Актуальность Баннерной Рекламы В Интернете

Комментарии: 0 | Просмотры: 28
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Баннерная реклама - это один из самых эффективных и самых распространённых способов рекламы в интернет сети. Смысл его - размещение на сайтах баннера (рекламного изображения) со ссылкой на свой сайт. Особенность баннерной рекламы в Интернете делает равными как крупные, так и средние фирмы. Невысокая стоимость (по сравнению с рекламой в прессе и на телевидении) делает эту рекламу самой демократичной.

Почему реклама в интернете столь действенна? Ответ прост. В настоящее время основными пользователями глобальной сети являются около 12 миллионов образованных людей в возрасте от 25 до 40 лет, с уровнем дохода выше среднего. Многие из них доверяют сети гораздо больше, чем прочим рекламным площадкам. Все это делает рекламу в интернете одним из самых эффективных средств маркетинга.

Актуальность баннерной рекламы

Широко распространено мнение, что графические баннеры уже пережили свой пик популярности - после появления контекстной и поисковой рекламы многие поспешили заявить о том, что они якобы потеряли актуальность.

Действительно, графически насыщенные баннеры назойливы, часто их специально делают «кричащими», чтобы привлечь внимание посетителей. Увы, эффект от этого чаще получается обратный. Однако на самом деле графические баннеры не только не потеряли актуальность, но и способны решать рекламные задачи, которые не под силу текстовым объявлениям.

У баннеров есть ещё одна особенность - они умирают! Нет, их не придётся хоронить, но учитывать старение и смерть баннера необходимо. Как они умирают? Допустим, вы разместили свой баннер в какой нибуть системе с большим количеством показов. Но, через некоторое время, одни и те же посетители начинают видеть его второй и третий раз. Эффективность нажатий падает - баннер умирает. А если баннер висит достаточно долго, то его перестают замечать (а вы платите деньги за его размещение!). Было бы лучше, если бы вы просто поставили другой баннер.

(RusArticles SC #1972121)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/aktualnost-bannernoj-reklamy-v-internete-1972121.html

    Тэги статьи:

    баннерная реклама

    ,

    создание баннеров

    Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

    От: Игорь Глухихl Бизнес / финансы> Маркетингl 07/10/2007 lПросмотры: 152

    Интернет-бизнес является довольно специфическим видом деятельности, однако подчиняется тем же законам, что и любая другая предпринимательская деятельность. В независимости от того, как вы намерены использовать возможности Сети в своей деятельности: ограничиться ли созданием сайта – визитной карточки компании или же наладить онлайн-канал продаж, свой веб-ресурс нужно продвигать.

    От: Родион Насакинl Интернетl 09/02/2007 lПросмотры: 169

    Практически на любом сайте Рунета сегодня можно встретить баннер с ссылкой на сайт партнера или рекламируемый ресурс. Немного о типологии и истории баннеров.

    От: herol Интернет> Веб дизайнl 22/11/2008 lПросмотры: 61

    Баннер представляет собой некоторое прямоугольное изображение, которое способствует продвижению вашего сайта на огромных просторах Интернета. Кликая по баннеру, пользователь в одночасье оказывается на вашем сайте, так как баннер имеет гиперссылку на него. Баннеры разделяются на множество видов и подвидов.

    От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 13/07/2009 lПросмотры: 31

    В наше время баннерная реклама настолько распространена, что может показаться – она существовала с незапамятных времён. Мы уже и не можем представить себе практически ни один сайт без баннеров. Между тем, такой вид интернет-рекламы появился не так уж давно.

    От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 13/07/2009 lПросмотры: 10

    Как правило, все флеш баннеры выполняют функцию flash кнопок, то есть дают непосредственную ссылку на сайт заказчика. Существует множество эффективных методов привлечения внимания именно к Вашему флеш баннеру, дабы бренд запомнили (это раз) и посетили именно Ваш сайт, а не чей-то другой (это два).

    От: 360aroundl Интернет> Веб дизайнl 28/09/2009 lПросмотры: 55

    В наше время баннерная реклама настолько распространена, что может показаться – она существовала с незапамятных времён. Мы уже и не можем представить себе практически ни один сайт без баннеров. Между тем, такой вид интернет-рекламы появился не так уж давно.

    От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 09/07/2009 lПросмотры: 74

    Остров мартиника – это великолепные пейзажи, море достопримечательностей, заливы, фешенебельные отели и так далее, не менее привлекательна и Мексика с её богатой историей, белоснежными пляжами...

    От: Maximalistl Интернетl 10/06/2010 lПросмотры: 2

    Турция, Таиланд, Египет – страны, которые уже довольно давно славятся гостеприимством, историческими местами и потрясающим отдыхом, Вы получите истинное удовольствие от своего отпуска.

    От: Maximalistl Интернетl 09/06/2010 lПросмотры: 4

    На сегодняшний день, прошло не так много времени с тех пор, как опять позволили обменивать RBK Money в WebMoney и в обратном направлении

    От: Gordonl Интернетl 09/06/2010 lПросмотры: 5

    Одно из отличных мест для отдыха с детьми – Египет (пляжный отдых, аквапарк, дискотеки и т.д.); не очень дорого можно без труда отдохнуть сегодня и в Таиланде даже в дождливый сезон.

    От: Maximalistl Интернетl 09/06/2010 lПросмотры: 4

    алант не один и только определения факторов, когда речь заходит о успеха в творческой сфере. Это зависит от того, как лицо является содействие его искусства или талант не делая его слишком очевидны. Личный брендинг, self-marketing, поощрения или все, что вы называете его, нельзя отрицать его постоянно растущее и всеохватывающих значение. Будучи веб-дизайнер, я знаю, насколько сложной это для того, чтобы достичь совершенства в произведение искусства.

    От: Debdulal Dasl Интернетl 07/06/2010 lПросмотры: 1

    Данный ресурс представляет собрание ссылок и кратких описаний различных игровых онлайн проэктов ,популярных и не очень

    От: myworldgamel Интернетl 05/06/2010 lПросмотры: 2

    Подавать в интернете можно не только фотографии, но и иллюстрации. Продажи осуществляются с помощью фотобанков (в основном западных). Фотографы используют данную возможность и продают свои фотографии в фотобанки. Цена колеблется от 1 до 10 долларов. На цену влияют такие вещи как качество и размер фотографии. При многократных продажах одной и той же фотографии можно достигнуть более высоких результатов, получив за одно и то же фото денежное вознаграждение.

    От: hruuuml Интернетl 04/06/2010 lПросмотры: 2

    В 2004г. появился стандарт SAT вещания, именуемый DVB-S2, который явился модификацией ранее существовавшего стандарта DVB-DSNG, предусматривающего максимально возможную совместимость с системой цифрового спутникового вещания DVB-S.

    От: Сергей Храмовl Интернетl 03/06/2010 lПросмотры: 4

    Актуальна ли баннерная реклама в интернет системе на сегодняшний день?

    От: олесяl Интернетl 11/03/2010 lПросмотры: 28

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    олеся
    олеся Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории