Я Это Я Который Сейчас

Опубликованно: 31/01/2009 |Комментарии: 0 |

Я всегда недолюбливал историю ,я не понимал зачем мне это нужно ,ведь это было когда то очень давно ,как это касается меня сегодня ,есть люди которые говорят что на истории можно учиться чтобы не повторять ошибки прошлого ,но этот виток развития уже прошёл и теперь новый виток ,как на нём можно чему-то научиться ?! Ведь Я это Я сегодня ,а не Я вчера. Поэтому мой учитель Хаим Шломо говорит ,не приписывайте себе спереди должности ,звания,и прочее прочее ,меня это не впечатляет ,мне важно кто вы сегодня ,кто вы сейчас ,как можно зарекомендовать себя ,ведь всё течёт и меняется постоянно ,надо БЫТЬ_СОБОЙ ,то есть всё время проявлять своё бытиё и это бытиё постоянно новое ,оно никогда не бывает таким как  было вчера .Сказано в Библии что жена Лота обернулась назад и стала солянным столбом ,нельзя держаться и питаться прошлым ,только смотреть вперёд ,поэтому Бог говорит Моисею : "Я буду Тем что буду" и Бог смотрит в будущее ,Он говорит - это ещё будет ,это только начинает зарождаться. 


Рав Барух Ашлаг пишет что тот кто наслаждается своими прошлыми состояниями называется как будто перевоплотился в свинью (на иврите слово свинья происходит от корня возвращаться ,хазир ,лахзор) Что свинья делает ,она суёт своё рыло в свои же отходы. 


В Поучениях отцов в устной Торе говорится часто Имя какого-то мудреца и он говаривал ,а дальше что он говаривал (было говорил в оригинале на иврите ) ,то есть сначала он воплощал в жизнь то что он говорил ,и только потом об этом говорил ,то же с амое если кто-то говорит от чьего то имени ,он должен полностью понимать что тот сказал ,а если и не понимает до конца ,так как тот второй находится на несколько ступеней выше первого ,то хотя бы должен понимать то о чём  говорит оригинал   касательно  нынешней ступени постигающего .


Так давайте говорить только от своего имени ,то есть понимая о чём мы толкуем . 



Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/ya-eto-ya-kotoryj-sejchas-748857.html

    Метки:

    история

    ,

    должности

    ,

    звания

    К нам очень многое пришло из Древнего Китая. Визитки в том числе

    От: eskizl Товары и Услугиl 15/03/2010 lПоказы: 23

    Очень многое к нам пришло из Древнего Китая. Визитки в том числе. Где-то примерно между III и II веками до нашей эры ( упомянем, что египетская, шумерская и китайская цивилизации зародились раньше других и, следовательно, достигли наибольшего развития в свое время ) император издал специальный указ, согласно которому все китайские чиновники обязывались носить при себе красного цвета бумажные карточки, с указанными на них имени и должностью, которую этот человек занимает.

    От: Юридическая фирма "Цензор"l Культура> Историяl 13/09/2011 lПоказы: 63

    Проф. д-р Виктор Крумов Доков(16.10.1920-25.06.1988) один из ведущих болгарских и европейских специалистов по гистологии середины и конца ХХ века. Целью нашей работы является восполнить существующий пробел и систематизировать отрывочные данные в материалы для биографии. Проф. д-р В. К. Доков, родился в г. Варна семье Крума Димитрова Докова – основателя и первого окружного инспектора труда, Окружной инспекции труда в Варне. Среднее образование получил в г.Софии во Французском Католическом Коллеже в 1939 г, а высшее медицинское в Медицинском факультете Университета “ Св. Климент Охридски “ г. София в 1945 году. Участник II Мировой войны, офицер запаса. В периоде 1945 – 1947 работал участковым врачом в селе Домлян, Карловского уезда, назначен на должность ассистента при Кафедре гистология и эмбриологии в – Высшем Медицинском Институте в Софии где проработал с 1947 по 1952 г. С 1952 по 1962 занимает должность научного сотрудника в институте морфологии в Болгарской Академии Наук, В 1962 г. хабилитировался как старший научный сотрудник в Институте биологии и патологии размножения при Академии Сельскохозяйственных наук где занимает эту должность до 1972 года. С 1972 по 1974 год. работает в должности доцента и Руководителя Кафедры гистологии и эмбриологии, в Высшем Медицинском Институте в Варне, а в периоде 1974 – 1986 год. после защиты хабилитационной работы назначен профессором при Кафедре Анатомии, Гистологии и Эмбриологии, ВМИ - Варна

    От: Victor Dokovl Медицинаl 20/01/2007 lПоказы: 261

    Попытка современным язаком рассказать о царствовании Бориса Годунова и об извержении вулкана в Перу, повлиявшем на ход Российской истории.

    От: Naturalistal Разноеl 14/01/2011

    Написание этой статьи доставило мне огромное удовольствие, поскольку речь пойдет не просто о умном, интересном и великом человеке, а о моем коллеге. Иван Яковлевич Франко был не только поэт, прозаик, драматург, переводчик, критик, историк литературы, политический и общественный деятель, но и редактор, издатель, журналист.

    От: olya sytnikl Культура> Историяl 27/10/2009 lПоказы: 145

    Юриспруденция, как наука о государстве и праве изучает также результаты правового регулирования и выдвигает правовые идеи о возможности внесения прогрессивных изменений в механизм и способы регулирования. Юриспруденция, по образу cистема подготовки специалистов-юристов на территории юридических учебных заведениях.

    От: searcherl Закон и Право> Разноеl 25/07/2008 lПоказы: 431

    Сураж - небольшой, уютный и зелёный город Брянщины. История Суража уходит в глубокую древность. Об этом свидетельствует Суражское городище на берегу реки Ипуть. Богатые, московские купцы- суражцы основали здесь свою торговую колонию, получившую название - Суражичи.

    От: rykovl Путешествия> Интересные местаl 01/06/2011 lПоказы: 19

    Бесценное наследие основателя ингушского национального музея, выдающегося ингушского краеведа, общественно-политического деятеля, участника Великой Отечественной войны

    От: newsmaker09 Ml Культураl 02/04/2010

    Эта история началась в 1933 году, с приходом Гитлера к власти, продолжилась в 1939 году, с началом Второй мировой войны и не закончена до сих пор.

    От: newsmaker09 Ml Разноеl 06/11/2009 lПоказы: 123

    вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

    От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 49

    Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

    От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 18

    Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

    От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 26

    ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 65

    Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 31

    МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 57

    ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 38

    БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 45

    Необходимое должно давать государство ,а человек должен давать от себя то что может не более того

    От: Леви Михаэльl Карьера> Работаl 17/08/2010

    какую огромную духовную работу должен проводить страховой агент ,и тем более владелец страховой компании.

    От: Леви Михаэльl Финансы> Страхованиеl 13/07/2009 lПоказы: 24

    рассматриваю возможные причины СДВГ и почему оно так массово.

    От: Леви Михаэльl Медицина> Психологияl 22/04/2009 lПоказы: 22

    Изучение Торы приводит к деланию ,то есть к намерению отдачи ,делание это конкретика.

    От: Леви Михаэльl Духовность> Каббалаl 21/02/2009 lПоказы: 12

    И увидел я Душу в виде Человека и она вся светилась и проходила по диагонали мимо меня и был мрак на земле и там где она проходила воцарялся покой и порядок и люди поклонялись это Душе и преодолевали в себе раздор и принимали Царство Небесное (Малхут Шамаим)в себе и так проходила Душа та повсюду и менялась картина мира с Её появлением

    От: Леви Михаэльl Духовность> Каббалаl 03/02/2009 lПоказы: 11

    представьте себе люди грешат и продолжают грешить и они создают и создают экраны которые отделяют их от Творца ,как вернуть свободу течению благодати ,как сделать Рай на Земле?

    От: Леви Михаэльl Духовность> Каббалаl 03/02/2009 lПоказы: 18

    мы натыкаемся на стены в отношениях повсюду ,такое ощущение что мы заточены в своём зАмке и никогда не поймём другого ,что делать чтобы встретиться с другим человеком на общей территории ?Ответ есть !

    От: Леви Михаэльl Духовность> Каббалаl 31/01/2009

    интернет ,ужасное колличество информации ,а как изменить себя ,как на самом деле найти Бога ,не забыться посреди киберпространства...

    От: Леви Михаэльl Духовностьl 31/01/2009

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast