Звёзды И Тайная Наука

Опубликованно: 29/01/2014 |Комментарии: 0 |

Все мы слышали выражение «попасть в кабалу». Часто так высказываются о людях, взявших большой кредит в банке, или о попавших в зависимость от чего-либо. Но при чем тут древнее учение Каббала, спросите вы? Дело в том, что тут перепутано понятие «зависимость». Каббала действительно изучает зависимость. Но зависимость и взаимодействие совершенно другого характера: объектов, событий, чисел, букв, звуков… Чем же так привлекательна в наши дни Каббала? Почему ей всерьез увлеклись политики, ученые, бизнесмены, популярные певцы и артисты? Примером может быть известный актер Мел Гибсон и популярная певица Мадонна. А сколько тайных поклонников этого учения во всем мире, включая Россию?! Так почему же в наш век компьютерных технологий умы людей притягиваются к древнему сакральному знанию – к Каббале?

Ответить на эти вопросы и даже впервые поведать миру о  некоторых секретах, которыми до этого владел лишь узкий круг посвященных,мне любезно разрешил мой наставник раввин Ицхак Кунц.  Настоящие ученые-каббалисты считают, что Каббала древнее человечества. Это наука ангелов и самого Всевышнего. Творя мир, Создатель вначале сотворил законы мироздания: гармоничное соотношение сил, взаимодействие элементов и событий, влияние вибраций друг на друга и на все во Вселенной. И вот эта тайна была впоследствии передана человеку.

Известные и популярные люди взяли на вооружение Каббалу потому, что, во-первых, она в отличие от астрологии, гадания на картах Таро способна не только предсказать события, но и повлиять на них. Во-вторых, эта наука не привязана к конкретной религии. Ей с успехом занимаются и буддисты, и иудеи, и христиане. Ведь похожие знания хранятся и в древних индийских Ведах, и в манускриптах тибетских и японских монастырей. В классической каббалистической нумерологии считается, что каждой букве присуще конкретное числовое значение. Слово можно представить как сумму чисел. Любые другие слова с аналогичным числовым значением будут связаны невидимыми энергетическими нитями. И не только слова, но и предметы, которые эти слова обозначают. И получается, что с помощью слов или энергии символов можно воздействовать на предметы и события.

Вспомните строчки из Библии: «Вначале было Слово. Слово было у Бога. И слово было – Бог». Теперь Вы по-новому можете осмыслить это высказывание. Древние иудеи свято хранили звучание этого слова и никогда не произносили его всуе. Пишется это слово на иврите как Яхве или Иегова. А вот произносится: «иеоуа». В египетской Книге мертвых сказано, что мир был создан именно этими пятью гласными буквами. Если долго петь это слово, то можно избавиться от 72 болезней. Так сказал раввин Ицхак Кунц, раскрывая великую тайну.

О цифровом или количественном анализе в каббалистической нумерологии сегодня известно многим. А вот о качественном анализе и способах применения такого метода на практике знали только посвященные. Дело в том, что каждая буква имеет помимо числового значения, еще и сакральное качество. Вы наверное замечали, что у многих женщин после замужества меняется фигура, хотя и не у всех. Причем, одни полнеют, а другие худеют. И дело здесь не в гормональной перестройке или перемене режима питания. Серьезные ученые проводи эксперименты и пришли к выводу, что фигура меняется от смены фамилии. Невероятно, но факт. Так вот Каббала говорит, что существуют «толстые» и «худые» буквы. В русском языке, например, самыми толстыми буквами считаются: «О», «Ф», «В», «Ю». А самые худые буквы: «Ц», «Ч», «А», «Л». И вот представьте, у девушки была фамилия, скажем, Кац. Отгремели торжественные звуки свадебного марша, и девушка стала, например, Фомченко. Неудивительно, что через короткое время она прибавит в весе. Неужели все так серьезно, и что же делать? Ну, во-первых, совсем необязательно брать фамилию мужа, можно оставить и свою. А во-вторых, каббалисты могут составить специальный каббалистический талисман с комбинацией букв, нейтрализующих воздействие «толстых вибраций». А можно создать специальный каббалистический талисман с нарисованными символами, буквами, которые человек будет созерцать и петь вслух как мантру. И таким образом можно достичь гармонии в душе, обрести здоровье и привести фигуру к идеалу. Теперь понимаете, почему  популярные люди так увлеклись Каббалой, и почему все голливудские звезды пользуются псевдонимами? Да и российские знаменитости не отстают. Они на всю катушку используют и астрологию, и руны и нумерологию… А практическое применение Каббалы просматривается в псевдонимах наших звезд. Особенно, когда появилась «мода» на эстраде не использовать фамилии, а только вымышленные имена. Примеров тому масса. Вспомните хотя бы Валерию, Жасмин, Алсу, Шуру, Максим…

Но это еще не все. Специалисты по Каббале утверждают, что буквы бывают «мужские» и «женские», да еще и в разной пропорции. Тут явно просматривается параллель с восточным учением о мужской и женской энергии Ян и Инь. Все согласные – мужские буквы, а гласные, соответственно – женские. Так самыми мужскими буквами являются «К», «Г», «Д». Заметили, это короткие буквы те, которые нельзя «тянуть» голосом? Например, «Р», «М», «С» можно «тянуть». И они хоть и мужские, но с некоторой долей женственности. А среди гласных, все мягкие будут более женственны, чем твердые. Так, «Я» – имеет более женское начало, чем «А». Обычно имена и фамилии сочетают в себе как мужские буквы, так и женские. И это гармонизирует энергетику человека. Но женщина всегда должна оставаться женщиной. Поэтому издревле наши предки интуитивно в женских именах и фамилиях ставили гласную букву. Учитывая это, можно понять, что любое слово будет иметь сложную комбинацию Инь и Ян, наподобие китайских гексаграмм из Книги Перемен И-Цзин. Профессиональные каббалисты, могут создать специальный каббалистический талисман с комбинацией букв, способный усилить женскую привлекательность или увеличить мужскую силу.

Мало кто знает о том, что существует еще и каббалистическое гадание. Человек случайным образом выбирает из алфавита пять букв, которые могут и повторяться. Получается комбинация. Каббалист ее интерпретирует и делает прогноз на будущее. А потом пишет свою комбинацию букв для того, чтобы усилить благоприятные события и ослабить негатив. Таким образом, можно затронуть все сферы жизни. Создавая, например, каббалистический талисман на отношения между мужчиной и женщиной, и зная их имена, опытный каббалист напишет такую комбинацию букв, которая принесет счастье этой паре.

Теперь нам понятны причины, по которым известные личности, включая звезд шоу-бизнеса изучают и применяют на практике Каббалу. Вот они:

  1. Изучение и использование Каббалы не требует больших материальных затрат, сложных многолетних упражнений или специальных врожденных способностей. Все, что необходимо это – желание и усердие.
  2. С помощью Каббалы можно эффективно влиять на развитие событий и добиваться головокружительной карьеры, популярности и успеха.
  3. Каббала дает возможность формировать свою фигуру, влиять на отношения между людьми и достигать гармонии духа и тела.

 

ban1.gif

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/zvyozdy-i-tajnaya-nauka-6910236.html

Обсудить статью

Психологи и эзотерики сходятся во мнении, что поцелуй полезен, как для здоровья,так и для души. Узнайте из статьи о том, что происходит с организмом во время поцелуя на физическом плане и на более тонком уровне.

От: Мастер Астрабельl Образование> Научные исследованияl 08/01/2014

Зачастую причинами наших головных болей, плохого настроения и упадка сил могут быть не соматические заболевания, а энергетический дисбаланс. И вызвано он бывает чаще всего энергетическими вампирами. В статье даны рекомендации, помогающие распознать таких людей и применить эффективные способы защиты.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 04/07/2014

Татуировки сейчас приобрели массовую популярность. Но мало кто знает о том, как символы влияют на энергетику человека и его судьбу. Автор даёт рекомендации о том, как правильно использовать энергию символов в свою пользу.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 06/01/2014

Каждый камень, минерал, кристалл обладает уникальной энергетикой, способной лечить заболевания, влиять на внешние события, приносить удачу своему обладателю. В статье даются рекомендации о работе с тремя камнями: авантюрин, авгит, агат.

От: Мастер Астрабельl Медицина> Физиотерапияl 12/02/2014

Каждая наша мысль, выраженная в словах, излучает в эфир определённую информацию. Подобные мысли собираются в группы, создают поля специфического качества. Отрицательные мыслеформы воздействуют на людей негативно. Как избежать подобного воздействия? Об это идёт речь в статье.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 08/01/2014

Женщина завораживает мужчину не только своей красотой. В большой мере это происходит благодаря особой женской энергии. Узнайте, как развить в себе и усилить эту энергию очарования доступными способами.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Медитацияl 19/01/2014 lПоказы: 14

В эзотерике деньги рассматриваются как особый вид энергии, а вещи, приобретённые на них - это сгустки энергии денег. Существуют определённые законы, согласно которым в мире должно происходить движение, оборот энергии, включая деньги и вещи. Рекомендации автора помогут Вам сделать этот процесс наиболее оптимальным, чтобы Ваше материальное положение не испытывало негативных влияний.

От: Мастер Астрабельl Образование> Саморазвитиеl 08/01/2014

Многие звёзды шоу-бизнеса, спортсмены, политики стали носить на левом запястье красную нить. Это не просто дань моде, это ритуальная нить Каббалы. Древняя наука стала сегодня весьма популярной, так как ее возможности и применение на практике очень обширны и дают положительный результат.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Каббалаl 29/01/2014 lПоказы: 11

В статье идёт речь о магических и целебных свойствах таких камней, как пирит, опал и оникс. Каждый из этих минералов обладает своей уникальностью. Зная их особенности, Вы сможете использовать эти камни как талисманы, а также лечить некоторые заболевания.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 24/02/2014

Каждый камень обладает собственной энергетикой. Люди с давних времён научились использовать камни для лечения различных болезней, защиты от негативного влияния, притяжения удачи. Узнайте о том, как использовать рубин в повседневной жизни.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 24/02/2014

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 207

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 60

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 644

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 99

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 80

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast