Продвижение Сайта. Первые Шаги

Опубликованно: 25/09/2012 |Комментарии: 0 |

Привет, Интернет!

Прежде всего надо уведомить поисковые системы о запуске вашего сайта. Сделать это несложно совсем, благо что в любой поисковой системе есть сервис, созданный специально для web-мастеров. Достаточно обратиться к нему, ввести необходимые данные в соответствующие поля, нажать на кнопку и готово!

Как работают поисковые системы.

У них имеются специальные «роботы» - программы, которые путешествуют по интернету и индексируют страницы. Предположим, что изначально поисковая система знала только один сайт. На него заходит поисковый робот и выделяет среди всего содержимого ссылки. Предположим, что одна из ссылок ведёт на другой сайт. Тогда робот добавляет себе в список ещё один сайт и заходит на него. Таким образом, для того, чтобы о вас узнали поисковые системы, есть только два пути — разместить ссылку где-либо или уведомить непосредственно систему. Очевидно, что второй способ быстрее и проще.

Но не стоит думать, будто бы уже на следующий день к вам в гости придёт робот. Нет. Интернет большой и робот придёт в самом лучшем случае лишь через две недели. Бывали случаи когда робот впервые посещал сайт через три месяца(!). Было бы хорошо ускорить этот процесс, о чём, собственно, дальше...

Регистрация в каталогах

Такой способ есть и заключается в регистрации в каталогах. Чем больше внешних страниц ссылается на ваш сайт — тем быстрее его посетит поисковый робот, и тем скорее на сайт начнут приходить люди. Можно сделать это вручную. Это невероятно долго, невероятно нудно, но вместе с тем и эффект достигается гораздо больший. Или можно воспользоваться платными программами. Это быстро и легко, но за деньги. За достаточно большие деньги. Какой способ избрать - решать только вам, в зависимости от приоритетов. Если бюджет ограничен, то лучше отказаться от платных регистраций.

То же самое что и каталоги — регистрация в сервисах социальных закладок. Они не очень популярны в среде пользователей, но зато их почему-то любят поисковые системы. Раз так, то надо воспользоваться!

Что это такое? Представьте себе избранное вашего браузера, но доступное всем. Нечто подобное — социальные закладки.

Обновления!

Обязательно обновляйте свой сайт. Чем чаще — тем лучше. Помните о том, что после посещения вашей главной страницы робот снова придёт на сайт скорей всего через те же две недели. Он устроен таким образом что будет заходить на сайт тем чаще, чем чаще происходят обновления на сайте.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-sajta-pervye-shagi-6209782.html

    Метки:

    продвижение сайта

    Самостоятельное продвижение сайта бесплатно это не миф, а комплекс последовательных мер включающий в себя внутреннюю и внешнюю оптимизации.

    От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 01/07/2012 lПоказы: 24

    Оптимизация сайтов а также продвижение сайтов позволяет ресурсу занимать первые позиции в списке выдачи результатов поисковой системы.

    От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2009 lПоказы: 73

    В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

    От: Денисl Интернетl 01/04/2011 lПоказы: 16

    После того, как сайт создан и наполнен информацией, встает вопрос о привлечении на него заинтересованных пользователей. Прочитав эту, статью вы узнаете о том, что такое грамотная оптимизация и продвижение сайтов в Интернет.

    От: seointel96l Интернетl 21/03/2011 lПоказы: 397

    Сколько компания или человек готов заплатить за продвижение своего сайта? Если по-честному, то немного. Но известно ли вам из чего состоит раскрутка сайта, и из чего складывается стоимость работ?

    От: tanyaol Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2011 lПоказы: 31

    Когда в распоряжении вы имеете свой собственный веб-сайт, который используется для того, чтобы продать продукцию и услуги, то его наличие теряет всякий смысл, если вы не содействуете ему в данном направлении.

    От: ualderl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2010 lПоказы: 15

    Мало разработать сайт. Необходимо обеспечить его «находимость» потенциальными клиентами. Продвижение сайта - это не реклама. Главной целью продвижения сайта это упор на находимость сайта в поисковых систем - «Яндекс», «Google», «Апорт» и т.д.

    От: clikel Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 142

    В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

    От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011 lПоказы: 25

    Комплексное продвижение сайта в Пензе поможет охватить целевую аудиторию для вашего бизнеса. Мы работаем на повышение количества клиентов. Мы гарантируем Вам, что затраты на продвижения сайта будут отбиты в кратчайшие сроки и приумножены многократно.

    От: Los Maniacosl Интернет> Интернет-маркетингl 30/09/2010 lПоказы: 12

    Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

    От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 31
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 21

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 18

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Следующий шаг делает PR статьи и пишет статьи. Вы можете рассчитывать на это, поскольку это, как полагают, один из лучших способов генерировать максимальное количество входящих ссылок.

    От: Nikolksl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2012

    Была большая дискуссия о том, как лучше всего использовать выходы средств социального общения, такие как Twitter, чтобы помочь Вашим действиям онлайн маркетинга.

    От: Nikolksl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2012 lПоказы: 11

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast