Какие Смс Лохотроны Бывают В Интернете

Опубликованно: 01/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

смс, лохотрон

1) Самый популярный на данный момент  смс лохотрон это троян (Trojan.Winlock)
Этот троян блокирует windows или у вас на рабочем столе появляется баннер или в браузере , во всех случаях просят отправить смс для того чтобы убрать баннер или разблокировать компьютер, это всё лохотрон, не вздумайте никуда ничего отправлять. Достаточно просто посетить сайты антивирусных компаний , например Dr.Web и там вы найдёте пароли для разблокировки данного рода трояна, после чего рекомендую проверить свой компьютер бесплатной утилитой Dr.Web CureIt , которая так же имеется на сайте Dr.Web.

2) На сайте вас просят отправить смс например для того чтобы зарегистрироваться или получить свои заработанные средства , причём пишут что это совершенно бесплатно , не стоит рисковать , просто позвоните своему сотовому оператору и уточните стоимость данной отправки и всё станет ясно , если же вы всё же отправили смс и у вас со счёта сняли средства, то их можно вернуть, только обязательно прочитайте правила сайта , так как с помощью правил мошенники сделают так, что вы не сможете вернуть средства или же стоимость всё таки они где то указали но вы её не заметили, в таком случае вам тоже не вернут средства.

3) На сайте просят указать ваш сотовый номер для якобы регистрации, будьте осторожны, это может быть обычный лохотрон, который работает на основе того, что когда вы ввели свой номер и подтвердили регистрацию, вам пришёл код в виде смс, который надо ввести на сайте и после его ввода, вы автоматически согласились на платную смс рассылку и вам начнут приходить смс, за которые с вашего счёта будут снимать определённые средства , рекомендую не вводить свой номер на подозрительных сайтах, если же вы всё таки попали в такую ситуацию , то сразу же звоните оператору , объясните им свою ситуацию , они вам подскажут что делать.

4) Вас просят оплатить товар, услугу (игру, программу и т.д) в виде смс , которой на самом деле может и не существовать ( самый опасный ).

В любом случае не падайте духом , а пытайтесь вернуть средства любыми путями , мошенники должны быть наказаны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kakie-sms-loxotrony-byvayut-v-internete-2082472.html

Обсудить статью

Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 538

Привет! Мы уже давно работаем в фирме по защите в интернете и очень часто к нам обращаются обманутые люди, которые были обмануты мошенниками интернета. Посему, я пришел к выводу, что надо написать статью, для того чтобы народ понял и взял на заметку. Известно, что "кто предупрежден, тот вооружен". Читаем, анализируем и еще раз вчитываемся.

От: Артемl Компьютеры> Безопасностьl 15/02/2010 lПоказы: 131

Как не попасться на удочку аферистов и мошенников, которые кишат в виртуальной сети.

От: Дмитрик Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/02/2008 lПоказы: 369

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Существует очень много видов заработка в интернете , но чем больше их становится , тем больше и лохотронов создаётся , хотя для меня это не заработок, скорее хобби, но есть и люди для кого это и есть основной доход.

От: Игорьl Карьера> Работа в сетиl 01/04/2010 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast