Как Купить Ювелирное Украшение И Не Прогадать

Опубликованно: 17/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Приобретение любого украшения, имеющего хоть какую-то ценность, зачастую не лёгкая задача, особенно если это событие вы так долго ждали. Будь-то подарок себе самому или близкому. Кто хочет переплатить, или ещё хуже переплатить за не качественное ювелирное украшение. Сегодня прилавки то и дело ломятся от всевозможного ассортимента всяческих украшений. Выбор просто огромен. Но вместе с этим и велика вероятность, что вы купите некачественный товар или дорого заплатите. Я сам как-то мучился с выбором подарка для своей девушки. Это была моя первая покупка золотого изделия. В итоге я купил золотой браслетик. На тот момент мне показалось, что я всё правильно сделал. Но позже выяснил, что серьёзно переплатил за вес золота. Чуть позже я ознакомился с миром ювелирных украшений, а также понял, что такое драгоценные камни.

И сейчас я бы хотел озвучить несколько банальных, но всё же полезных советов, которые помогут вам сделать правильный выбор в приобретении ювелирного украшения.

Я сравнивал цены и ассортимент украшений в разных магазинах. И вот что я обнаружил. Как правило, в самом центре города, в торговых центрах ювелирные магазины располагаются на небольших площадях, и у них зачастую нет дополнительного помещения для ювелира. Чтобы справиться с высокой арендной платой, они вынуждены продавать ширпотреб по цене серьёзных изделий. В основном это низкокачественное литье покрытое белым родием. Такие изделия часто инкрустируют фианитами или же самыми дешёвыми самоцветами среднего качества. Достойного украшения там вы не купите. Вам могут советовать приобрести колечко с натуральным рубином, он ведь так дорог. Не обольщайтесь. Цена такого рубина зачастую не больше 10 долларов. Если вы ищите недорогой подарок кому-либо, продавец вас просто так не отпустит, узнав об этом. Он предложит вам купить красивый кулон с изображением знака зодиака. Тот стоит не дорого, относительно других изделий, да и выглядит увесисто. Смотрите на цену изделия. Потом разделите цену на вес, и получите цену за грамм золота. Уверен, вы ужаснётесь.

Что же я могу вам посоветовать. Ищите магазинчики по окраинам центра. Обращайте внимание, есть ли при магазине ювелирная мастерская. В таких магазинах часто можно встретить хорошие изделия. Я не раз видел, как из старого перстня времён СССР, делали шикарное изделие, заменив вставку и отполировав. Такие смотрятся куда богаче и будут стоить вполне адекватно. Почему? Например, пришла женщина в магазин и предложила ювелиру купит золотое кольцо по цене лома, но чуть дороже, чем в ломбарде. Ювелир, изучив изделие, соглашается. После чего даёт ему новую жизнь. Работа его не будет стоить дорого, так как ему не пришлось делать изделие с нуля. В итоге магазин может предложить за него достойную и в то же время доступную для потребителя цену. И если вам повезёт, сможете найти изделие с натуральным самоцветом, достойным внимания.

Не забывайте смотреть пробу золота, вес в пересчёте на грамм. Внимательно читайте надписи на бирке. Исследуйте качество изделия. Ювелирные вставки должны быть аккуратно закреплены, на них не должно быть сколов. Изделие должно быть хорошо отполировано, без следов ношения. Ни каких пятен на золоте не должно быть, особенно если изделие было покрыто родием (обычно используют для покрытия серебра – чтобы не темнело). Родий устойчив к окислению.

Удачных приобретений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ukrasheniya-statya/kak-kupit-yuvelirnoe-ukrashenie-i-ne-progadat-6059569.html

Метки:

ювелирное украшение

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 535

Серебро — драгоценный металл, издавна известный человеку. Универсальность делает его излюбленным материалом у мастеров ювелирного дела, а ювелирные изделия из серебра имеются у каждой женщины. Украшения из серебра — показатель достатка, вкуса, и служат совершенным дополнением любой одежды.

От: Inngridl Дом и Семья> Праздникиl 14/09/2010 lПоказы: 190

Ювелирные изделия сопровождали человека всю жизнь с тех самых пор, как научились обрабатывать металлы. Они имели разное предназначение и были весьма разнообразны. Современную женщину можно украсить ювелирными изделиями с головы до пят.

От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 18/12/2008 lПоказы: 136

Золото и бриллианты - признак принадлежности к элите. Чудесная возможность узнать , как приобрести изделия с бриллиантами недорого.

От: Алексей Ивановl Товары и Услугиl 05/07/2009 lПоказы: 135

Зачем покупать то, что носила Ваша мама? Современные ювелирные магазины - это пережиток совковой школы дизайна. Придумайте свое украшение! Статья поможет Вам найти идею.

От: Максl Товары и Услуги> Советыl 21/07/2012 lПоказы: 40

Современный ювелирный магазин готов предложить своим клиентам массу увлекательных и достойных вариантов украшений. Ювелирные изделия рекомендуется покупать в соответствии со знаком зодиака человека.Для каждого знака зодиака существуют свои украшения.

От: a0912l Товары и Услугиl 02/10/2010 lПоказы: 59

При выборе подарка для любой девушки или женщины необходимо учесть множество факторов и мелких нюансов. Подарок гораздо больше ценится, когда он выбран индивидуально для человека. Если вы выбираете подарок для кого-то, вы должны выяснить, что им нравится. Вы можете сделать это несколькими способами. Совместный ужин может стать хорошей идеей, чтобы спросить людей, что они знают, или чем они интересуются, какой вид украшений они предпочитают.

От: Kurdanfl Шоппинг> Украшенияl 19/10/2012 lПоказы: 30

Типы золота (проба, цвет, свойства) в ювелирных украшениях

От: Goldmartl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 28/03/2009 lПоказы: 175

Интернет магазин Е-золото предлагает ювелирные украшения из золота и серебра: серьги, кулоны, кольца, колье, браслеты, пирсинг, запонки и другие изделия.

От: Е-золотоl Дом и Семья> Праздникиl 08/09/2008 lПоказы: 2,258

Психологи утверждают , что Ваш характер отражается не только в поведении, но ещё и в том, что вы надеваете на себя.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 02/03/2013

Хотите уберечь себя от зависти и злых языков? Украшение с сапфиром поможет Вам в этом!

От: Александрl Шоппинг> Украшенияl 27/02/2013

Этих привил не много, но они формировались веками и в наше время также остались неизменными.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 25/02/2013

В этой статье я вам расскажу, какие сигналы посылают Ваши украшения, чтобы Вы в дальнейшем посылали правильные сигналы.

От: Павел Миненкоl Шоппинг> Украшенияl 22/02/2013

Браслеты, наряду с серьгами, всегда были одними из самых популярных украшение среди женщины всех народностей. Причем даже в древнейшие времена, когда наши предки "только-только слезли с дерева" браслеты, пусть примитивные и грубые, уже украшали запястья наших прапрапрапрапра...бабушек.

От: Натальяl Шоппинг> Украшенияl 10/02/2013 lПоказы: 19

Данная статья рассказывает о футбольных вариантах запонок, которые не просто стильно украсят ваши манжеты, но и расскажут о ваших футбольных пристрастиях. Это еще один способ стать ближе к футболу.

От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 04/02/2013 lПоказы: 21

Статья описывает положение запонок в Средние века: их доступность и разнообразность. Вы узнаете кто и когда мог позволить себе носить запонки и о каких качествах их владельца это свидетельствовало.

От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 04/02/2013

Данная статья анализируют точки зрения разных ученых на значение сна, в котором вы видите запонки. К чему это может привести и что это означает, что теперь делать и верить в это вообще или нет? Статья ответит на эти разнообразные вопросы.

От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 04/02/2013

Вопреки распространенному мнению, для того, чтобы собрать любительскую коллекцию драгоценных камней, вовсе не нужно иметь бездонный кошелек. Если решите заняться коллекционированием как хобби, то перед нами откроется целый новый мир.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/07/2012 lПоказы: 102

Существует четыре основных критерия оценки самоцветов, которые могут быть применимы к драгоценным камням неорганического происхождения, например, алмаз, рубин, сапфир, изумруд и т.д. Звучат они следующим образом: Цвет (color), Чистота (clarity), Огранка (cut), Вес (carat weight).

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 06/07/2012 lПоказы: 57

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast