Мобильные Радиостанции Midland 650 И Midland 225

Опубликованно: 19/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Мобильные радиостанции Midland 650 и Midland 225 - это средства связи, незаменимые в путешествиях и на загородном отдыхе. Они дешевы, удобны в пользовании, устойчивы к пыли и влаге. Человек, впервые взявший рацию в руки, в том числе и ребёнок, быстро овладевает этой техникой.

В рации есть технологичная особенность для комфортности использования - это гарнитура. Чтобы освободить руки для более интересных занятий - шашлыка или рыбалки (или чего угодно, ради чего мы отправляемся на природу), к специальному разъему на корпусе рации подключаем штекер гарнитуры, а саму гарнитуру надеваем на ухо. Руки освобождены и рация в кармане или на поясе.

Касательно дальности действия радиостанций можно сказать, что Midland 225 соответственно техническим документам «бьет» на 5 км, но реально на открытой местности накрывает большее расстояние. То есть максимальная дальность радиосвязи потенциально достижим при прямой видимости, когда между абонентами нет помех типа домов, возвышенностей, деревьев и тому подобных объектов. Портативная радиостанция Midland 650 имеет намного больший радиус действия - 18 км, и, честно говоря, это просто небывалый показатель для любительских средств связи.

Функция блокировки клавиатуры раций служит для исключения случайного включения-отключения. До начала сеанса радиосвязи все рации группы абонентов должны быть настроены на одну и ту же частоту и один код. Код дает возможность выделить полосу для связи в границах канала, и таким образом избавиться от проблем с посторонними, которые перешли на тот же канал для общения. У Midland 225 всего 38 кодов, чего с лихвой хватает для защиты собственной полосы общения в группе. Но производители пошли еще дальше и для рации Midland 650 заложили 121 код.

В продажный комплект Midland 650 входят две рации, гарнитуры, аккумуляторы, клипсы для ношения на поясе, зарядное устройство, адаптер для прикуривателя, и, конечно, инструкция по эксплуатации. В продажу Midland 225 поступает в прозрачной упаковке, в комплект входят пара раций, пара гарнитур, зарядное устройство, клипсы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/mobilnye-radiostancii-midland-650-i-midland-225-926080.html

Обсудить статью

Можно с уверенностью констатировать, что почти каждая сфера деятельности человека так или иначе сопряжена с применением средств связи. Рассмотрим выбор раций для наиболее стандартных сфер применения: носимые рации для служб охраны и экстренных служб, для строителей, для радиосвязи на даче, для горного туризма, рыбалки и охоты; автомобильные рации для дальнобойщиков, автолюбителей и такси. Посмотрим, какие у нас есть возможности выбора.

От: DobrovGenl Коммуникации> Мобильная связьl 10/08/2009 lПоказы: 198 lКомментарии: 1

В статье собраны советы по выбору рации, базируясь на главных целях покупателя. Рассматриваются самые разные устройства в зависимости от дальности связи, мощности и места использования.

От: nazarettil Коммуникации> Гаджетыl 14/03/2014 lПоказы: 19

Чем отличается рация от радиостанции. Чтобы ответить на этот вопрос изучить определения этих терминов. Заодно можно попытаться узнать, кто изобрел первую в мире радиостанцию

От: Mikel Коммуникацииl 31/07/2009 lПоказы: 588

От чего зависит дальность радиосвязи? Обычно под дальностью радиосвязи понимается максимальное расстояние,на котором обеспечивается обмен информацией между приемником и передатчиком с заданным качеством.

От: Компания Щитl Коммуникацииl 31/01/2008 lПоказы: 287

Рация – это радиопередающее устройство. Состоит из приемника, передатчика, элемента питания и антенны. Рация служит для передачи голоса от одного человека к другому на расстоянии. При этом при переговорах между радиостанциями Вы ни копейки за это не платите. Следовательно, на работе, при поездке на охоту, рыбалку, на пикник, на горнолыжный курорт, да и просто на дачу или в лес убирайте свои мобильники в сумки и разговаривайте по рации бесплатно.

От: Johnl Коммуникацииl 06/12/2008 lПоказы: 11,720

Диспетчерская радиосвязь используется во многих сферах деятельности, для большого числа организаций такой вид связи жизненно необходим. Несмотря на постоянное развитие сотовых сетей традиционная радиосвязь не теряет свою актуальность.

От: Vspbl Коммуникацииl 12/08/2009 lПоказы: 394

Внешний динамик для радиостанции это помощник для водителя в дороге, его не надо монтировать, только вставить штекер, а далее дело техники. Так как питание у него независимое, внешний динамик для радиостанции будет работать бесперебойно на протяжении всего срока службы и даже, что вероятнее всего послужит дольше

От: BlockStarsl Коммуникацииl 24/04/2010 lПоказы: 1,253

Обзор раций работающих на безлицензионной частоте

От: Станиславl Коммуникацииl 19/11/2010 lПоказы: 111

Общее впечатление полученное от использования радиостанций Midland GXT 600. Приведены результаты тестирования в различных условиях.

От: Тарасl Путешествия> Советы туристамl 06/01/2007 lПоказы: 6,303

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast