Фильмы О Рождестве. Ценность В Искусстве Или Искусственная Ценность?

Опубликованно: 28/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Что есть искусство? Это способность выражать свой внутренний мир, создавая эстетически-выразительную форму будь то в кино, поэзии, живописи и т.д. Как не крути, просматривая любой фильм, понимаешь, что человек пытался донести свое видение ситуации, рассказать свою историю. Истина одна, но каждый видит ее по своему. Даже телереклама является искусством (только не та, что крутиться на нашем телевидении). Но и в этом есть подводные камни. Нередко, а то и часто, снимают фильмы лишь для коммерческой выгоды. Порой нам сложно оценить качество фильма, ведь на нас воздействуют имя продюсера, режиссера, бюджет, маркетологи, реклама. Не задумывались как вы ставите оценки фильмам? Возможно, что и рождественские фильмы мы оцениваем лишь по тому, что Рождество не за горами, а так приятно в кругу семь посмотреть хороший семейный фильм про седовласого старика в красном костюме и с неизменными атрибутами, не меняющимися уже много десятилетий - мешком с подарками и летающими оленями, или как в наших странах с посохом в руках. Давайте разбираться.

 Никому не секрет, что время не обесценивает предмет искусства, наоборот, проводя параллели с вином можно сказать, " с годами оно становиться только лучше". Взять к примеру фильм 1946 года "Эта замечательная жизнь" Джеймс Стюарт сыгравший отчаявшегося Джорджа Бейли, человека, чья жизнь превратилась в сущий кошмар, и решивший покончить жизнь самоубийством. Но зритель падок на добрые, отдающие некой наивностью фильмы с хорошим и светлым финалом. Не удивительно, ведь все мы верим в лучшее, особенно в предновогодние дни. "Эта замечательная жизнь" через 15 лет и по сей день стала неизменным атрибутом американского Рождества. Его крутят в рождественский сочельник по всем каналам.

Хорошо, возьмем кино "Рождественская история" поставленный на мультипликационные рельсы. Магией Рождества пропитан от и до. И ценность для нас возрастает, плохо ли это? Конечно нет.

Фильмы про Рождество, наверное одно из самых лучших творений кинематографа со времен первых кинолент братьев Люмьер. Один мудрый человек как-то сказал мне, "Любить - значить жить. Ценить - значит понимать". И я не могу не согласиться с этими тезисами. Не важно, какие оценки ставить фильмам. Важно то, что они несут рождественское настроение. Посмотрите как ждут этого праздника дети. Нам есть чему поучиться у них. И смотря новогодние фильмы мы будто снова превращаемся в беззаботных детей, пусть на пару дней, пусть пока идут праздники, но как нам этого иногда не хватает.

Обязательно посмотрите топ рождественских и новогодних фильмов, и ощутите магию этого праздника.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/filmy-o-rozhdestve-cennost-v-iskusstve-ili-iskusstvennaya-cennost-6379207.html

Обсудить статью

Расселл Айра Кроу родился 7 апреля 1964 года в столице Новой Зеландии, городе Веллингтон. Его родители – Александр и Джослин Кроу – занимались обеспечением едой различных съемочных групп (в основном телевизионных), что позволяло Расселлу и его старшему брату Терри, которых отец частенько брал с собой, с юных лет бывать на съемках.

От: Atarl Культура> Киноl 02/01/2010 lПоказы: 36
dmotion

Не знаю, как у Вас, дорогие читатели, а у меня любимый праздник – Новый год. Обычно уже с середины ноября я начинаю закупать подарки для многочисленных друзей и родственников и приобретать новые ёлочные игрушки, в очередной раз обещая себе, что ограничусь буквально одним шариком. И ещё вон тем. И вот этим милым медвежонком. И символом наступающего года…

От: dmotionl Культура> Киноl 21/12/2010 lПоказы: 38
dmotion

Как-то в компании зашла за столом речь об отечественных музыкальных фильмах. Все единодушно хвалили старые добрые оперетты, водевили и мюзиклы, напирая на то, что сейчас такого не делают. Справедливо, но лишь отчасти, решила высказаться я, и привела в пример более чем достойного современного представителя жанра – фильм «Стиляги».

От: dmotionl Культура> Киноl 25/01/2011 lПоказы: 53
dmotion

Программа на Новый год, озвученная в песне, узнаваема и привычна для многих и многих. Детали не слишком разнятся. Особенно в том, что касается программы передач: «Второго тихо лежим, болеем, Смотрим «Иронию» и «Чародеев».

От: dmotionl Культура> Киноl 12/01/2011 lПоказы: 39
dmotion

Сложно посчитать, сколько голливудских фильмов снято о супергероях, наделённых суперспособностями (или в крайнем случая суперобрудованием), защитниках слабых. Легко найти историю буквально для кого угодно, от мала до велика.

От: dmotionl Культура> Киноl 09/02/2011 lПоказы: 63
dmotion

Читая сказки своим племянникам, я всегда поражалась тому, как меняется восприятие людей с течением времени и, пожалуй, с развитием прогресса. Традиционные народные сказки, которые мы читаем детям до сих пор, периодически вызывают у маленьких слушателей совершенно неожиданные вопросы.

От: dmotionl Культура> Киноl 07/12/2010 lПоказы: 80

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,958

Отдых в Болгарии - это богатая история, красивая природа и гостеприимный народ. Пляжные курорты Болгарии удостоены европейского «Синего флага» – награды, являющейся доказательством чистой природной среды.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 39

В горнолыжном комплексе Снеж.ком прошла совместная промо-акция ДЖАЗ тур с американским горнолыжным курортом «Аспен – Сноумасс».

От: Михаил Лебедевl Путешествия> Интересные местаl 19/10/2011 lПоказы: 39

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 73

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 92

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,958

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 95

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,668

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 135

Даже если ты не любишь пользоваться макияжем, мы нашли 5 причин, чтобы ты передумала.

От: Lonarisl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2013 lПоказы: 69

Не стоит недооценивать важность румян на женских щечках. 5 причин почему нужно пользоваться румянами.

От: Lonarisl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2013 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast