Краткое Наставление По Выбору Раций

Опубликованно: 10/08/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 198 |

Сферы применения раций обусловливают многообразные варианты технических релизов. Приведем краткое наставление по выбору раций для наиболее типичных сфер применения: мобильные рации для служб охраны и различных сервисных служб, для строителей, для радиосвязи на даче, для горного туризма, рыбалки и охоты; автомобильные радиостанции для автолюбителей, дальнобойщиков и такси

Для организации радиосвязи службы охраны требуется рация, создающая соединение между абонентами в условиях различных помех (зданий, стен, заборов) на средние и малые расстояния, надёжная почти в любых условиях, неприхотливая в уходе и обслуживании. Этим условиям всецело отвечают недорогие Kenwood TK-3107 и Kenwood TK-K4AT.

Основные требования к  рации на стройке — механическая крепость, способность поддерживать стабильную связь без помех в железобетонных сооружениях, среди многочисленных экранирующих устройств и значительных источников радио-помех. Приемущество раций Yaesu VX-6R, Yaesu VX-7R, Yaesu FT-60R состоит в широком выборе частотных диапазонов для увеличения вероятности надежной связи в различных ситуациях, а Kenwood TK-3107 и Kenwood TK-K4AT при всех прочих подходящих характеристиках работают только в одном диапазоне, но выделяются более доступной ценой.

На даче, как правило, больших преград для радиоволн нет. Для радиосвязи на даче вполне подойдут доступные и тем не менее качественные рации Midland. Поездка в лес для рации будет самым сложным экзаменом, но самая слабосильная любительская радиостанция Midland-225 бьет в лесу не меньше, чем на 1 км, а на открытой местности отрабатывает свои стандартные 5 км. Для более сложных обстоятельств рекомендуем купить Midland-650 для связи на дистанции до 18 км.

Автомобильные рации востребованы широким кругом потребителей - дальнобойщиками, таксистами и автолюбителями. Они предназначены для компактной установки в салоне автомобиля , снабжены разъемом подключения наружной антенны для увеличения радиуса действия радиостанция, имеют выносной микрофон (так называемая тангента). Наиболее оптимальная для начинающих авторация Alan 100 Plus нетребовательна в обращении и оснащена исключительно самым необходимым. Рация Alan 78 Plus с кнопками переключения диапазонов на микрофоне имеет регулировку чувствительности приемника и микрофона.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kratkoe-nastavlenie-po-vyboru-racij-1113750.html

Обсудить статью

Мобильные радиостанции Midland дешевы, максимально упрощены в управлении и настройке, устойчивы к влаге, пыли и незначительным сотрясениям. Радиостанции Midland 225 и Midland 650 маленькие и легкие, их можно носить в кармане или на поясе. Пользователи, впервые взявшие рацию в руки, в том числе и дети, быстро привыкают к этим удобным средствам связи.

От: Денисl Коммуникацииl 19/05/2009 lПоказы: 137

В статье собраны советы по выбору рации, базируясь на главных целях покупателя. Рассматриваются самые разные устройства в зависимости от дальности связи, мощности и места использования.

От: nazarettil Коммуникации> Гаджетыl 14/03/2014 lПоказы: 19

Чем отличается рация от радиостанции. Чтобы ответить на этот вопрос изучить определения этих терминов. Заодно можно попытаться узнать, кто изобрел первую в мире радиостанцию

От: Mikel Коммуникацииl 31/07/2009 lПоказы: 588

От чего зависит дальность радиосвязи? Обычно под дальностью радиосвязи понимается максимальное расстояние,на котором обеспечивается обмен информацией между приемником и передатчиком с заданным качеством.

От: Компания Щитl Коммуникацииl 31/01/2008 lПоказы: 287

Рация – это радиопередающее устройство. Состоит из приемника, передатчика, элемента питания и антенны. Рация служит для передачи голоса от одного человека к другому на расстоянии. При этом при переговорах между радиостанциями Вы ни копейки за это не платите. Следовательно, на работе, при поездке на охоту, рыбалку, на пикник, на горнолыжный курорт, да и просто на дачу или в лес убирайте свои мобильники в сумки и разговаривайте по рации бесплатно.

От: Johnl Коммуникацииl 06/12/2008 lПоказы: 11,720

Диспетчерская радиосвязь используется во многих сферах деятельности, для большого числа организаций такой вид связи жизненно необходим. Несмотря на постоянное развитие сотовых сетей традиционная радиосвязь не теряет свою актуальность.

От: Vspbl Коммуникацииl 12/08/2009 lПоказы: 394

Внешний динамик для радиостанции это помощник для водителя в дороге, его не надо монтировать, только вставить штекер, а далее дело техники. Так как питание у него независимое, внешний динамик для радиостанции будет работать бесперебойно на протяжении всего срока службы и даже, что вероятнее всего послужит дольше

От: BlockStarsl Коммуникацииl 24/04/2010 lПоказы: 1,253

Обзор раций работающих на безлицензионной частоте

От: Станиславl Коммуникацииl 19/11/2010 lПоказы: 111

Общее впечатление полученное от использования радиостанций Midland GXT 600. Приведены результаты тестирования в различных условиях.

От: Тарасl Путешествия> Советы туристамl 06/01/2007 lПоказы: 6,303

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Как расширить Ваш бизнес, Вашу компанию, получить больше клиентов, сделать себя известным и получить большой доход? Вот что Вам нужно: продвижение Вашей компании с помощью изделий из кожи с Вашим логотипом, а также размещение Вашей рекламы на изделиях из кожи.

От: DobrovGenl Маркетингl 06/09/2009 lПоказы: 62

Комментарии к этой статье

0
Санек 22/10/2010
Описанные в данной статье устройства рациями можно назвать с БОЛЬШОЙ натяжкой, исключая естессно Yaesu, эти конечно супер рации, они стоят от 7 тыров, что не очень дорого для подобных устройств. Kenwood, о которых автор говорит - подделки блевотного качества, эти модели сняты Kenwoood-ом с производства около 7 лет назад. Midland, Alan - детские игрушки если сравнить с НАСТОЯЩИМ Kenwood, Icom или мотором.
Блок автора
Категории статей
Quantcast