Фильм В Подарок «Ёлки»

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Название фильма
Ёлки

 

Оригинальное название
Ёлки

 

Кому можно подарить
влюблённым парам, любителям романтических комедий, подросткам, родителям

 

На какие праздники
Новый год, Рождество, старый Новый год.

«С первого и по тринадцатое с песнями, шутками, танцами... Чем же ещё заниматься-то с первого и по тринадцатое?»

Именно так поётся в замечательной и очень правдивой новогодней песне группы «Несчастный случай». Программа на Новый год, озвученная в песне, узнаваема и привычна для многих и многих. Детали не слишком разнятся. Особенно в том, что касается программы передач: «Второго тихо лежим, болеем, Смотрим «Иронию» и «Чародеев». Ведь действительно так! Эти фильмы, бесспорно чудесные и по-настоящему волшебные, стабильно крутят на Новый год. Они давно уже стали таким же неизменным атрибутом праздника, как традиционные оливье, шампанское и ёлка. Но, надо отметить, современный кинематограф не оставляет попыток создать достойную если не замену киношедеврам, то хотя бы что-то аналогичное по количеству позитива и праздничной атмосфере. «Сирота казанская», «Бедная Саша», «Ирония судьбы-2» и многие другие кинопроизведения каждый год претендуют на звание фильма, который будут пересматривать «с первого и по тринадцатое». Что-то зрители принимают лучше, что-то хуже, но место новой лучшей новогодней киноистории пока остаётся вакантным. И в этом году на него претендует фильм «Ёлки».

«Новый год шагает по стране» – именно так звучит рабочее название картины – детище продюсера и режиссёра Тимура Бекмамбетова. Хотя не только его: у картины шестеро режиссёров. Что бывает с ребёнком, у которого семь нянек, мы все знаем, а что получилось у шести творцов, попробую рассказать. Сначала, конечно же, о сюжете.

В детском доме самого западного города Российской Федерации живёт девочка Варя. Как и все воспитанники детдомов, Варя любит придумывать невероятные истории о своих родителях, которые оставили её в интернате не по злой воле, а исключительно в виду обстоятельств, и очень скоро заберут дочь домой. «Папа», по словам девочки, много путешествует, ездит по городам России – здесь Варя начинает лихо сыпать названиями. Как всегда в подобных ситуациях, подробности её и выдают: одна из воспитанниц обнаруживает, что маршрут «родителя» подозрительно совпадает с перемещениями президента страны. Тут бы девочке остановиться, или, хотя бы, выдать более правдоподобную версию, но «Остапа понесло» – Варя заявляет, что президент и есть её папа. (Учитывая, что президента играет не актёр, а используются кадры с реальным главой государства, впечатление получается неоднозначное).

За такие заявления положено держать ответ, особенно в детском доме и вот уже звучит сакраментальное «докажи!» с угрозами пожизненной травли. Героиня скандала пытается выпутаться, мол, да как же докажу, это ж тайна (ждём появления в прессе уток о президентских детях?), но сотоварищи неумолимы. Пусть «папа» в новогоднем обращении привет тебе передаст или кодовую фразу скажет, вот, на плакате написано «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай». Скажет, гордо отвечает Варя, поглядывая в сторону самого красивого мальчика группы (впрочем, там все детки выглядят довольными и ухоженными). После чего отправляется в комнату, где, подвывая от ужаса, начинает лихорадочно готовиться к побегу – а что делать-то, что делать? Сборы девочки прерывает надежда в лице влюблённого мальчика Вовы. Он рассказывает зарёванной врушке о теории шести рукопожатий: среди своих знакомых, не важно где они живут, всегда можно найти кого-то, кто знает ещё кого-то – и так можно выйти на любого человека в мире. Вова обещает вот прямо сейчас позвонить первому нужному человеку и таким образом запустить цепочку, которая в итоге и совершит финальное новогоднее чудо. Хотя совершит ли? Ведь у каждого «звена» цепочки свои собственные обстоятельства, проблемы и мечты… Но ведь и время особенное – Новый год!

С сюжетом понятно. Об актёрах говорить можно много и долго, но важно будет сказать только одно: в фильме засветилось просто дикое количество известных лиц. Тут нам и популярные актёры, известные и только набирающие обороты, и шоумены, и певицы – эдакий новогодний огонёк в киношных рамках. Может быть, поэтому картина не всегда производит ровное впечатление: на сценах с лыжником и сноубордистом меня не покидало ощущение, что они сюда заехали из какого-то другого фильма. Красавица Вера Брежнева тоже, видимо, порадует больше преданных поклонников, чем зрителей вообще (хотя линия с ней очень милая и трогательная). Зато роскошные Ургант и Светлаков стали настоящим украшением истории.

«Ёлки» чем-то напоминают «Реальную любовь». Разные люди, волею случая связанные друг с другом – пусть ненадолго, на время полёта или телефонного звонка. Разные истории, иногда нежные и лиричные, а иногда – откровенный пересказ анекдотов. В общем, эдакий срез жизни страны под Новый год, когда случиться может буквально всё, что угодно и с кем угодно. Ну да, персонажи местами гротескны, местами легко узнаваемы, и наверняка каждый из зрителей узнает в каком-либо из героев фильма кого-то из знакомых.

«Ёлки» – идеальный фильм для просмотра в первые дни наступившего года. Весёлый и позитивный, с исключительно хорошими героями и лёгкими историями, с обилием знакомых по другим фильмам и концертам лиц и, конечно же, с обязательным волшебным хэппи-эндом. Это очень хорошая альтернатива всевозможным новогодним огонькам и традиционным концертам-мюзиклам под «прошлогодние салатики». И пусть вряд ли «Ёлки» станут новым главным новогодним фильмом всех времён, который будут пересматривать с первого и по тринадцатое, да и в песни они вряд и попадут, ощущение праздника от просмотра гарантировано. Смотрите, празднуйте, отдыхайте и веселитесь. Мне же остаётся только поздравить Вас с Новым годом. Да-да, именно Вас, дорогой читатель: ведь по теории шести рукопожатий мы уже знакомы. Так что до встречи в будущем году!

С Новым годом, с новым счастьем!

(RusArticles SC #4020624)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/film-v-podarok-yolki-4020624.html

Метки:

выбор подарка

,

фильм

,

что выбрать

,

кино

,

фильм в подарок

,

подарки

,

что подарить

,

далион

dmotion

Не знаю, как у Вас, дорогие читатели, а у меня любимый праздник – Новый год. Обычно уже с середины ноября я начинаю закупать подарки для многочисленных друзей и родственников и приобретать новые ёлочные игрушки, в очередной раз обещая себе, что ограничусь буквально одним шариком. И ещё вон тем. И вот этим милым медвежонком. И символом наступающего года…

От: dmotionl Культура> Киноl 21/12/2010 lПоказы: 11
dmotion

Выбор подарка для старших родственников иногда может превратиться в настоящую проблему. Дело даже не в том, что увлечения двоюродных дядюшек мы часто знаем хуже, чем хобби родителей. Просто за годы совместных празднований уже столько всего успели друг другу надарить, что есть опасность начать повторяться.

От: dmotionl Культура> Киноl 17/11/2010 lПоказы: 22
dmotion

Мне всегда кажется, что выбирать подарки мужчинам сложнее, чем женщинам. Ведь нас, девочек, всегда порадует косметика, украшения… Даже самой капризной девушке запросто можно подобрать что-то из этого минимального списка, и лишним при этом презент не окажется. С мужчинами сложнее.

От: dmotionl Культура> Киноl 26/10/2010 lПоказы: 16
dmotion

Статистика утверждает, что женщины любого возраста обожают мелодрамы. Мол, чувствительное женское сердце просто замирает от сопереживания чужой истории любви. Желательно, чтобы все перипетии и испытания завершились счастливо, плохой конец простить могут только классической истории.

От: dmotionl Культура> Киноl 28/09/2010 lПоказы: 11
dmotion

2-го апреля 2010 г. в мировой кинопрокат вышел фильм Луи Летерье «Битва титанов». На самом деле в мировой прокат он должен был выйти ещё в конце марта, но подготовка изображения под демонстрацию в модном 3D формате заставила перенести дату выхода фильма на экран. И вот, наконец, «Битва титанов» начала своё шествие по кинотеатрам.

От: dmotionl Культура> Киноl 27/04/2010 lПоказы: 28
dmotion

Очень часто мне кажется, что отечественное кино по-прежнему находится в большой беде, так и не оправившись после периода развала. Выбираться из него отечественное кино начало, по моему субъективному мнению, во второй половине 90-х. И продолжается этот процесс до сих пор.

От: dmotionl Культура> Киноl 06/07/2010
dmotion

Как-то в компании зашла за столом речь об отечественных музыкальных фильмах. Все единодушно хвалили старые добрые оперетты, водевили и мюзиклы, напирая на то, что сейчас такого не делают. Справедливо, но лишь отчасти, решила высказаться я, и привела в пример более чем достойного современного представителя жанра – фильм «Стиляги».

От: dmotionl Культура> Киноl 25/01/2011
dmotion

Сложно посчитать, сколько голливудских фильмов снято о супергероях, наделённых суперспособностями (или в крайнем случая суперобрудованием), защитниках слабых. Легко найти историю буквально для кого угодно, от мала до велика.

От: dmotionl Культура> Киноl 09/02/2011

Актерское агентство провело опрос на тему «Самые понравившиеся фильмы за всю историю кинематографа».Список выглядит так: 1. Добропорядочный гражданин 2. Красота по-американски 3. Игры разума 4. Отступники 5. 21 грамм 6. Общество мертвых поектов 7. На игле 8. Спеши Любить 9. Матрица 10. Марли и Я 11. Господин НИКТО 12. Звездные войны 13. Властелин колец 14. Пираты Карибского моря 15. Рэмбо 16. Послезавтра 17. Титаник 18. Аватар 19. Крестный отец

От: akterskoe-agentstsvol Культура> Киноl 12/02/2011

Разрешите не слишком торжественно, без фанфар и барабанной дроби, но все-таки поздравить тех, для кого голливудская анимация не ограничивается лишь «Шреком» и «Мадагаскарами» (при всей симпатии к этим проектам), но кто имеет и представление о том, что такое диснеевская мультипликация в лучшем смысле этого слова.

От: next100l Культура> Киноl 10/02/2011
dmotion

Сложно посчитать, сколько голливудских фильмов снято о супергероях, наделённых суперспособностями (или в крайнем случая суперобрудованием), защитниках слабых. Легко найти историю буквально для кого угодно, от мала до велика.

От: dmotionl Культура> Киноl 09/02/2011

Украина едет на Берлинский кинофестиваль. С фильмом о Чернобыле, что называется - "В субботу". Представлен он в основном конкурсе Берлинале-полнометражного кино. Автор - российский режиссер Александр Миндадзе. Берлинале -это 1-й крупный наступившего 2011-го года и, наряду с Венецианскими и Каннскими, входит в один из самых серьёздных кинофестивалей всего мира .

От: refreshl Культура> Киноl 06/02/2011 lПоказы: 16

Иная игра, Иные правила! С чего-же нам стоит начинать а? Ну точно-же с игры самих актёров? Или быть с потрясающего зрительного яруса? Или с блестящего саундтрека, погружающего вас в этот мир настолько сильно, что после просмотра кинофильма, снимая очки, аж тяжело отойти от всего этого неразумия колоритов и красок?

От: next100l Культура> Киноl 04/02/2011
dmotion

Как-то в компании зашла за столом речь об отечественных музыкальных фильмах. Все единодушно хвалили старые добрые оперетты, водевили и мюзиклы, напирая на то, что сейчас такого не делают. Справедливо, но лишь отчасти, решила высказаться я, и привела в пример более чем достойного современного представителя жанра – фильм «Стиляги».

От: dmotionl Культура> Киноl 25/01/2011

Представляю вашему вниманию небольшую рецензию на «Видеть все! Глазоборги».

От: SoulCryl Культура> Киноl 25/01/2011

Новый фильм ужасов – довольно странный и специфический жанр в советском и зарубежном кино. И, несмотря на всю эту жуткую «ужасность», наверное многие из нас постоянно или периодически испытывают необходимость смотреть именно ужасные а не фильмы комедии.

От: сергей сахl Культура> Киноl 23/01/2011 lПоказы: 16
dmotion

Хорошо выбирать подарки для тех, у кого есть хобби! А что делать, если женщина славная, добрая и симпатичная, но вроде бы ничем и не увлекается?

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 09/02/2011
dmotion

Сложно посчитать, сколько голливудских фильмов снято о супергероях, наделённых суперспособностями (или в крайнем случая суперобрудованием), защитниках слабых. Легко найти историю буквально для кого угодно, от мала до велика.

От: dmotionl Культура> Киноl 09/02/2011
dmotion

Удивительно, но люди, которые думают, что «пить надо больше», как и те, которые думают, что «пить надо меньше», сходятся в одном: «пить – надо». А кто же поможет нам сделать это красиво и со вкусом? Правильно, бармен!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011
dmotion

Считается, что выбрать подарок женщине гораздо проще, чем мужчине. Правда, мнение это остаётся незыблемым ровно до тех пор, пока не приходит пора подобрать что-то на праздник для любимой, подруги или родственницы.

От: dmotionl Шоппинг> Модаl 02/02/2011
dmotion

Как-то в компании зашла за столом речь об отечественных музыкальных фильмах. Все единодушно хвалили старые добрые оперетты, водевили и мюзиклы, напирая на то, что сейчас такого не делают. Справедливо, но лишь отчасти, решила высказаться я, и привела в пример более чем достойного современного представителя жанра – фильм «Стиляги».

От: dmotionl Культура> Киноl 25/01/2011
dmotion

«Коронной свадьба называется потому, что венчает счастливо прожитую жизнь». Со всем согласна в данном выражении, но почему-то слово «прожитую» имеет грустный оттенок, как будто ничего интересного впереди уже нет и быть не может. Позвольте с этим не согласиться!

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/01/2011
dmotion

Каждый день, говоря друг другу «спасибо», мы зачастую не задумываемся о том смысле, о том значении, о том посыле, который передаём этим словом. О магических свойствах «спасибо» нам напоминает международный праздник - всемирный день «спасибо». Именно 11-е января – самая «вежливая» дата в нашем календаре.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 12/01/2011
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast