Сочетание Продвижения Сайтов И Интернет-Маркетинга

Опубликованно: 25/08/2010 | Комментарии: 0 |

Раскрутка сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение сайтов не в состянии заменить другие виды маркетинга и рекламы, но в то же время является одним из самыых эффектиыных направлений для многих видов бизнеса, что подтверждается исследованиями и опросами.

Поисковые машины помогают найти сайт и запомнить его. По результатам исследования Forrester Research, 73,4% пользователей находят новые сайты именно через поисковики. Помимо этого, аудитория с поисковиков гораздо более предрасположена к покупкам. Согласно упомянутому исследованию, поисковые системы приводят на сайт 55% покупателей.

Алгоритмы раскрутки подразумевают, что целевое продвижение сайтов подразумевает долгую и кропотливую работу, итогом которой является долгосрочный и стабильный результат. По этой причине, если заказано именно целевое продвижение сайта в поисковике, надо набраться терпения и не требовать топ-10 в первые несколько недель.

Факторы продвижения сайтов можно условно разделить на внутренние и внешние. Под внутренними имеется ввиду оптимизация сайта и его содержимого под поисковые системы. Внешние сводятся к повышению авторитетности сайта и ссылочной массы.

Внутренней оптимизации следует уделять максимум внимания и детально прорабатывать все факторы, влияющие на продвижение сайтов. Какие внутренние факторы должны быть решены безупречно на каждом сайте?

- домен и url-орфография;
- внутренняя перелинковка (внутренние ссылки) и навигация;
- контент (текст, подписи изображений и т.д.);
- метатеги.

После того, как сайт оптимизирован изнутри, надо браться за ссылочное продвижение сайтов. Поисковые системы часто изменяют алгоритмы своей работы. Поэтому и действие различных внешних факторов в последнее время сильно изменилось. Профессиональный многолетний опыт способствует качественному анализу новых алгоритмов ссылочного ранжирования и позволяет формировать совсем новый и свежий взгляд на современную поисковую оптимизацию. Что же сейчас относят к качественным внешним факторам, оказывающим влияние на продвижение сайтов?

- регистрация в поисковых системах;
- регистрация в каталогах сайтов, социальных закладках и сетях;
- написание статей и пресс-релизов;
- продвижение в форумах и блогах;
- продвижение через ссылочные биржи, размещение платных ссылок;
- грамотный обмен ссылками.

Для эффективного продвижения сайтов необходимо умело сочетать внутренние и внешние факторы и ни в коем случае не игнорировать ни один из них. Только в системе они дадут требуемый результат, не заставив вас применять массу лишних усилий.

(RusArticles SC #3125407)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/sochetanie-prodvizheniya-sajtov-i-internet-marketinga-3125407.html

    Тэги статьи:

    раскрутка

    ,

    сайт

    ,

    продвижение

    ,

    омск

    В наше время никого уже не нужно убеждать, что каждая компания должна иметь свой сайт в Интернете. Это аксиома. Сегодня мы поговорим не о создании веб-ресурсов, а об их продвижении. Ведь мы выпускаем их не только для творческого удовлетворения, но и для дела. Они должны приносить пользу, а еще лучше – деньги. Итак, ваш сайт готов. Что делать дальше?

    От: Tulpl Бизнес / финансы> Маркетингl 17/02/2010 lПоказы: 44

    Задумываясь, над выбором СЕО компании или специалиста-оптимизатора Вы должны знать об определенных вещах необходимых для продвижения сайта

    От: Romanl Интернетl 26/08/2010

    Идея об объединении всех ресурсов хранения медиа – данных в единый пул и трансляции на устройства воспроизведения существует давно. Для реализации этой задачи в условиях малого офиса или домашней сети была создана спецификация UPnP/DLNA

    От: Romanl Интернетl 26/08/2010

    Основная задача любой хостинг компании в первую очередь размещать информацию клиента в сети интернет. Именно для этого сервера специальным образом настроены. Сервера настроены для обслуживания достаточно широкого круга задач, но даже в таком случае клиенту иногда необходимы какие-то особые сервисы или другие услуги которые на сервере не настроены. Другая проблема хостинга на общих условиях - это разделение ресурсов среди всех проектов находящихся на сервере.

    От: nidol Интернетl 26/08/2010

    Представьте, что каждый месяц Вы получаете на свой счет кругленькую сумму, просто путешествуя по миру и интернету и общаясь с людьми! Вы с удивлением обнаруживаете, что чем больше Вы путешествуете, тем больше сумма! Мечта, да и только! Виртуальный и реальный миры полны людей. Посмотрите Вашу адресную книгу, зайдите на сайт одноклассников, на сайт знакомств, посмотрите свою телефонную книгу, оглянитесь вокруг, наконец! Везде люди! У этих людей есть деньги, и они постоянно готовы заплатить!

    От: Олегl Интернетl 25/08/2010

    Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

    От: Laianel Интернетl 25/08/2010

    Как самрстоятельно продвинуть свой сайт с мёртвой точки? С чего начать?

    От: Анатолийl Интернетl 24/08/2010 lПоказы: 16

    Если Вы собрались обзавестись современным представительством своей компании во всемирной паутине, перед Вами появляется куча вариантов, кому доверить создание сайта. При всем обилии вариантов, можно легко нарваться на недобросовестных исполнителей, которые с легкостью освоят (в кавычках) Ваш бюджет и выдадут ужасающий результат. Студия DESKSITE.RU предлагает создание сайта под ключ - Вы говорите, что Вам нужно и оплачиваете работу, а мы делаем все как надо - рисуем красивый дизай

    От: LordPotapl Интернетl 20/08/2010

    В данный момент для множества юзеров сеть интернет является не исключительно информационно-технической средой, с помощью коей имеется возможность оперативно и комфортно говорить с партнерами, находящимися в буквальном смысле на противоположном конце планеты, но в том числе и отыскивать самую свежую деловую и профессиональную гамму сведений, познакомиться с обновлениями и из эссе, и связанные с музыкой, и в отрасли кинофильмов.

    От: 234shal Интернетl 17/08/2010

    Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

    От: Laianel Интернетl 25/08/2010

    Тензодатчик представляет собой чувствительный элемент тензометра – прибора, применяемого для измерения величины и распределения деформации в твёрдых телах.

    От: Laianel Промышленностьl 10/08/2010

    При проектировании сайта нужно проанализировать сайты конкурентов а так же другие сайты рассматриваемой тематики.

    От: Laianel Интернетl 29/07/2010 lПоказы: 17

    Потребителям следует учитывать, что понятия "стеклопакет" и "пластиковые окна" - это разные вещи. Стеклопакет включается в состав пластиковых окон и является одной из самых важных его составляющих.

    От: Laianel Строительствоl 21/07/2010

    Боли в спине могут быть признаками многих недугов. Многие люди, особенно в годах, жалуются на появление болей.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 09/07/2010 lПоказы: 17

    Металлоконструкции - это конструкции из металла, применяемые для для строительства торговых и торгово-выставочных комплексов, рынков, спортивных сооружений, производственных зданий и т.п.

    От: Laianel Строительствоl 06/07/2010

    Металл - один из самых древних и наиболее используемых искусственных строительных соединений. Уже в V в. до н.э. были возведены простейшие железные сооружения.

    От: Laianel Строительствоl 05/07/2010

    Для успешного продвижения сайта в поисковых системах необходимо понимать алгоритм их работы. Но хозяева поисковиков усердно хранят принципы поиска. Откуда же узнавать о том, как функционируют поисковые системы?

    От: Laianel Интернетl 01/07/2010 lПоказы: 15

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории