Баннеры Виды И Подвиды

Опубликованно: 13/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Баннер представляет собой некоторое прямоугольное изображение, которое способствует продвижению вашего сайта на огромных просторах Интернета. Кликая по баннеру, пользователь в одночасье оказывается на вашем сайте, так как баннер имеет гиперссылку на него. Баннеры разделяются на множество видов и подвидов.

Массовые и локальные баннеры. Массовый баннер создается в ногу с дизайном вашего сайта и обычно при размещении на других сайтах смотрится несколько отчужденно. Локальные баннеры, их малая часть, создаются, используя мотивы дизайна сайта на котором он будет размещен.

Баннеры бывают также графические, html-баннеры, flash-баннеры. Графические проще в создании, но html-баннеры, flash-баннеры более специфичны и сложны, привлекают больше внимания пользователя. Типоразмеры баннеров могут быть весьма различными, но по большей части используются такие размеров баннеров: это 468x60, 100x100 и 88x31.

Следующий подвид баннеров – это анимационные баннеры и фотографические. От того какой баннер вы себе заказали будет зависеть расширение, то ли GIF то ли JPEG. Формат GIF используется однозначно для анимированных баннеров, а вот в универсальном формате JPEG могут создаваться совершенно различные рекламки.

Как баннеры влияют на контекст

Баннеры относятся к медийной рекламе. Используя в рекламной кампании своего сайта медиамикс контекстной рекламы и баннеров, вы сможете увеличить эффективность контекста практически в полтора раза.

Данное заявление подтверждено проведенными исследованиями. Причем наименьшая эффективность рекламной кампании составляет всего 22%, а наибольшая 274%. Эти цифры возможно получить размещая свою рекламу в поисковиках одновременно с баннерной рекламой, при этом могут участвовать не только проплаченные ссылки, но и естественные результаты поисковых запросов.

Эффективность баннерной рекламы в различных сферах колеблется от 22 (в сфере потребительских товаров) до 274% (в сфере путешествия и туризма).

Остальные тенденции по сферам деятельности составляют:
— розничная торговля 69%;
— недвижимость125%;
— автомобили 144%;
— новости и медиа 144%;
— личные финансы 206%;
— здоровье 260%.

В среднем по этим показателя выходит, что баннерная реклама, применяемая одновременно с контекстной, повышает эффективность на 150%.

Таким образом наглядно доказана эффективность банерной рекламы, влияющей на контекст. Наличие корреляции между размещением баннеров и активностью потребителей помогает надежно получать прибыль благодаря росту кликов пользователей.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/bannery-vidy-i-podvidy-1034172.html

    Метки:

    баннер

    ,

    флэш баннер

    ,

    flash banner

    В наше время баннерная реклама настолько распространена, что может показаться – она существовала с незапамятных времён. Мы уже и не можем представить себе практически ни один сайт без баннеров. Между тем, такой вид интернет-рекламы появился не так уж давно.

    От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 13/07/2009 lПоказы: 27
    Oleg Gromov

    А между тем раскрутка сайта – это очень просто. Достаточно знать всего лишь несколько базовых правил, делать всё последовательно, методически, и ни в коем случае не лениться.

    От: Oleg Gromovl Интернет> Веб дизайнl 09/01/2013 lПоказы: 94

    Время идет, земля кружится, а люди не меняются, они все так же любят поленится, вкусно покушать и...? – и видеть вокруг себя красоту. Вот так и с дизайном сайтов, посетитель полюбит его и уйдет довольным с него, только если ему там понравится и он будет чувствовать себя как дома. А как мы хотим что бы было у нас дома? - верно, красиво - раз, удобно - два, уютно - три. Так что рассмотрим это на примере сайта-магазина, и так как же должен быть реализован дизайн интернет-магазина?

    От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 26

    В том случае, когда ваш сайт отличается эксклюзивным наполнением, он довольно уникален и несет много ценной информации, дизайн необходимо сделать фоном, который не будет отвлекать пристального внимания от сути содержания. Для такого случая будет вполне достаточно правильно подобрать цветовую гамму, эффектно показать логотип и название фирмы. На страничке можно поместить не бросающуюся в глаза фотографию, грамотно сделать расположение текста, различного меню и других информационных блоков.

    От: dess81l Интернет> Веб дизайнl 05/01/2013 lПоказы: 16

    В данной статье описывается минималистичный стиль, который также может использоваться при разработке веб-ресурсов.

    От: Evgeniy Kofanl Интернет> Веб дизайнl 19/12/2012 lПоказы: 19

    Для того чтобы разработать более качественный ресурс, создание сайта необходимо разделить на несколько основных этапов. Первым делом, стоит усвоить, что качество выполнения каждого этапа зависит от качества выполнения предыдущего.

    От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 04/12/2012 lПоказы: 31

    Joomla представляет собой систему управления содержимым сайта, которая написана на языках JavaScript и PHP. Ее используют в роли хранилища базы данных MySQL. При этом Joomla является свободным ПО, которое предоставляется для всеобщего скачивания.

    От: vadiml Интернет> Веб дизайнl 02/12/2012 lПоказы: 12

    Покупая или получая в подарок игрушки с надписью "требуется сборка", вы понимаете, что вам предстоит решить головоломку. Многие, и я в том числе, около получаса пытаются выполнить задание, не читая инструкцию. Пока вы не начнете рвать на голове волосы и не сдадитесь, вы ни за что не заглянете в руководство. Этап проектирования веб-сайта предполагает написание такого руководства для всех членов команды разработчиков до того, как кто-то приступит к выполнению работы.

    От: Максимl Интернет> Веб дизайнl 13/11/2012 lПоказы: 1,021

    Давайте начнем это статью словами Совладельца Amway Даг ДеВоса : «Интернет не меняет бизнес-модели, он способен лишь дать новые мощные инструменты уже существующим.» Действительно, сейчас много новых молодых компаний и фирм понимают значимость сети и постепенно выходят на арену Веба. Ежедневно стартуют тысячи сайтов, и хороший процент из них – сайты, поддерживающие какой-либо бизнес.

    От: Vasiliy Petechkinl Интернет> Веб дизайнl 29/10/2012 lПоказы: 32

    В наше время баннерная реклама настолько распространена, что может показаться – она существовала с незапамятных времён. Мы уже и не можем представить себе практически ни один сайт без баннеров. Между тем, такой вид интернет-рекламы появился не так уж давно.

    От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 13/07/2009 lПоказы: 27

    В наше время баннерная реклама настолько распространена, что может показаться – она существовала с незапамятных времён. Мы уже и не можем представить себе практически ни один сайт без баннеров. Между тем, такой вид интернет-рекламы появился не так уж давно.

    От: Денисl Интернет> Веб дизайнl 09/07/2009 lПоказы: 142

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast