Коллекционирование Драгоценных Камней

Опубликованно: 15/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Вопреки распространенному мнению, для того, чтобы собрать  любительскую коллекцию драгоценных камней, вовсе не нужно иметь бездонный кошелек. Если  решите заняться коллекционированием как хобби, то перед нами откроется целый новый мир. Есть фанаты своего дела, которые считают, что «нечестно» покупать образцы и нужно собирать коллек­цию из собственноручно найденных или ограненных кам­ней. Есть не менее серьезные люди, которые постоянно ходят по офисам ювелирных компаний, выставкам драгоценностей и минералов, антикварным лавкам, магазинам для коллекцио­неров и покупают там нужные драгоценные камни. В интерне коллекционеры тоже общаются и ищут ценные экземпляры.

С чего начать.

Если вы для начала хотите осмотреться и проверить, как вам нравится новое хобби, то лучше начать с завязывания контактов с коллекционерами и любителями минералов в своем городе. Коллекционеры есть практически везде, и они общаются друг с другом, так что Интернет поможет вам найти подходящую группу. Сходите на встречу этих людей, постарайтесь пообщаться с кем-то из давних, известных  коллекционеров.  Посмотрите на образцы минералов, которые они принесут с собой, чтобы показать или продать. Рассмотрите, потрогайте руками нужное оборудование, если оно у кого-то будет, и поинтересуйтесь, не сможет ли кто-нибудь подучить вас основам собирания минералов. В большинстве клубов новичкам могут предложить сделать своими руками кабошон или огранить камень под руководством опытных мастеров. Расспросите коллекционеров о том, есть ли месторождения в вашем районе и не собираются ли члены клуба на поиски образцов в полевых условиях.

Можете даже купить один-два образца, с которых нач­нется ваша коллекция. Если вы посетите какую-нибудь выставку, то сможете встретиться там с коллекционерами из других городов, посмотреть на то, что продавцы предлагают купить, подроб­но ознакомиться со всем ассортиментом.

Что касается оборудования, то начинающему коллек­ционеру в первую очередь понадобятся: хорошая десяти­кратная лупа, геммологический пинцет среднего размера, пачка специальных пакетиков для образцов камней, а также квадратный отрез ювелирной ткани без ворса или мягкой замши. Все это можно купить у продавцов драгоценностей и минералов, а также в магазинах для ювелиров.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/kollekcionirovanie-dragocennyx-kamnej-6054454.html

    Метки:

    драгоценные камни

    В мире множество драгоценных камней. И не стоит зацикливаться на этих скучных алмазах и рубинах.

    От: Алишер Гаффаровl Разноеl 12/02/2011 lПоказы: 15

    Существует четыре основных критерия оценки самоцветов, которые могут быть применимы к драгоценным камням неорганического происхождения, например, алмаз, рубин, сапфир, изумруд и т.д. Звучат они следующим образом: Цвет (color), Чистота (clarity), Огранка (cut), Вес (carat weight).

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 06/07/2012 lПоказы: 25

    Все камни деляться на драгоценные, полудрагоценные и поделочные. Драгоценные камни в свою очередь деляться на четыре класса в зависимости от своих характеристик и ценности как следствия.

    От: borisy4l Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 43

    Кредитная организация которая собирается осуществлять различные операции с драгоценными камнями в первую очередь должна обладать Генеральной лицензией Банка России на совершение банковских операций и лицензию или разрешение на осуществление операций с драгоценными металлами Здесь следует заметить что банки могут приобрести лицензию к примеру на работу только с золотом или только с серебром. По статистике к середине 1997 года 120 коммерческих банков получили лицензию на работу с драгоценными металлами. Здесь следует заметить, что сделки с драгоценными металлами , причем не в полном объеме , проводят только 20 банков, что составляет около 17%

    От: natalial Финансы> Банки и кредитыl 31/08/2007 lПоказы: 28,286

    Огранкой подчеркивается форма камня, его кристаллическое строение, при огранке камень выигрывает в цвете и гораздо сильнее блестит.

    От: clikel Разноеl 02/11/2009 lПоказы: 2,371

    Всем известно, что все женщины любят украшения, особенно когда в них присутствует драгоценный камень. Но не каждая женщина может отличить подлинность драгоценного камня от поделочного, ведь на первый взгляд они могут быть похожи друг на друга. А такая страна как Таиланд славится добычей и многообразием драгоценных камней и производством украшений с ними. По этому давайте разберемся в этом нелегком вопросе.

    От: Алексейl Шоппинг> Украшенияl 22/11/2011 lПоказы: 1,100
    Екатерина

    С древних времен известна связь человека с природой и с камнем, как неотъемлемой ее частью. Камни и минералы - это не только удивительные дары природы и материал для украшений. Камни обладают различными лечебными и магическими свойствами.

    От: Екатеринаl Хобби и Увлеченияl 19/05/2008 lПоказы: 488
    Kosmetologia

    О лечебных и магических свойствах драгоценных камней известно многое и в тоже время ничего, и в наше время мы стараемся носить украшения с камнями, которые соответствуют нам по знакам гороскопа и т. д.

    От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 10/11/2009 lПоказы: 125

    Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, а камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет

    От: Goldhitl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2010 lПоказы: 52

    За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

    От: andreydabestl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 62

    С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

    От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 30

    На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

    От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012

    Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

    От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 100

    Существует четыре основных критерия оценки самоцветов, которые могут быть применимы к драгоценным камням неорганического происхождения, например, алмаз, рубин, сапфир, изумруд и т.д. Звучат они следующим образом: Цвет (color), Чистота (clarity), Огранка (cut), Вес (carat weight).

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 06/07/2012 lПоказы: 25

    Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

    От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 26

    В последние годы на цифровом рынке появилось множество устройств, предназначенных для чтения электронных книжек. Это, видимо, одна из причин, по которым люди практически перестали покупать книги, а мода на домашние библиотеки минувшего века, казалось бы, ушла безвозвратно.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 29/03/2012 lПоказы: 19

    Сейчас такое увлечение, как огородничество весьма распространено, а сами цветоводы используют все имеющиеся способы, чтобы получить результат.

    От: Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 28/03/2012

    Приобретение любого украшения, имеющего хоть какую-то ценность, зачастую не лёгкая задача, особенно если это событие вы так долго ждали. Будь-то подарок себе самому или близкому. Кто хочет переплатить, или ещё хуже переплатить за не качественное ювелирное украшение. Сегодня прилавки то и дело ломятся от всевозможного ассортимента всяческих украшений. Выбор просто огромен. Но вместе с этим и велика вероятность, что вы купите некачественный товар или дорого заплатите.

    От: Сергейl Шоппинг> Украшенияl 17/07/2012 lПоказы: 39

    Существует четыре основных критерия оценки самоцветов, которые могут быть применимы к драгоценным камням неорганического происхождения, например, алмаз, рубин, сапфир, изумруд и т.д. Звучат они следующим образом: Цвет (color), Чистота (clarity), Огранка (cut), Вес (carat weight).

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 06/07/2012 lПоказы: 25

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast