011 lПоказы: 22

    В результатах выдачи на топовых позициях оказывается сайт соответствуйющий web, основой для продвижения является его контент - привлекательный и оптимизированный под пользователей и поисковые машины.

    От: Nergol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2008 lПоказы: 229

    Привет Читатель! В данной статье я попытаюсь рассказать, про SEO и что из себя оно вообще представляет? SEO – с английского языке звучит и пишется как Search Engines Optimization, в переводе означает «поисковая машинная оптимизация». Ну, а если выражаться по-простому – Поисковая Оптимизация. Многие люди задумываются зачем же она нужна. И каким образом достигается? проще говоря SEO- это оптимизация сайтов. Предположим, что у вас имеется сайт, с помощью которого вы продает определенный товаров.

    От: Владl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/02/2012 lПоказы: 20

    Актуальная информация о главных этапах продвижения web проектов и обо всех проводимых оптимизаторами работах для завоевания ТОП-ов популярных поисковиков.

    От: spinupukrl Интернет> Интернет-маркетингl 16/11/2012

    Суть аутколлинга в следующем: исполнитель продвигает сайт клиента в интернете, привлекая максимум целевых звонков на конкретный номер. Клиент владеет данным номером, поэтому видит правдивую статистику и платит за действительно поступившие звонки, причем платит по факту. Для молодых и небольших организаций аутколлинг — это возможность не замораживать средства на время раскрутки, а оплачивать рекламу с выручки, созданной пресловутыми привлеченными звонками. И это плюс.

    От: os-consultl Интернет> Интернет-маркетингl 14/11/2012

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 30

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 13

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 40

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 20

    Сегодня разговор об экономии при продвижении сайта. Есть две модели оплаты за продвижение: 1. Вы платите фиксированную сумму в месяц, независимо от результатов. 2. Вы платите 2 месяца полную стоимость продвижения по договору, а с третьего месяца – только за те результаты, которые достигнуты. Т.е. за те запросы, которые уже в ТОП10 поисковиков. Как на этом сэкономить? Фишка в том, что сейчас есть.....

    От: Михаил Сабанинl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast