Рецензия На Сериал Вирус Андромеда

Опубликованно: 07/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 307 |

Трехчасовой фильм "Вирус Андромеда" (2008) повествует о борьбе с загадочным заболеванием, распространившимся в одном американском уездном городке посреди пустыни. Дело осложняется тем, что «вирус» попал сюда с орбиты Земли – в окрестностях городка упал спутник загадочной конструкции. Вскрыв его, любопытные жители выпустили на волю страшную болезнь – оказавшись в зоне заражения воздуха, человек умирает в течение 20-30 секунд. Лишь некоторые держатся больше, совершая перед смертью несовместимые с жизнью жестокости в отношении себя и окружающих.

andromeda1.jpgГородок оцеплен военными, вводится в действие план защиты от неизвестной инфекции – лучшие умы от медицины и микробиологии собираются в секретной лаборатории, чтобы разобраться, какова природа болезни и как её остановить. И конечно, что-то скрывают военные, конечно, суют не в своё дело журналисты. Впереди – борьба за выживание всего человечества, интриги, преследования, стрельба и жуткие предсмертные конвульсии зараженных.

Кажется, что с таких сюжетом фильму обеспечена интерес любителей кино, увлекающихся фантастикой, постапокалиптикой, фильмами-катастрофами. Но увы и ах. Хоть задумка сериала "Вирус Андромеда" – аппетитная, реализация её – посредственная.

Сюжетные линии фильма - история журналиста, расследующего секрет военных, история ученых, ломающих головы над загадкой инфекции и история военных с политиками, интригующих и заметающих следы - мало связаны между собой, отсюда возникает впечатление фрагментарности повествования.

Сюжет, в целом, развивается заторможенно, персонажи – слабые, интригует фильм не сильно, и смотрится довольно шаблонным и местами нелогичным.

andromeda2.jpgВзять хотя бы историю с выжившими. В самом начале фильма все жители городка, пораженного инфекцией, гибнут - выживает лишь старик и младенец. Два часа ученые ломают голову, в чём же причина чудесного спасения. А когда, наконец, ответ озвучивается, то создаётся впечатление, что в бутылке шампанского оказался старый кефир - ни пены, ни искристых брызг, только слабый пшик и немного зловонья. Друзья! Если разрешение того или иного сюжетного узла слабое, не акцентируйте на нём внимание зрителя и не тяните с развязкой!

Концовка фильма ещё более разочаровывает. Персонажи "Андромеды" начинают вести себя убийство глупо, решение проблем - одно банальней другого...

Да, спецэффекты в "Вирусе Андромеды" нормального уровня, но ведь на среднем уровне одной из многих составляющих фильм не вытянешь.

В итоге получился слабый фильм во всех смыслах - недостоверная фантастика, нестрашный триллер, вялый боевик. Даже комедии не вышло - смеяться над глупостями фильма не хочется, гложет лишь одна мысль - когда же закончится фильм.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/recenziya-na-serial-virus-andromeda-4362428.html

Обсудить статью

Сейчас Фильм Онлайн стало обычным явлением. Но всего 5 лет назад люди и не знали о таком явлении. Пару лет назад для просмотра любимый фильм нужно пойти в кинотеатр, а потом заплатить не малые деньги за сеанс фильма. Но к счастью технологии не стоят на месте и со временем нам открываются новые возможности. И так специально для киноманов появилась новая технология при помощи которой можно смотреть любимый фильм не выходя из дома, и даже не нужно скачивать фильм на ПК, а просматривать "онлайн". Та

От: killerbenl Культура> Киноl 17/08/2009 lПоказы: 210 lКомментарии: 1

Год за годом кинорежиссеры и сценаристы пытаются порадовать нас новыми работами. Есть, естественно, и ленты, ничего по сути не способные представлять, однако порой в прокат выпускаются и такого рода фильмы, что собирают гигантские залы кинотеатров и размером в сотни миллионов бюджеты.

От: 234shal Культура> Киноl 14/07/2009 lПоказы: 149

Жанр фильма – черная комедия, полностью себя оправдал: Якудза и взрывающиеся трупы, леворульные автомобили в Японии, море виски и ни одной голой женщины, кубики на прессе от смеха и патроны в кармане пиджака. А предсказать сюжет почти невозможно, поэтому вместо гадания, что будет в финале, просто наслаждаешься происходящем на экране.

От: Павелl Культура> Киноl 25/08/2010 lПоказы: 43

Сегодня существует множество сайтов, предлагающих различные сервисы по загрузке фильмов, музыки, игр, программного обеспечения и т.п. Без сомнения, загрузка - самый удобный способ получить желаемый фильм, но чтобы для вас это было легко и удобно, вам нужно попасть на правильный сайт.

От: VertuOzzl Культура> Киноl 15/09/2010 lПоказы: 2,024

В настоящее время в интернете появилось огромное количество сайтов, предлагающих обычным обывателям (пользователям, юзверям) громадное количество всяких полезностей: фильмы, музыка, софт, игры, клипы и т.д. И как же, не будучи хакером, среди всего этого многообразия выбрать именно то, что нужно?

От: Kittyl Интернетl 14/06/2009 lПоказы: 109

Большинство зрителей даже и не вспомнят, что аналогичное название было у киноленты (ещё в чернобелом её формате) которая вышла аж в далеком 1941 году - тогда, картина собрала полные зрительские залы и разговор даже в прессе было большое множество

От: zaligvasl Культура> Киноl 11/03/2010 lПоказы: 34

Наверное, вы не один раз бродили по Интернету в поисках чего-то нового. Каждый день миллионы людей ищут в интернете необходимое им программное обеспечения, новые фильмы, музыку любимых исполнителей. Но не так бистро удается найти то место, где можно найти все это и при этом без всяких проблем загрузить эти файлы к себе на компьютер или флеш носитель. Одним из таких порталов есть портал Kipp.ru. Вы можете проводить время не отходя от компьютера и при этом получать множество полезной информации.

От: Олег Гулаl Интернет> Поиск в сетиl 20/02/2011 lПоказы: 40

Здравствуйте! Торрент трекер IGROTORRENT.RU, появился в сети в начале 2010 года. За это время, на трекере появилось много новых, популярных торрентов. Они представлены в разделах фильмы торрент, игры торрент, музыка торрент и софт торрент. Разделы, так же делятся на категории. Для удобства, мы сделали универсальный поиск,с помощью которого, вы сможете искать торренты которые Вас интересуют. Самое главное, что в нашем каталоге торрентов можно скачивать все торренты бесплатно, без рейтинга и мы не

От: igrotorrentl Разноеl 22/07/2013 lПоказы: 12

Александр Меньшиков: «я не покупаю счастье. Я откупаюсь от несчастья. Яприглашаю вас почувствовать и увидеть своими глазами Мир душевнобольных... Фильм, который я собираюсь снимать – это фильм-Зеркало. В сюжете видишь отражение Своих Мыслей-Вирусов. Этот фильм: Просто о жизни, о смерти, о любви! Сюжетная линия - мгновения переживаний разных людей. Переживаний, свойственных каждому человеку. Переживание жизни не на уровне событий, а на уровне остроты внутреннего состояния, доводящего до безумии"

От: ксенияl Культура> Киноl 01/08/2010 lПоказы: 79

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 70

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 86

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,913

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 88

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,592

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 130

Постановление об объявлении 25 февраля Днём советской оккупации, которое принял Парламент Грузии 21 июля текущего года, взбудоражило весь Рунет. Большая часть блоггеров восприняла этот шаг, как проявление антироссийской политики. В этой статье я предлагаю взглянуть на событие без предвзятостей и попытаться понять, каковы были мотивы грузинских политиков.

От: cberryl Общественность> Политикаl 24/07/2010 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast