Немного О Бумажном Моделировании

Опубликованно: 24/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 4,658 |

В последнее время бумажное моделирование завоевывает большую популярность у моделистов. Давайте сначала определимся с тем, что же такое бумажное моделирование.
Условно, бумажное моделирование – создание любых моделей при помощи бумаги, клея и ножниц. Но на деле создание бумажных моделей это даже не хобби, это часть жизни для большинства моделистов. С начала 20 века свет увидело огромное количество журналов с профессиональными моделями, а с распространением Интернета появилось достаточно много любительских моделей, некоторые из которых ничем не уступают «серьезным» версиям. Именно 
Интернет и сделал моделизм столь распространенным, ведь больше не надо заказывать журналы и копировать чертежи у друзей.
Почему же бумажное моделирование становится таким популярным? Очень просто: это наиболее доступное и наименее сложное хобби. Для того чтобы начать работать достаточно скачать чертеж модели, например здесь, распечатать и склеить по инструкции. При этом грамотно собранная модель ничем не уступает своему большому брату – дорогостоящей модели из металла и пластика.
Итак, если вы решили попробовать себя в роли моделиста, не обязательно тратить большие деньги, достаточно иметь Интернет, принтер и немного терпения.
Удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/nemnogo-o-bumazhnom-modelirovanii-615452.html

Обсудить статью

Решение учебной задачи требует выполнения какой-то совокупности действий в определенной последовательности. Выбор правильного порядка действий в чем-то аналогично поиску выхода из лабиринта: человек движется в некотором направлении, попадает в тупик, либо начинает кружить по одному и тому же пути, возвращается назад и повторяет поиск выхода (решения задачи). Автор предложил компьютерную программу, моделирующую движение человека по лабиринту, апробировал ее и проанализировал результаты.

От: Роберт Майерl Образование> Научные исследованияl 23/01/2013 lПоказы: 151

Прототипы моделей настоящих истребителей, военных кораблей и машин бизнес-класса, сходство которых с реальными объектами завораживает

От: Journalistenl Хобби и Увлеченияl 24/10/2013

В своей работе дизайнер костюма пользуется целым рядом технических средств. Эти технические средства можно разделить на два основных вида: средства выражения проектируемой модели одежды и средства выполнения проекта модели одежды в материале.

От: abafonsl Образованиеl 28/12/2010 lПоказы: 3,167

В статье даны некоторые советы о том, как улучшить качество 3D печати по технологии FDM при применении АБС пластика

От: Daniil Karnyshovl Образованиеl 01/04/2015

На сегодняшний день 3d анимация тесно вошла в нашу жизнь и широко используется в таких сферах как: компьютерные игры, кинематограф, игровая индустрия и рекламный бизнес. И это не просто мода на новые технологии, это естественное стремление к реализму, наглядности и упрощению поставленных задач. С возросшим спросом на 3d графику возросло и предложение. Так как же отличить качесвенную 3d анимацию от некачественной при выборе дизайнера?

От: collmindl Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/08/2009 lПоказы: 250

Успех не приходит сразу целиком. Даже мастера приближаются к успеху поэтапно, и иногда на это уходят долгие годы. Том Уисуэлл.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/08/2010 lПоказы: 76

Устройство и характеристики современных мотошлемов. Хотите знать как проектируются и изготавливаются шлемы? читайте статью!

От: motoarsenall Авто и Мото> Мотоциклыl 10/03/2010 lПоказы: 103

Наверное, каждый мечтает превратить свое жилище, будь это крохотная квартирка или огромный многоэтажный коттедж, из простого места проживания в Дом с большой буквы - теплый, уютный, куда всегда хочется возвращаться, где красота находится в тесной связи с комфортом и удобством и где все создано с помощью собственной фантазии и с учетом собственных вкусов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/01/2010 lПоказы: 1,301
Жолтый квадрат!

Как направление в искусстве, возникшее авангардистское со-течение во французской живописи импрессионизма, характеризуется яркостью цветов и упрощением формы.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Историяl 03/12/2011 lПоказы: 1,666

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013 lПоказы: 187

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 687

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 329

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 316

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 142

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 87

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 1,734

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast