Затемнение Счетчиков Или Прозрачный Счетчик

Опубликованно: 18/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 294 |

Всем привет, в этом посте опишу как можно сделать счетчик прозрачным, кто то называет это затемнением счетчика. Просмотрев форумы и блоги понял, что многие задаются таким вопросом: «Подскажите пожалуйста как затемнить счетчики? Мне надо так чтоб при загрузке страницы они были темные, а при наводе мышкой становились светлыми.» Эта мысль натолкнула меня сделать на некоторых своих сайтах также. Перепробовал несколько методов, все работали на ура! Вот решил отписать как легко и безболезненно затемнять счетчики. Приведу пару примеров, если кому известны еще варианты, отписывайте их в комментариях к посту.

И так начнем, Пример первый:

Открываем свою таблицу стилей сайта, пусть к примеру она style.css из вашего шаблона. И добавляем в любом месте, но лучше в самом низу, чтобы не париться:

#banners a img
{
opacity:0.3; /* CSS3 — Mozilla 1.7b +, Firefox 0.9 +, Safari 1.2+, Opera 9 */
— moz-opacity:0.3; /* Mozilla 1.6 */
filter:alpha (opacity=40); /* IE 5.5+*/
}

#banners a:hover img
{
opacity:1.0; -moz-opacity:1.0; filter:alpha (opacity=100);
}

Сохраняем наш файл style.css. Далее все просто, открываем нужную нам страничку на которой нужно затемнить счетчики, в коде странички счетчики и прочие ненужные картинки закрываем дивом:

<div id="banners">картинки или счетчики</div>

сохраняем и наслаждаемся простотой и эстетикой. Также плюсом к мозиле, сафари, опере и эксплореру добавлю для Konqueror 3.1, Safari 1.1
осветление счетчиков:

-khtml-opacity: 0.3; /* Konqueror 3.1, Safari 1.1 */

при наведении на счетчик

-khtml-opacity: 1;

Кстати данную фишку можно использовать и наоборот. Тоже в некоторых местах будет отлично смотреться.

Пример второй:

Также как и в первом примере в CSS файл добавить в самый низ или верх.

/* Начало-Затемнение */
.gradualfader img {
filter:alpha (opacity=20);
— moz— opacity:0.2;
— khtml— opacity:0.2;
opacity:0.2;
}

.gradualfader a:hover img {
opacity:2.0;
— moz— opacity:2.0;
— khtml— opacity:2.0;
filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha (opacity=200);
}

/* Конец-Затемнение */

Отвечает за степень прозрачности, цифры ставьте на нужные Вам. В данном случае прозрачность 20%.

filter:alpha (opacity=20);
— moz-opacity:0.2;
— khtml-opacity:0.2;
opacity:0.2;

А сами счетчики, картинки, баннера и т.д. в эти теги

<span class="gradualfader">счетчики и баннера</span>

Ну и напоследок небольшой совет:

Рекламу на своем сайте лучше скрывать от индексации т.е. рекламные ссылки, чтобы не передавать вес страницы, это можно сделать следующим способом.

<noindex> все ссылки, счетчики </noindex>

P.s. Если Вы зарабатываете в Sape то этого делать не советую, т.е. прятать их ссылки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/zatemnenie-schetchikov-ili-prozrachnyj-schetchik-1743663.html

Метки:

seo

,

блог

,

раскрутка

Мы становимся очевидцами того, как блоги развиваются в сильный способ не лишь ради индивидуальной реализации, но и ради заработка. И ныне появилось достаточное количество методов, что специализируются конкретно на раскрутке блоггер-сетей.

От: Юрийl Интернет> Блоггингl 17/02/2012

Данная статья повествует об основных этапах поисковой оптимизации и последующей раскрутке сайта. Рекомендуется к ознакомлению всем, кто как-либо связан с администрированием интернет порталов.

От: Alexl Интернет> Интернет-маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 43
Евгений Матишинец

Уникальная и качественная статья о важности обратных ссылок в SEO оптимизации сайта? раскрутке и продвижении в сети.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 21

В последнее время стало довольно распространенным иметь свой блог. Сейчас никого не удивишь этим. Таких блогов развилась целая куча. В этом виноваты и онлайн движки для блогописания и модность этого. Но не все так солнечно...

От: SlowProgl Интернетl 03/12/2011 lПоказы: 67

Поисковое продвижение - это один из лучших способов увеличить доходы от вашего веб-сайта. Многие это уже поняли и активно используют. Для этого не нужно обладать особенными умениями, это может делать каждый. SEO курсы ARTOX media помогут вам освоится в новой сфере. Вы получите базу, от которой сможете оттолкнуться в дальнейшем. Конечно, нужно прилагать определённые усилия. Но кому сейчас легко? Эти SEO курсы - отличный выбор для начинающего оптимизатора!

От: noeinl Интернет> Интернет-маркетингl 16/08/2010 lПоказы: 25

Что такое СЕО оптимизация? Какие существуют методы SEO продвижения?

От: SeoDelo.coml Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2010 lПоказы: 34

Данную статью пишу, потому что сам начинал изучение SEO с запроса "бесплатная раскрутка сайта" в далеком 2007 году. Пусть она будет неким ликбезом для начинающих. Для начала советую ознакомиться с основами SEO. Далее запомните - раскрутить сайт бесплатно по высококонкурентным (а особенно коммерческим) запросам не получится, как не пытайтесь. Не питайте надежд - только потратите очень много времени, а результата не добьетесь. К примеру запрос "каменка" (один из небольших городов моей области)

От: Витяl Интернет> Интернет-маркетингl 11/08/2010 lПоказы: 54

Наш блог, день пятый, и соответственно в пятый раз я открываю ворд. Моя первая статья «С чего начать создание блога?» на втором месте в гугле со ссылкой на каталог статей и на втором в яндексе со ссылкой на оригинал. Мелочь, а приятно.

От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 15

Многие задаются вопросами: «Что такое SEO (раскрутка сайта)?», «Зачем она нужна?», «Как бесплатно раскрутить сайт?» и другими похожими. Сейчас я развернуто отвечу на все эти и другие вопросы.

От: kalinkal Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2009 lПоказы: 173 lКомментарии: 1

Оптимизацию можно разделить на: Белую Серую и Черную. Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 39

Вы сделали сайт но не знаете что с ним делать, чтоб на него приходили пользователи. Мы вам поможем и объясним.

От: Евгенийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2013 lПоказы: 13

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 35

Несмотря на то что профессия SEO'шника является одной из самых сложных в Интернете, осваивать данную специальность все же стоит, так как, обладая глубокими познаниями в поисковом продвижении, человек получает достаточно многообещающие перспективы. Действительно, для SEO'шника существует сразу несколько более чем доходных видов деятельности. Давайте рассмотрим основные виды заработка для SEO-специалиста и разберемся, какой же из них наиболее заманчив.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013

В прогнозах развития спектра электронной коммерции видео обзоры продуктов считается одним из ключевых моментов и тенденций в развития данной отрасли.

От: MiolaWebl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2013

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013

Если вы продаете товары или услуги в интернете, занимаетесь партнерской программой, рекламой товаров и услуг, вам нужен хороший трафик на ваш сайт.Как добиться хорошей конверсии и высоких продаж,нужно вести хорошую кнтекстную рекламную компанию.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013
Александр

Здравствуйте. Сегодня рыская по полкам в одном местном книжном магазинчике, мне на глаза попалась одна очень интересная книга. В этой книге говорилось много интересного про копирайтинг. Я изучил и выделил 7 методов написания продающего текста. Это касается тех людей, которые пишут текста для своих партнерских программ.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2013

Как и многие пользователи интернета, для быстрого размещения информации в сети я использую доски объявлений. Для более внимательного изучения этого вопроса я выбрал доску объявлений, каких много

От: Петрl Интернет> Интернет-маркетингl 18/04/2013
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 33
anadikt

Масло расторопши – это уникальное натуральное масло для профилактики и лечения большого количества болезней. Это богатейший природный комплекс витаминов и минералов, абсолютно безвредный, принимать его можно без всяких ограничений.

От: anadiktl Товары и Услугиl 15/03/2012 lПоказы: 15
anadikt

Натуральный адаптогенный препарат, который несет в себе мощную энергетику природы Горного Алтая, сохраненную для Вас в первозданном виде. Действие направлено на пробуждение и включение внутренних сил организма, восстановление его физиологических функций. Натуральный стимулятор центральной нервной системы, дающий организму энергию на клеточном уровне.

От: anadiktl Товары и Услугиl 15/03/2012 lПоказы: 26
anadikt

Ремонт квартир — это первоначальная подготовка к созданию собственного стиля, преображению вида здания. С этого начинается уют, личная крепость, место событий. Ремонт включает в себя множество хлопот и комплекс ремонтных работ, что надо правильно организовать, найти хороших специалистов, которые смогут воплотить ваши желания в жизнь.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/03/2012 lПоказы: 36
anadikt

Для настройки интернета на китайском телефоне необходимо выполнить следующие действия:

От: anadiktl Коммуникации> Мобильная связьl 06/01/2011 lПоказы: 121
anadikt

Когда психологи рекомендовали минимальное для семьи количество комнат - по одной на каждого члена семьи плюс одна общая, они не подумали о самых многочисленных "обитателях" наших квартир - вещах, которые мы носим. На самом деле на каждого человека приходится достаточно много просто необходимых вещей, учитывая нашу климатическую зону с ее холодами и слякотью

От: anadiktl Обустройство быта> Мебельl 18/01/2010 lПоказы: 182
anadikt

Толковый словарь "Живого великоросского языка" В. Даля определяет гардероб как "комнату, шкаф, место для хранения одежды, платья". Приводятся также синонимы: гардеробная, одежная, уборная, платейная. Все это отдает помещицким уютом, добротностью и основательностью. Представляются корзинки с дамскими шляпками, "плечики" и крючочки, бабушкины комоды. Что-то из давно и безвозвратно ушедшего.

От: anadiktl Обустройство быта> Мебельl 18/01/2010 lПоказы: 75
anadikt

Одна из современных тенденций в дизайне интерьера — стремление к простору и ясности. Ушли в прошлое монументальные резные шкафы и комоды, громоздкие тумбы, всем своим видом демонстрирующие достаток и изобилие. Сегодня, чтобы подчеркнуть свободу и независимость хозяев, в доме должно быть много свободного пространства. Но как его создать и куда спрятать обувь и одежду?

От: anadiktl Обустройство бытаl 11/10/2009 lПоказы: 92

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast