Наш Блог Набирает Обороты Или Раскручиваем Блог Сами

Опубликованно: 28/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Наш блог, день пятый, и соответственно в пятый раз я открываю ворд. Моя первая статья «С чего начать создание блога?» на втором месте в гугле со ссылкой на каталог статей и на втором в яндексе со ссылкой на оригинал. Мелочь, а приятно.

Вчера я думал написать о эпитетах и журналистике, но поскольку в школе имел стабильную тройку, а журналистику не изучал – решил не позориться и написать о том, как набрать обороты. В предыдущих статьях я затрагивал темы естественной «раскрутки» не с точки зрения профи, а с точки зрения именно начинающего блогера, как раскручивать не принуждённо, поиск контента и попутное комментирование dofollow блогов, написание статей и рассылка их по белым каталогам. Регистрация в RSS каталогах, настройка кросспостинга и так далее.

И так, приступим, сразу скажу, в конце будет бесплатный сыр, который в принципе и с подвиг меня на написание статьи. Начнем, пожалуй, с того, что я в поиске контента, перечитал за пять дней столько рекламы и способов от народных умельцев, что голова кругом идет. Если у меня на подбор каталогов статей ушла не одна ночь, а кросспостинг я вообще не смог настроить, то что уж там говорить о нормальной, профессиональной раскрутке.

Кросспостинг

Давайте постараемся сберечь ваше время, дабы вы, начинающие блогеры, не тратили время попусту, на всякие народные методы продвижения, а наполняли блог уникальным контентом! Пишите свои статьи даже по пустяковым поводам! Настройка кросспостинга успехом не увенчалась, просидел практически целый день, в поиске блогов, которые могут принимать RSS из жж. Настроил целую сетку, настраивал по десяти открытым мануалам. В итоге, автоматом постится максимум из ЖЖ в Liи ya.ru блоги. Может еще куда постится, я особо не проверял, но зачем оно мне нужно? Это же не популярные домены. Тут 1 бы раскрутить, а сетку раскручивать без профессиональных навыков явно не получится. Но в опытах с блогами, я таки открыл одну очень как мне показалось интересную штуку, мой старый бложик на блог.ру, индексируется со скоростью написания в него постов, как и блог на Ёвиженке, я само собой знал, что поисковики любят по ним гулять, но что бы ТАК быстро, при чем индексируют как гугл, так и яндекс, отсюда вывод, сеть с кросспостингом вы возможно и не сделаете, но как минимум в упомянутых пяти аккаунты создайте. Во первых для так сказать, «срочного оповещения» масс пригодятся, во вторых, возможно через годик 10 и апнут. И так, регаемся в 5 блогах и не морочим голову с настройками «сетки». Тут либо уходить в это дело с головой, либо даже не начинать иначе толку не будет.

dofollow постинг

Далее о постинге, пять дней я комментировал блоги и dofollow, и обычные, в итоге, 2-3 ссылки. При том, что комментировать мой он-лайн сейчас позволяет в достаточно приличных кол-вах. Одним словом, комментировать можно и даже нужно, но не стоит зацикливаться на этом, пока вы комментируете, враг пишет! А после его будут цитировать, а ваши комментарии он же будет удалять. Хороший вариант, сделать закладки интересных dofollow блогов, и проверять их на наличие новых тем, если такие нашлись, комментировать, но только в том случае, если действительно есть что не переходить на спам, ищите информацию, комментируйте ее. Но как уже говорил, без фанатизма, пусть лучше это будет повседневно в разумных приделах, чем один раз проспамить и ничего не получить. Тут еще один момент, ручной постинг помимо ссылки, возможно, даст вам еще и трафик, это при учете того, что вы сами пишите, и пишите интересно. Тут кстати, стоить отметить то, что чем более «пузатый блог» тем больше там спама, и ваши комменты скорее всего потрут, когда новые, молодые dofollow блоги, просто жаждут пропустить ваш ткоммент и сделать его тем самым своим уникальным контентом, в 0-10 блогах можно практически чатиться. Тем самым делать ссылки и себе, и контент для блогера.

