Самостоятельная Раскрутка Сайта С Нуля

Опубликованно: 31/01/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

В данном уроке рассматривается очень важная тема — самостоятельная раскрутка сайта. Ведь для того, чтобы сайт или блог был посещаемым его необходимо раскручивать. Другой вопрос, как именно это делать. Из урока Вы узнаете, что понимается под раскруткой сайта, зачем сайт нужно раскручивать, какие способы раскрутки сайта существуют и чем они отличаются.

Поисковые системы

Один из наиболее удобных и простых способов поиска информации в Интернете — поисковая система. Самыми популярными в России поисковыми системами являются: Yandex.ru и Google.ru. Чтобы найти ту или иную информацию нам достаточно ввести в строку поиска соответствующий запрос. В результате поисковая система выдаст огромное количество ресурсов — это могут быть десятки или сотни сайтов с искомой нами информацией. Наша задача — добиться того, чтобы именно наш сайт был в числе первых в выдаче поисковых систем. Это обеспечит максимальный приток целевых посетителей на наш сайт. Самостоятельная раскрутка сайта начинается с добавления Вашего веб-ресурса в поисковую систему. Поэтому, первым делом после того, как сайт создан, нужно добавить сайт в поисковые системы. Далее необходимо уже позаботиться о его раскрутке.

Поисковая оптимизация (SEO)

Под поисковой оптимизацией (от англ. Search Engine Optimization, SEO) понимается комплекс мероприятий для поднятия позиций сайта или блога в результате поиска поисковой системой по определенным запросам. Поисковую оптимизацию разделяют на внутреннюю и внешнюю:

Внутренняя оптимизация сайта — комплекс работ по изменению содержимого сайта или блога. Внутренняя оптимизация бесплатна. То, на сколько она будет эффективна, зависит от знаний и опыта вебмастера в области сайтостроения и продвижения.

Внешняя оптимизация сайта — как правило, платный метод оптимизации. Ее рекомендуется проводить после того, как проведены все работы по внутренней оптимизации. В комплекс работ по внешней оптимизации входят: работы с поисковыми системами, с тематическими каталогами, биржами ссылок с целью поднятия авторитетности сайта и повышения его в рейтинге выдачи поисковых систем. Закупка ссылок, разнообразных баннеров, размещение статей в каталогах, работы по раскрутке сайта в социальных сетях — все это можно отнести к внешней оптимизации сайта.

Раскрутка в социальных сетях (SMO и SMM)

SMO и SMM — это комплекс мероприятий по привлечению на веб-ресурс заинтересованных посетителей из различного рода социальных сетей. Раскрутка в социальных сетях позволяет создать постоянную базу клиентов и увеличить качественный трафик на продвигаемый сайт. При этом, имеется возможность вести прямой диалог с потребителями товаров или услуг. Раскрутка в соцсетях дает возможность привлечь на сайт максимальное количество целевой аудитории без существенных затрат. Подробнее про SMO и SMM читайте здесь.

Медийная (баннерная) реклама

Медийная реклама подразумевает размещение баннеров с рекламой веб-ресурса на популярных площадках. Такая реклама направлена на повышение узнаваемости бренда компании, позволяет эффективно продвигать веб-ресурс, сообщать пользователям о действующих скидках и акциях. Медийная реклама характеризуется широким охватом целевой аудитории и быстрой отдачей средств, затраченных на проведение рекламной кампании.

Контекстная реклама

Контекстная реклама — это способ привлечения посетителей на сайт посредством рекламных объявлений в Интернет. Контекстное объявление может отображаться, как отдельным блоком в поисковой системе, так и размещаться в тои или иной части определенного сайта.

Поисковые системы в рунете  предлагают следующие виды контекстной рекламы:

  • Яндекс.Директ;
  • Яндекс.Маркет;
  • Google Adwords;
  • Google AdSense;
  • Rambler Begun.

Наиболее эффективными из перечисленных контекстных решений являются три первых. Для того, чтобы работать с конкретным сервисом контекстной рекламы нам необходимо иметь соответствующую регистрацию. Работа по размещению рекламных объявлений производится в специальной админ-панели. Сервисы контекстной рекламы позволяют не только  вести проекты по раскрутке сайтов, но и дают вебмастеру возможность заработать деньги на размещении рекламных объявлений на его сайтах.

Веб-аналитика

Под веб-аналитикой понимается анализ поведения посетителей на сайте. В результате этого анализа определяются поведенческие показатели посетителя на сайте — что люди ищут в Интернете, откуда приходят на сайт, как ведут себя на нем, какие разделы просматривают и т.д. Таким образом, получается определенная статистика и на ее основе можно предпринимать управленческие решения применительно к оптимизации, продвижению и рекламированию сайта.

Таким образом, резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что самостоятельная раскрутка сайта — это процесс очень нужный, сложный и ответственный. Сюда входит комплекс работ по поисковой оптимизации, контекстной рекламе, баннерной рекламе, SMO и SMM, а также веб-аналитике. Посещаемость сайта напрямую зависит от уровня его «раскрученности» — чем лучше сайт раскручен, тем большую посещаемость он имеет. Соответственно, чем больше на нашем сайте целевых посетителей, тем большее количество товаров и услуг мы можем через него продать.

P.S. Больше полезных уроков по созданию и раскрутке сайта можно найти на http://siteblogger.ru.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/samostoyatelnaya-raskrutka-sajta-s-nulya-6912509.html

    Обсудить статью

    Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

    От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 59

    Данная статья повествует об основных этапах поисковой оптимизации и последующей раскрутке сайта. Рекомендуется к ознакомлению всем, кто как-либо связан с администрированием интернет порталов.

    От: Alexl Интернет> Интернет-маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 77

    Покупка ссылок для продвижения сайта. Подробности

    От: Skorpol Интернет> Интернет-маркетингl 28/02/2011 lПоказы: 70

    В статье дается несколько советов о том, как выбирать домен для более простой раскрутки в будущем.

    От: neocoderl Интернетl 21/11/2010 lПоказы: 51

    В этой статье описана история, произошедшая с одним начинающим блоггером. Надежда хотела бесплатно раскрутить сайт и повелась на обещания мошеннической конторы, которая пообещала это сделать.

    От: Дмитрий Жилинl Интернет> Блоггингl 18/02/2015 lПоказы: 13

    Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

    От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013 lПоказы: 35

    Сегодня современная телевизионная и радиореклама и даже обилие наружной рекламы только раздражают людей. В отличие от рекламы в традиционных СМИ, поисковое продвижение ненавязчиво.

    От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 36

    Интернет с каждым годом становится всё больше популярней. На это пристальное внимание обращают многие рекламодатели. Они отлично понимают, что имеют возможность охватить существенную часть целевой аудитории, не смотря даже на территориальные преграды.

    От: bnatalil Интернет> Интернет-маркетингl 02/07/2010 lПоказы: 92

    В результатах выдачи на топовых позициях оказывается сайт соответствуйющий web, основой для продвижения является его контент - привлекательный и оптимизированный под пользователей и поисковые машины.

    От: Nergol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2008 lПоказы: 294

    Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

    От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 124

    Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

    От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 192

    Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

    От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 174

    Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

    От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 84

    Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

    От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 43

    Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

    От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 110

    Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

    От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 53

    Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

    От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 59

    Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

    От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 86
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast