Поисковая Оптимизация

Опубликованно: 06/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Что такое поисковая оптимизация? Это улучшение видимости сайта в таких поисковых системах, как Рамблер, Яндекс, Google и других аналогичных сервисах.

Не секрет, что большинство пользователей сети Internet в современном мире ищут необходимые услуги и товары через поисковые системы. Посетителям гораздо проще ввести ключевое слово в строку поиска, чем запоминать все те адреса веб страниц, которые могут понадобиться в любой момент, например, для работы, отдыха или общения. К тому же, пользователи уверены, что сайты, отображаемые в выдаче поисковых систем, наиболее авторитетны в данной области и, что немаловажно, чем выше к началу выдачи находится ссылка на сайт, тем более авторитетным он является.

Все чаще владельцы сайтов задумываются о том, чтобы провести оптимизацию сайта для поисковых систем. Им, конечно, хочется, чтобы сайт можно было найти не только, зная его домен, но и просто задав нужный ключевой запрос в Яндексе, Рамблере, Google. Методы поисковой оптимизации условно делятся на три вида: белые, серые и черные. Например, оптимизации сайтов являются поисковый спам, злоупотребление ключевыми словами, клоакинг (когда роботу поисковых систем показывается одно, а пользователю — другое), дорвеи (страницы, созданные с одной единственной целью, — перенаправить пользователя на нужный сайт).

Белые методы оптимизации web-сайтов для поисковиков — это составление и размещение действительно грамотного контента, правильная работа со ссылками, корректная организация html-кода. К серым методам относят те методы оптимизации, которые невозможно однозначно назвать белыми или черными. Стоимость работ сайта существенно отличается, и зависит от того, работает ли над продвижением сам вебмастер сайта, фрилансер, или опытная организация, специализирующаяся как раз на продвижении и имеющая в своём распоряжении необходимые инструменты, знания и персонал. Следует также учитывать, что входит в список работ, за которые взимается оплата. При первичной раскрутке сайта, например, в списке необходимых работ обязательно должна быть грамотная перерегистрация сайта в поисковых системах, регистрация в необходимых каталогах и справочниках, подробный анализ сайта и выработка рекомендаций по оптимизации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/poiskovaya-optimizaciya-1307138.html

Обсудить статью

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 109

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 55

В сети имеет место наличие различных факторов, влияющих в той или иной степени на продвижение сайта или блога к первым позициям выдачи поисковых систем. Существуют как внутренние так и внешние условности, пренебрегать которыми бессмысленно и даже опасно.

От: Евгенийl Интернет> Блоггингl 13/10/2011 lПоказы: 18

Подготовка сайта к продвижению - крайне важный этап работы, который нельзя упустить. Все дальнейшие результаты продвижения будут зависеть от качества выполнения подготовительных работ. Грамотная подготовка позволит быстрее повысить позиции сайта в поисковой выдаче.

От: ironl Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2013

Вашему веб каталогу недостаточно уникальных читателей? У Вас не приобретают товары и услуги? Вам не звонят клиенты? Мы можем помочь Вам!

От: cosmeticsl Разноеl 30/04/2013

Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

От: Аннаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 174

Продвижение и оптимизация сайтов – одна из самых востребованных услуг в Интернете.

От: kpytnkl Интернет> Интернет-маркетингl 11/09/2009 lПоказы: 38

В данной статье описаны правила поисковой оптимизации сайта, что в конечном итоге поможет снизить стоимость продвижения сайта.

От: StepWebl Интернет> Поиск в сетиl 07/10/2012 lПоказы: 29

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 42

Продвижение сайтов в поисковых системах обеспечивает возможность быть выше конкурентов, а значит получить больше потенциально заинтересованной аудитории на Ваш сайт. Данная аудитория может в последующем стать клиентами и принести существенную прибавку к прибыли организации. Веб-студия «Сварга» уже довольно долгое время занимается успешным продвижением сайтов, обеспечивая отличное качество выполненных работ. Опытная команда готова гарантировать успех в продвижении любого сайта.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 13/06/2010 lПоказы: 19

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 217

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 74
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 152

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 116
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 36

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 78

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 58

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня многие увлекаются фотосъёмкой. Фотоаппараты в ассортименте представлены на полках магазинов электроники и бытовой техники, а также на страницах интернет-магазинов. Чтобы сделать действительно удачный кадр, фотографу нужно многое знать и уметь. Причём важны не только технические детали фотосъёмки, такие как правильно настроенный баланс белого или некоторые другие нюансы, важна также и художественная составляющая.

От: Еленаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/01/2010 lПоказы: 202

В прошлом месяце страны-участницы Кимберлийского процесса – инициативы, цель которой – покончить с торговлей «конфликтными» алмазами, назначили Израиль председательствовать в процессе в 2010 году.

От: Еленаl Пресс-релизы> Другоеl 26/12/2009 lПоказы: 23

Растущие цены на золото приводят не только к тому, что все большее число потребителей в Китае покупает ювелирные украшения, но и к тому, что китайские золотодобытчики увеличивают объемы производства.

От: Еленаl Разноеl 26/12/2009 lПоказы: 26

Как отмечает Luxist.com, за многие годы своего существования у специальных волчков – дрейдлов – встречалось великое множество форм и вариантов. Однако в преддверии Хануки компания Mervis Diamond Importers создала нечто, не имеющее аналогов в мире: дрейдл с бриллиантами.

От: Еленаl Разноеl 19/12/2009 lПоказы: 27

В России многие работодатели нанимают в штат иностранных работников: иностранные работники как правило более трудолюбивы, исполнительны и их устраивает относительно невысокая зарплата. В Российской Федерации иностранный гражданин должен иметь разрешение на работу, а также регистрацию (миграционный учёт).

От: Еленаl Закон и Правоl 03/12/2009 lПоказы: 27

Каждая женщина хочет, чтобы её глаза были яркими и притягивали взгляды. Добиться этого легко при помощи декоративной косметики и определённых секретов макияжа. Очень многие женщины ежедневно красят ресницы и брови для придания взгляду и внешнему виду дополнительного шарма и обаяния.

От: Еленаl Уход за собой> Косметикаl 19/11/2009 lПоказы: 193

И вопрос «где искать помощника по хозяйству » тревожит очень многих. Есть возможность воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых или же дать объявление « ищу няню » в местной газете, однако такой поиск домашнего персонала отнимет много времени и сил, так как есть риск нарваться на мошенников.

От: Еленаl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/11/2009 lПоказы: 24

Все знают, что кисломолочные продукты очень полезны для здоровья. Творог, кефир, сметана, йогурт — эти и другие продукты содержат полезные вещества, поддерживающие иммунитет в нашем организме. Но, как говорится в рекламе, не все йогурты одинаково полезны. То же можно сказать и о других кисломолочных продуктах.

От: Еленаl Обустройство бытаl 25/08/2009 lПоказы: 270
Блок автора
Категории статей
Quantcast