Беспроводное Подключение Интернет: 4G

Опубликованно: 16/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Интернет. На сегодняшний день это определение, преобразившее многие вещи, известно и понятно каждому. В Интернет-сети при желании есть вероятность найти все: от необходимой информации до дипломных работ, от надежных товарищей до страстной любви. Интернет сегодня стал верным спутником бизнеса. Популярность качественных сайтов возрастает ежедневно, в Интернет-сеть приходят все новые и новые люди. Мы движемся в мире, где звук "дайл-ап"-модема повергает в небольшое состояние шока, а Глобальная сеть в неподвижном автомобиле не вызывает даже удивления. Много всего переменилось с того момента, как возник беспроводной Интернет.

Всемирная сеть находится повсюду: от квартир и офисов до кафе и баров. Сегодня это стало нормой, а ведь еще немногим более 25 лет назад мало кто решался делать такие гипотезы. Но оставим историю в покое. Наша цель - чуть-чуть разобраться с присоединением Сети. Если с проводной Сетью неоспоримо почти все, то беспроводная Интернет-сеть ставит немало вопросов. Эти вопросы вызваны немалым количеством в корни различной информации, которая поступает со стороны маркетологов провайдеров.

Одним из вариантов беспроводного подключения являются технологии 3G и 4G. Но в чем же разница между ними?

Говорить, что основное различие в скорости обработки информации, не есть правильным. Это лишь следствие. Разница этих сетей следует смотреть, прежде всего, в их архитектуре. Так вот, ощутимая разница в скоростях "выплывает" по той причине, что четь 4-го поколения направляет всю информацию по одному протоколу, в отличии от 3G.

На территории России фирма Skylink является основным поставщиком услуг 3G и сегодня в силах обеспечить ширину канала в 2,4 Мбит/с. При применении в автомобилях, ввиду специфики технологии, скорость подключения может уменьшаться до 10 раз. Для присоединения к 3G-Интернету нужен специальный модем. Имеется два неоспоримых достоинства сети 3G-Интернета: огромная зона действия и высокая экологическая безопасность (применяются маломощные передатчики). Но грядут перемены, и к сети 3G интерес постепенно падает, открывая путь Интернету 4G.

Сеть 4G устроена WiMAX-технологии и ее представителем на территории России является компания Йота. Технология 4G-Интернета позволяет обеспечить скорость обмена данных до 10 Мбит/с. Достоинство 4G-Интернета - это высокая скорость подключения и качественные приложения. Соединение Интернета 4G, как и сети 3-го поколения, выполняется посредством модема.

Вывод: 4G-Интернет в настоящее время является более перспективным за счет своей небольшой цены, по сравнению с сетью 3-го поколения, и отличной скорости соединения. Как только площадь покрытия 4G- сети расширится до зоны покрытия 3G, 4G-Интернет полностью займет свою долю рынка. Такую же оценку дают специалисты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/besprovodnoe-podklyuchenie-internet-4g-1346176.html

Обсудить статью

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 76

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 54

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 47

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 14

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 36

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 18

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 26

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 40

Фраза "договорные матчи" встречается в спорте совсем нередко. Часто на нее списывают победы или неудачи команд по футболу, хоккею и других командных видов спорта. Что это такое предлагаю разобраться прямо сейчас.

От: Dlastateil Спорт> Футболl 20/01/2012 lПоказы: 74

В данном материале ознакомимся с последними в списке элитарными районами Москвы. Сегодня вашему вниманию представляется объекты недвижимости на Тверском районе, Таганке и Чистых прудах. Эти регионы пользуются высоким интересом у жителей любого материального обеспечения. Перво-наперво разберем дома и квартиры на Таганке.

От: Dlastateil Финансы> Недвижимостьl 09/03/2010 lПоказы: 70

Продолжим разбираться с московскими районами, в которых на выбор москвичам советуют элитарную недвижимость современного образца. Сегодня рассмотрим квартиры на Патриарших, в Хамовниках и на Фрунзенской наб.

От: Dlastateil Финансы> Недвижимостьl 26/02/2010

Говорят, если имеется здоровье, то все остальное будет. Чистая правда. Тут следует поразмыслить: а сколько мы будем кормить свой организм таблетками для поддержания "здорового" тонуса?

От: Dlastateil Медицина> Народная медицинаl 31/01/2010 lПоказы: 32

Мобильный телефон сейчас стал незаменимой частью нашего существования. Простейшая ли модель или новая разработка — всякий сотовый телефон является предметом нашей привязанности.

От: Dlastateil Коммуникации> Мобильная связьl 27/01/2010 lПоказы: 93

В наше время возникла мода на арендование пригородного дома, где возможно отдохнуть и наслаждаться природой и свежим воздухом. Аренда дома - очень удобный метод организации отпуска в деревне.

От: Dlastateil Финансы> Недвижимостьl 06/12/2009 lПоказы: 36

В современном мире одной из весьма популярных услуг есть глобальная сеть. Фирмы предлагают огромное число способов присоединения. Сравнивая их, можно найти наилучший.

От: Dlastateil Интернетl 16/10/2009 lПоказы: 51

Приготовления к свадьбе - огромное число забот, которые занимают большое количество сил и времени. Выбор наряда для невесты - определяющий этап среди всех забот.

От: Dlastateil Дом и Семья> Семейная жизньl 25/09/2009 lПоказы: 22
Блок автора
Категории статей
Quantcast