Раскручиваем Сайт Своими Силами

Опубликованно: 24/08/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Как раскрутить сайт своими силами?
Для тех, кто решил подымать сайт своими силами – несколько практических советов.

Для начала нужно проверить наполнение своего сайта по трём категориям:

- Уникальность

- Качество

- Востребованность

Если ваш контент. сайта уникален, то люди будут приходить именно к вам за информацией, если же нет, то скорей всего они обратятся к первоисточнику.

Так – же посетителям сайта должно быть комфортно находиться на вашем сайте.  Сайт должен быть качественным в плане навигации, текста, дизайна. Немаловажно чтобы ссылки представленные на сайте тоже были качественными.

Следующий момент – это востребованность. Люди не станут приходить на сайт который интересен только вам. Создавая сайт нужно ясно себе представлять для какой аудитории он предназначен. Всё это в дальнейшем поможет его продвижению.

 Теперь немного практики.

Для начала можно сделать прогон сайта по каталогом ссылок. Есть два варианта как это осуществить. Искать через поисковики каталоги ссылок и в ручную добавляться, что требует очень много времени и терпения. Второй способ: воспользоваться специальными программами или серверами. В последнее время появилось огромное число всевозможным порталов ссылок. По моему наблюдению всё больше создаются тематические каталоги. Не стоит пихать ссылку во все подрят, лучше выбрать 500, но качественных каталогов, чем 2000 непонятно каких. Выбирайте белые каталоги, не требующие обратных ссылок, с высокой посещаемостью. Не рекомендуется делать из своего сайта помойку ссылок.

 После прогона по каталогом ссылок, возьмитесь за написания статей по тематике вашего сайта. Чем оригинальней статья, тем больше шансов, что её разместят. В статье обязательно укажите ссылку на ваш сайт – это принесёт вам большое количество целевых посетителей Размещайте статьи по тому же принципу что и ссылки. Найти такие сайты можно задав в поисковике фразу: «разместить статьи».

 Ну и последний описанный мною способ – это сотрудничество с сайтами близкими вашей тематике. Установите с ними контакт, предложите обмениваться кнопками, баннерами. Постарайтесь найти общий язык с более раскручиными сайтами, так как отдача от такого партнёрства может быть больше всего вышеописанного вместе взятого.
 
 Используйте все возможные инструменты: форумы, социальные сети. Создавайте подписку на новости вашего сайта. Не занимайтесь спамом, интересные сайты люди посещали, и будут посещать всегда, а лажа так и останется незамеченной.

 Успехов в продвижении!

(RusArticles SC #3122810)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/raskruchivaem-sajt-svoimi-silami-3122810.html

    Тэги статьи:

    продвижение сайта

    ,

    раскрутка сайта

    ,

    раскрутить сайт бесплатно

    Как раскрутить сайт самому? Об этом спрашивают все начинающие владельцы веб-ресурсов, желающие заработать на своем сайте. Попробуем вкратце ответить на такой вопрос.

    От: violettal Интернет> SEOl 09/05/2010 lПоказы: 34

    Вы не так давно создали сайт, руководствуясь материалом "Как создать сайт бесплатно"-пошаговая инструкция. Теперь Вы горите желанием побыстрее его раскрутить, что зарабатывать на нем, размещая рекламу.

    От: Кириллl Интернет> SEOl 13/05/2008 lПоказы: 918
    Кузьмишкин Александр

    На сегодняшний день в интернете можно найти очень много советов и статей по продвижению Вашего ресурса в интернете. На самом деле, способов по раскрутке сайта достаточно много. Исключив из данной статьи информацию по продвижению сайта через поисковики и каталоги, забыв про платную рекламу, я выделил несколько наиболее эффективных и проверенных на собственном опыте способов получения целевого трафика на сайт

    От: Кузьмишкин Александрl Интернетl 05/12/2007 lПоказы: 338

    Размещение статей - самый эффективный и удобный способ рекламы сайта

    От: GrayCatl Интернет> SEOl 25/08/2008 lПоказы: 126

    Продвижение сайта как заработок для веб мастераМногие люди часто прибегают к разработке сайтов. Одним сайт нужен для создания своего интернет – магазина. Другие разрабатывают сайты для каких либо собственных нужд. Для программистов и разработчиков создание сайта в Волгограде является отличным способом заработка. Также такими способами работы, как продвижение сайта успешно пользуются фрилансеры

    От: gubs72l Интернет> Работа в сетиl 28/10/2009 lПоказы: 18

    Многие задаются вопросами: «Что такое SEO (раскрутка сайта)?», «Зачем она нужна?», «Как бесплатно раскрутить сайт?» и другими похожими. Сейчас я развернуто отвечу на все эти и другие вопросы.

    От: kalinkal Интернет> SEOl 28/12/2009 lПоказы: 101

    Продвинуть с успехом значить вкласть деньги грамотно и сэкономить на этом можно просто: используя изначально не платные методы продвижения и больше уделить внимание оптимизации ресурса.

    От: Алексейl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 07/06/2009

    Портал под игру Counter strike 1.6. На сайте есть все что нужно: Файлы - их можно скачать бесплатно. Статьи - очень интересные статьи советую почитать их там! Каталог сайтов - белый каталог сайтов, без регистрации вы сможете добавить свой сайт. Форум - посещаемый форум с кем можно обсудить разные темы Так же проводиться различные конкурсы, акции, турниры.

    От: sweexl Интернетl 30/08/2010

    Специалисты компании «Телефонные Системы» подготовили серию видео-уроков, которые ориентированы на широкий круг заинтересованных пользователей.

    От: telsystemsl Интернетl 30/08/2010

    Задумываясь, над выбором СЕО компании или специалиста-оптимизатора Вы должны знать об определенных вещах необходимых для продвижения сайта

    От: Romanl Интернетl 26/08/2010 lПоказы: 35

    Идея об объединении всех ресурсов хранения медиа – данных в единый пул и трансляции на устройства воспроизведения существует давно. Для реализации этой задачи в условиях малого офиса или домашней сети была создана спецификация UPnP/DLNA

    От: Romanl Интернетl 26/08/2010

    Основная задача любой хостинг компании в первую очередь размещать информацию клиента в сети интернет. Именно для этого сервера специальным образом настроены. Сервера настроены для обслуживания достаточно широкого круга задач, но даже в таком случае клиенту иногда необходимы какие-то особые сервисы или другие услуги которые на сервере не настроены. Другая проблема хостинга на общих условиях - это разделение ресурсов среди всех проектов находящихся на сервере.

    От: nidol Интернетl 26/08/2010

    Представьте, что каждый месяц Вы получаете на свой счет кругленькую сумму, просто путешествуя по миру и интернету и общаясь с людьми! Вы с удивлением обнаруживаете, что чем больше Вы путешествуете, тем больше сумма! Мечта, да и только! Виртуальный и реальный миры полны людей. Посмотрите Вашу адресную книгу, зайдите на сайт одноклассников, на сайт знакомств, посмотрите свою телефонную книгу, оглянитесь вокруг, наконец! Везде люди! У этих людей есть деньги, и они постоянно готовы заплатить!

    От: Олегl Интернетl 25/08/2010

    Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

    От: Laianel Интернетl 25/08/2010

    Как самрстоятельно продвинуть свой сайт с мёртвой точки? С чего начать?

    От: Анатолийl Интернетl 24/08/2010 lПоказы: 42

    Как самрстоятельно продвинуть свой сайт с мёртвой точки? С чего начать?

    От: Анатолийl Интернетl 24/08/2010 lПоказы: 42

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории