Как Создать Анимацию/Аватар/Баннер Онлайн

Опубликованно: 25/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 26,451 |

Для того, что бы создать анимацию, можно воспользоваться соответсвующими программами, например Photoshop или Gimp. Они достаточно монстрообразны, дороги, но богаты на свои возможности. Если же хочется создать аватар по быстрому, здесь и сейчас, то можно воспользоваться онлайновым сервисом xGif.ru. Сервис xgif позволяет создать анимацию онлайн, не требует устанавливать что-либо на компьютер, абсолютно бесплатен. Что бы создать анимацию, надо выполнить несколько простых шагов.



Шаг 1. Укажите параметры будущей анимации



Укажите размер (ширину и высоту) будущей анимации, а также укажите скорость смены кадров.



Укажите скорость (ширину/высоту) и скорость смены кадров для будущей анимации



Шаг 2. Загрузите фотографии или другие изображения



Что бы создать анимацию, вам надо загрузить несколько картинок (изображений). В качестве картинок вы можете использовать любую фотографию или изображение в форматах gif, bmp, jpg(jpeg), png и другие.



Загрузить картинки можно с вашего комьютера или указав ссылку на изображение хранящиеся в сети Интернет.



В качестве альтернативы, вы можете отредактировать существующий анимированный GIF или загрузить фотографии с фотохостинга flickr.



Также можно добавить кадры без изображений, например, их можно заполнить сплошным цветом.



Загрузить файлы изображений с вашего компьютера, вы можете использовать форматы файлов GIF, BMP, JPEG, PNG и др.



Если вы указываете ссылку, то помните, что надо указывать ссылки на картинки находящиеся в публичном доступе. Т.к. например ваши фотограф хранящиеся в социальной сети vkontakte.ruvkontakte.ru скрыты за вашим логином и паролем и недоступны для скачивания извне.



Шаг 3. Трасформируйте ваше изображение



Ваша анимация состоит из последовательно сменяющихся кадров.



Загрузив изображение оно становится отдельным кадром, вы можете изменять его размер, его расположение в кадре а также вращать. Используйте для этого соответсвующие элементы управления.



В качестве дополнительных опций, вы можете указать цвет фона и время отображения (если выбрали скрость "в ручную").



вы можете изменять его размер, его позицию в кадре а также вращать



Также, вы можете включить опцию плавной смены кадров, но помните, что это значительно увеличивает размер файла анимации.



Шаг 4. Добавте другие изображения или фотографии, столько, сколько надо



Вы можете добавить до 100 изображений. Обычно этого более чем достаточно, т.к. чем больше кадров в вашей анимации, тем больше размер файла, и в случае очень больших файлов возникнут проблемы при показе, передаче и загрузке такой анимации.



Шаг 5. Ваша анимация готова!



Нажмите кнопку "Создать анимацию" и ваша анимация будет создана. Вы можете использовать эту анимацию в качестве аватаров на форумах или баннеров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-sozdat-animaciyuavatarbanner-onlajn-738288.html

Обсудить статью

Pavel Toyberman

GIF анимация – неотъемлемая часть работы практически любого графического дизайнера. Да и каждый интернет-пользователь, несомненно, не раз видел подвижные картинки на различных сайтах и задумывался, как и при помощи чего разработчикам удается создать GIF анимацию.

От: Pavel Toybermanl Интернет> Веб дизайнl 31/05/2012 lПоказы: 856

http://xgif.ru

От: bibov233l Интернетl 12/03/2009 lПоказы: 571

Заявить о своём ресурсе или продукте в мировой паутине сегодня может каждый, выбрав баннерную рекламу. Существует несколько видов баннеров. В этой статье предлагается к рассмотрению баннеры флеш и гиф

От: chester-winchestrl Интернет> Веб дизайнl 02/11/2010 lПоказы: 100

Многие люди учатся самостоятельно создавать сайты, программы, электронные книги. Так почему бы не научиться создавать баннеры. На сегодняшний день сайт без баннера – это уже редкость, ведь многие сайты, особенно крупные порталы содержат много разных рекламных графических баннеров, причем, анимированных. Анимированные баннеры могут быть в формате GIF или FLASH. В этой статье мы вкратце рассмотрим некоторые программы, с помощью которых можно создавать анимированные баннеры в формате GIF.

От: Андрейl Интернет> Веб дизайнl 25/02/2010 lПоказы: 3,304

бум флэш-анимации промышленности не является двуусткой скорее, это результат кропотливой работы некоторых ведущих разработчиков flash и аниматоров, которые по-прежнему toiling трудно, для повышения ее эффективности и делая его более привлекательным.

От: Nandini Senl Интернетl 17/05/2010 lПоказы: 62

создание анимации во Flash-памяти не cakewalk. Она предполагает сложный процесс, из тканых где творчество, профессиональные знания и практический опыт являются все пластических вместе для создания наилучших возможных выходных.

От: Nandini Senl Интернетl 12/12/2009 lПоказы: 74

Технология Flash в последнее время получила очень большое распространение в интернете. Дизайн-студии, чтобы получше продать услугу по разработке сайтов и сделать продукт более привлекательным, прямо таки "нашпиговывают" сайт различной анимацией и иногда даже создают специальные flash-страницы на сайте, называемые заставками.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 10/08/2009 lПоказы: 1,413

Pro Motion 6 — Отличная, бесплатная программа для создания анимации в форматах GIF, FLC/FLI, ANI ! Программа идеально подходит для создания анимации в формате gif как для сайтов, так и просто для создания красивых анимационных заставок для мобильных телефонов. Используйте его для создания точной и чистой анимации на уровне пикселей для применения веб-дизайна. На мой взгляд, Pro Motion 6 достойна звания лучшей бесплатной программы для создания анимации!

От: DrumBassl Компьютеры> Программыl 02/02/2009 lПоказы: 13,592 lКомментарии: 1

Эта статья посвящена рассмотрению основ анимации в программе Adobe Photoshop и содержит некоторые советы по началу практической работы с ней.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 11/10/2010 lПоказы: 93

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast