Почему Женщины Не Могут Дружить?

Опубликованно: 08/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

Ирена Ашер, Интернет газета Каббала миру

 

Дружбы нет. Есть временное совпадение интересов.
Уинстон Черчиль

Мы были лучшими подругами, вставали в одно и то же время, ходили в одни и те же магазины, вместе и порознь, делились самыми сокровенными мечтами, менялись шмотками и даже уезжали на край света от всех, куда подальше, тоже вместе. Пока не появился ее избранник. Вдруг, в одночасье нашей дружбы не стало. Я, конечно, пережила это потрясение. В некотором роде это была первая ощутимая оплеуха от жизни, которая распоряжалась людьми по неизвестным мне законам.

По окончании университета устроилась на работу, вышла замуж и, как назло, опять подружилась с женщиной. Формально она была моей начальницей, но наши отношения можно было назвать по-настоящему дружескими. Мы корректно и с уважением относились к личной жизни каждой из нас, но на работе всячески друг друга поддерживали и в случае необходимости "прикрывали" друг другу спину. До сих пор вспоминаю эти времена с некоторой ностальгией и теплом.

Так продолжалось, пока в нашем коллективе не появился новый сотрудник, которому моя, как можно догадаться, уже бывшая подруга не начала симпатизировать. Вдруг она вспомнила, что она моя начальница, вдруг я начала выполнять работу неудовлетворительно и вдруг наши отношения стали не соответствовать регламенту. После нескольких крупных ссор, прилюдного унижения и понижения зарплаты мне пришлось уволиться.

К этому времени я уже была не совсем девочкой, поэтому мне было намного сложнее выдержать очередную оплеуху. Я ревела навзрыд и пыталась понять, почему женщины  такие предательницы. Почему взаимное доверие и общие интересы рассыпаются, словно песочные замки, при появлении мужчины. Нашла ли я ответ? - Скорее нет, чем да, но для себя твердо решила, что дружбы, скорее всего, нет, хотя и очень хочется.

Впрочем, по большему счету, а что в нашей жизни вообще вечно? Любые отношения, даже самые крепкие и, казалось бы, незыблемо естественные тают с каждым днем. Мужья бросают жен, жены бросают мужей, родители не хотят быть с детьми, дети не хотят быть с родителями. Братья, сестры, бизнес-партнеры - все готовы променять хорошие отношения на что-то более ценное в их глазах. Таков канон нашего поколения: выгода - все, дружба - ничто.

С тех пор как я начала серьезно интересоваться каббалой, я поняла, что все наше общество, все наши отношения выстроены по принципу эгоистического использования друг друга. И дело даже не в самих людях, а в том, что согласно природной программе, в человеке постоянно развиваются эгоистические желания. Как ни крути, а любое хорошее начинание заканчивается широким гребком всех радостей и наслаждений себе в карман.

Изменить ситуацию можно, если среди людей зародится желание к духовному, вечному наполнению, которое заключается в заботе о ближнем. Однако здесь меня ждал не меньший сюрприз, чем когда моя подруга выстроила стену ненависти между нами.

Каббалисты объясняют, что согласно духовным корням эгоистическая природа мужчины исправляется через принцип "любви к ближнему", что в упрощенной форме можно было бы назвать настоящей дружбой, то есть отношениями, выстроенными на бескорыстии. Сама природа готова поспособствовать такому преобразованию в мужчинах!

Женщина имеет совершенно другую структуру души, поэтому и отношения она выстраивает по другому принципу. По-настоящему она способна объединиться только с мужчиной для организации "дома" и "продолжения рода". Все свои альтруистические порывы и желания заботы и любви, согласно природной системе, женщина выстраивает только в отношении этих двух компонентов.

Другой вопрос, конечно, что входит в это понятие "дом" и "семья". Ведь для одной женщины дом - это ее работа, для другой - все родственники и знакомые, для третьей, быть может, - все ее государство или даже человечество. Но любопытный момент в том, что в этом своем доме она единственная. Для выражения своих добрых порывов она не способна объединиться ни с кем из представительниц себе подобных.

Интересно, почему мне об этом сразу никто не сказал?

05.03.2009

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/pochemu-zhenshhiny-ne-mogut-druzhit-807401.html

Обсудить статью

1. Внешние отличия. 2. Трудолюбие 3. Характер 4. Желание и возможности

От: Artyoml Дом и Семья> Семейная жизньl 26/01/2009 lПоказы: 84

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 447

Может ли существовать настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Либо дружба – это просто хорошее прикрытие для того, чтобы при определенных обстоятельствах использовать дружбу не только по назначению, но и в интимных целях?

От: domennl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/11/2008 lПоказы: 120
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 96

Что же такое дружба, а что такое любовь? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Существует ли любовь с первого взгляда? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить.

От: Николайl Отношения> Дружбаl 05/05/2011 lПоказы: 5,712

Взгляд обоих полов Этот вопрос волнует и будет волновать женщин. Именно женщин. Потому что в дружбу между полами упрямо желает верить именно женская половина человечества. Давайте рассмотрим причины, по которым женщинам так необходимо общение и внимание мужчин, которых милые дамы воспринимают не иначе чем друзей.

От: zador1984l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/10/2010 lПоказы: 177

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 131

Почему считается, что женской дружбы не существует, а мужская дружба живет вечно?! Чем мы — женщины хуже них?! Неужели мы не способны дружить?! Хм…, я так не думаю, конечно, я не спорю, что мужскую дружбу разрушить куда сложнее, чем женскую, но все же мы тоже умеем дружить! Просто у нас разные понятия дружбы!

От: Frank8616l Дом и Семья> Семейная жизньl 06/03/2010 lПоказы: 91

Как познакомиться с девушкой, когда перейден 30-летний рубеж, а за спиной остался путь, усеянный пеплом сгоревших в страсти отношений и осколками разбитых сердец. Сегодня существует масса способов знакомства для серьезных отношений, но каждый сам для себя решает, какой вариант ему более подходит. И хотя в нашей обыденной жизни возникает масса возможностей познакомиться с понравившимся человеком, мы по-прежнему выбираем пути с точно проложенным другими маршрутом.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/06/2010 lПоказы: 236

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 212

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 60

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 102

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 82

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 87

Такое непонятное слово "глобализация". Ее называют одной из причин мирового кризиса. Но почему это случилось с нами? Можем ли мы вернуться обратно, к "неглобальному", спокойному существованию? Нет, не можем, поскольку нынешний кризис - системный. Он - следствие нашего отношения друг к другу. Не только политиков и банкиров, а именно каждого к каждому. Мы стали настолько зациклены на себе, на своих личных желаниях, что не способны взаимодействовать с другими людьми.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 22/04/2009 lПоказы: 4,388

То, что наступила передышка, хотя мы еще ничего не исправили, а только начали понимать новое состояние мира, говорит не о паузе или прекращении бедствия, а о уже начинающемся следующем ударе. Это говорит о скорости процесса. И потому вторая волна - недалеко от нас. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 19/04/2009 lПоказы: 35

Психологическая проблема американцев в том, что они настолько пропитаны духом капитализма, заботой лишь о себе и борьбой друг с другом, что еще не способны воспринять эти идеи, по сравнению со всем остальным миром, где в той или иной форме есть склонность к социализму, и общество во многом берет на себя заботу о человеке. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Бизнесl 19/04/2009 lПоказы: 63

Кризис продлится до тех пор, пока люди не осознают его причины и цели, - и начнут исправлять себя и общество, каким оно обязано быть в своей единой, глобальной системе, какой мы сейчас стали. Обратного пути нет. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Бизнесl 19/04/2009 lПоказы: 46

Как часто вы слышите от своего ребенка-школьника фразу: "Не хочу в школу"? Думаю, часто. И полбеды, если сегодняшнее его "не хочу" имеет очевидную причину - нет настроения, не выспался или боится контрольной. Но очень часто ребенок не хочет в школу просто так, независимо от самочувствия и контрольных

От: kbooksbbl Дом и Семья> Семейная психологияl 13/04/2009 lПоказы: 42

Исследования Американского психосоматического общества показали, что люди, в значительной мере подверженные влиянию массовой культуры, имеют предрасположенность к повышенному кровяному давлению, а также чаще остальных людей имеют невротический и враждебный характер. Они более других подвержены депрессии, в их среде ниже уровень компетентности, моральных ценностей, доверия и альтруизма.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/04/2009 lПоказы: 27

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение? Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

От: kbooksbbl Бизнесl 12/04/2009 lПоказы: 57

Уровень безработицы в США растет с октября 2008 года, и в феврале 2009 составил уже 8.1%. Это максимальный показатель за последние 25 лет, превосходящий все прогнозы аналитиков. Уже сейчас 31,8 млн. американцев получают талоны на еду. За последний месяц количество обратившихся за талонами выросло на 700 тысяч человек. Можно ли было предположить такое еще год назад? Ситуация будет усугубляться еще и потому, что недовольство среди безработных нарастает. Ведь некоторые из них уже живут в палаточных городках.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 08/04/2009 lПоказы: 30
Блок автора
Категории статей
Quantcast