Каталоги статей, тут хочется отметить то, что хороших каталогов, на самом деле единицы. А каталогов где модераторы ответственные (или хотя бы живые) – еще меньше. Спустя практически неделю прежде поиска и проверки ссылок, а после отправки в них статей, признак жизни подали около десятка. Следующая неделя пройдет в более спокойном режиме, все зарегистрировано, отсортировано и разложено по полочкам, пишешь статью, и за 10 минут рассылаешь её по каталогам, где она кстати, скорее всего появится. Кстати, нужно будет сделать их обзор, после написания статьи как раз и займусь написанием обзора.

Регистрация в каталогах

Список dofollow мы составили, закладки на них сделали, проверяем иногда и периодически отписываемся, 5 блогов так же зарегистрировали, список каталогов статей составили, если читали мои предыдущие статьи, то контент вы искать научились, писать статьи – тоже, самое время перейти к SEO. Но опять же, не со стороны профи, а со стороны пользователей. И так, самое время в конце первой недели регистрировать наш блог в каталогах сайтов. Тут как и везде есть варинты, платный и бесплатный. Платить мы естественно не будем, начнем регистрировать сами. Тут как и с каталогами статей, для того что бы собрать приличный список, уйдет ночь, что бы проверить и отсортировать список, уйдет вторая, ну и день на регистрацию в сотне другой, в итоге половина будет мертвой, а другая с реф ссылками. Из личного опыта, после регистрации в более чем сотни живых (открывающихся по ссылке) RSS каталогах, ссылку получил только с лайврсс, кабана, рссреадер и альфару ком. А с каталогами полная простите она самая, один только блогдир из такого же списка более чем в сотню.

И тут, потратив пару дней, мы переходим к поиску профессионалов SEO, ну, либо к тем, кто себя таковыми считает и позиционирует себя как профи. Естественно, так как наш бложик «для души», а не для бизнеса, платить за это мы не будем, сразу приступим к поиску халявы. Тут стоить отметить и предупредить, что весь все подобные сервисы, это автоматизация, за спам могут и забанить, поэтому если вы найдете по разным акциям халявную раскрутку, то не стоит ей злоупотреблять. Баны сайтов на самом деле не редкость, если «адалты» после бана своих сайтов покупают два других, то у нас после бана остается лишь разбитое корыто. Но мне к примеру, хотелось бы получить регистрацию в каталогах, они по сути, для того и нужны, что бы в них регистрироваться. Посему я приступил к поиску, он был не долгим, вбил в гугл «Бесплатная регистрация в каталогах» и первой строчкой, а точнее объявлением, наткнулся на заманчивое предложение для блогеров, ты пишешь про их сервис статью, или размещаешь готовую, а они тебе пополняют тебе баланс за размещение и платят за рефералов. Статью разместил, посмотрим, что будет. Ну и еще один способ, на различных форумах о SEO, появление подобных контор, всегда сопровождается акциями, «стань первым и получи услугу бесплатно», или за отзыв (но это обычно для тех, у кого «длинная дата рега» и нас это не касается).

Второй лист заканчивается, что говорит о том, что пора нам закругляться. Иначе статью каталоги не примут. Завтра напишу сравнение двух своих сайтов, результат которого, как я считаю, станет отличной мотивацией для написания статей и в принципе, для увеличения контента.

Ссылка на эту статью

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/nash-blog-nabiraet-oboroty-ili-raskruchivaem-blog-sami-3149582.html

    Метки:

    dofollow

    ,

    seo

    ,

    блог

    ,

    каталоги

    ,

    кросспостинг

    ,

    постинг

    ,

    регистрация

    Рустам Ахматкулов

    Описывается пошаговый урок "как заработать на своём сайте". Если хотите научиться находить заработок в интернете не вкладывая при этом ни копейки денег, то вы по адресу. Читаем поэтапно, не спеша инструкцию "Как зарабатывать в Интернете без вложений " Ваш заработок в интернете будет зависеть только от ваших стараний заработать. Помните, что не приложив усилий к своему первому проекту вы никогда не сможете зарабатывать на нём.

    От: Рустам Ахматкуловl Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2012 lПоказы: 23

    Сейчас в Интернете находится огромное число каталогов как общетематических, так и профильных. Также все каталоги делятся на разные типы: белые, серые, черные. В этой статье мы разберем все плюсы и минусы использования каталогов как средство продвижения сайта.

    От: inwizl Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2012 lПоказы: 19
    Сергей

    Вы знаете, что такое SEO оптимизация? SEO – это совокупность действий, с помощью которых Вы можете повысить позиции своего сайта, в выдаче поисковых систем, по определенным запросам.

    От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 01/02/2012

    Часто приходят запросы на мини-аудит от владельцев сайтов, на которых собрана разнородная информация. Как правило, такие владельцы заявляют в качестве ключевых слов самые популярные темы: электронные книги, заработок в Интернете, полезные ссылки, ну и кое-что из своих личных интересов. Так что же в этом плохого?

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2012 lПоказы: 17

    Чем дольше читатели находятся на страницах сайта, тем эффективнее сайт с точки зрения поисковой оптимизации. Кроме того, у посетителей будет больше времени на принятие решения приобрести тот или иной ваш или партнерский товар. Предлагаю вашему вниманию методику «Как задержать посетителей на сайте»

    От: Миленаl Интернет> Интернет-маркетингl 22/01/2012 lПоказы: 13

    Описание способов чтобы выйти в ТОП Яндекс или Google. Один из главных способов привлечения народа и раскрутки своего проекта это конкурсы.

    От: Александр Михайловl Интернет> Интернет-маркетингl 22/01/2012 lПоказы: 15

    Использование обслуживания SEO является основной частью любой стратегии онлайн маркетинга. Вы просто не будете замечены, если у Вас не будет правильной структуры ключевого слова и ранжирования. Но услуги SEO довольно дороги. Есть много вещей, которые Вы можете сделать для того, чтобы Ваш сайт был приемлем для SEO и это дает вам много преимуществ. Давайте посмотрим на некоторые из этих вещей.

    От: Максим Дуровl Интернет> Интернет-маркетингl 16/01/2012 lПоказы: 11

    Контекстная реклама. Суть, оформление и размещение. Всё об контекстной рекламе в интернете. Ведь доход с трафика всегда интересен работодателям.

    От: Deymos1986l Интернет> Интернет-маркетингl 13/01/2012

    Это моя четвертая статья на тему о создании и продвижения блога. Ранее мы обсудили такие вещи как выбор и покупка хостинга, домена, скрипта для вашего блога. Во второй статье я описал варианты дизайна для блога, в третьей статья я рассказал о том, как можно искать видео, аудио и графический контент. В этой статья я постараюсь рассказать о том, как научится писать от себя, и для совсем маленьких, для чего это нужно, что можно из этого получить.

    От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 26/08/2010 lПоказы: 35

    Новый день, опять за перо. Это моя третья статья о создании блога. Первая статья «С чего начать создание блога?» уже на первом месте в гугле, и как только протер глаза, проверил статистику сайта, оказывается, уже есть клики из каталогов статей! Стало быть, людям интересно. И так, пожалуй, начнем.

    От: Swm Farsl Интернет> Интернет-маркетингl 25/08/2010 lПоказы: 11

    Вчера я написал первую статью о создании блога, судя по всему, тема достаточно популярна, 2 и 4 место в гугле. Пока я спал, статью прочитало несколько сотен человек, я понимаю, что не много, но все же тема оказалась востребованной и я постараюсь её поддержать.

    От: Swm Farsl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2010 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast