Запомнить
Забыл пароль?

О Безопасности, Виртуальных Мирах И Душевной Молодости



Влияние виртуального мира растет с каждым днем. К тому времени, когда вы дочитаете статью до конца, это влияние возрастет еще больше. Юный студент провинциального ВУЗа получит доступ к библиотеке престижного университета; дядя Петя из соседнего подъезда, никогда не выезжавший дальше своего дачного шестисоточного домика, посетит страну, находящуюся на другом краю света; хозяйка небольшого предприятия примет участие в международной конференции, не покидая своего офиса. Каждое из этих виртуальных действий - реальная победа виртуальных решений в области образования, сотрудничества и налаживания взаимопонимания.

К сожалению вот только риски современных технологий связи отнюдь не виртуальны. Интернет может открыть нам новые возможности, и в то же время подвергает нас опасностям, создаваемым онлайновыми хищниками. Более того, как и многие другие проблемы сегодняшнего мира, эти опасности не знают границ. Подобно тому, как вирус свиного гриппа беспрепятственно проникает из региона в регион, компьютерные вирусы распространяются от компьютера к компьютеру, независимо от места их расположения. Подобно тому, как преступность и насилие в одной стране затрагивает жизнь в другой, создавая потоки беженцев, покидающих свои дома в поисках защиты, киберпреступность в одной стране может найти жертвы в любом уголке мира. Подобно тому, как загрязнение окружающей среды и разрушения в одном районе мира приводят к изменению климата всей планеты, неприличный виртуальный контент, поступающий из какого-либо одного источника, может осквернить умы людей во всем мире.

Интернет для ребенка - место почти такое же опасное, как улицы города. И хотя ему здесь ничего не угрожает физически, психологические травмы могут быть не менее тяжелыми. Не всегда «сдержанная» реклама, плохо модерируемые форумы, порталы «для взрослых», чересчур «боевые»  онлайн игры - всего этого в сети немерено.

Но взрослые вполне в остоянии показать ребёнку то, что может быть для него интересным. Это – масса детских сайтов с развлекательным и обучающим содержанием, играми и функциями для общения. Здесь каждый ребёнок с удовольствием проведет час-полтора, не рискуя попасть в виртуальное казино или познакомиться с «великим русским» языком.  Найти такие ресурсы – не всегда просто.  И они не всегда бесплатны.

Однако, существуют интересные проекты, которые объединяя все самое лучшее, становятся центром общении и развлечения для десятков тысяч мальчишек и девчонок со всего мира. Сегодня мы ищем в сети проекты комплексные. Это и онлайн игра, и форум, и социальная сеть, и портал творческих конкурсов. Одним из таких «синергитических» проектов является  онлайн игра для детей Мирчар.

Это один из развлекательных, ненавязчиво обучающих и абсолютно безвредных ресурсов. В волшебном онлайновом мире игроки могут завести себе  милых и забавных виртуальных питомцев. Такого онлайн питомца в Миречар можно не только кормить и баловать игрушками, но и одевать с помощью онлайн одевалки, что очень нравится девочкам, неизбалованным вниманием со стороны разработчиков многопользовательских онлайн игр. Игра действительно учит заботиться о других, наверное именно поэтому игроки Мирачар очень дружелюбны, чрезвычайно общительны и всегда готовы помочь новичкам. Они с радостью  отвечают на их вопросы, дают ценные советы на игровом форуме, в чате или в сообщениях  внутриигровой почты.

Разнообразные бесплатные флеш игры для девочек и мальчиков порадуют любого ребёнка. Мирчар предлагает и логические игры, и аркадные, и игры на приготовление еды, и стрелялки, и угадалки и квесты.  Мальчики обязательно оценят боевую Арену, где можно сразиться с виртуальными питомцами других игроков или с бот-монстрами. Бой в Миречар существенно отличается от традиционных для интернета вообще, и Рунета в частности, боев и драк, он напрочь лишён жестокости, и скорее напоминает очень красивую анимированную и украшенную неожиданными спецэффектами стратегическую игру вроде шахмат или нард.

В бесплатной игре Мирчар юных пользователей Интернета ждут очаровательные и симпатичные онлайн питомцы, творческие конкурсы, весёлые игры и приключения. Интересно, что, задуманный как детская игра  Мирчар, становится популярным не только у детей и подростков. На игровом форуме все чаще игроки пишут о том, что их родители, и даже дедушки и бабушки с удовольствием играют в Мирчар, забывая о любимых ранее сериалах и реалити-шоу.  Они говорят, что игра возвращает им яркость восприятия окружающего мира, а общение «на равных» с пятнадцати-двадцати летними сотоварищами по игре дарит им ощущение душевной молодости.

Юлия Волкова - к.т.н., специалист по информацинным ресурсам и технологиям, автор множества статей.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютерные игры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от JuliaVV

Sims 3 (Обзор)

От:: Ax Black | 06/01/2010
Как вы уже догадались, в данном посте речь пойдёт об этом прогрессивном симуляторе! Нам в очередной раз придётся создать виртуальную семью и модернизировать её по максимуму!

Преферанс, Скачать Игру Преферанс Бесплатно

От:: Игро Ман | 03/01/2010
Сайт для всех поклонников игры преферанс, где можно бесплатно скачать игру. А также сыграть в онлайн преферанс. Для новичков есть раздел правила и советы.

Скачивать Сериалы, Треки, Книги С Сети Совсем Просто

От:: arthandreg | 23/12/2009
Электронная библиотека предлагает разные каталоги уникальных книг. Все имеющиеся книги Вы можете легко и быстро скачать. Вы с легкостью найдете необходимую Вам книгу.

Российская Виртуальная Авиакомпания «Skyairlines»

От:: tushkan | 16/12/2009
Российская виртуальная авиакомпания «SkyAirlines» базируется в Московском аэропорту Домодедово (UUDD) и обладает большим опытом полётов в сети FSAirlines (бывш. FlyNet).

В Ожидании: Bioshock 2

От:: AxBlack | 11/12/2009
Прошло 10 лет после нашего путешествия в город свободы Рапчур (Восторг). Коммуникации прохудились, ещё большая часть этого подводного мегаполиса оказалась затопленной. Город умирает… Но не всё потеряно! Маленькая сестричка повзрослела и теперь хочет вернуть городу прежнее великолепие!

Left 4 Dead 2. Выживем Вместе!

От:: AxBlack | 05/12/2009
Мир сошёл с ума. Биологическая катастрофа. Люди потеряли свою человеческую сущность и теперь их единственной целью и смыслом существования новых организмов стало уничтожение необращённых, тех кто по какой-то причине ещё не пал жертвой этого кошмара.

В Ожидании: Diablo 3

От:: AxBlack | 03/12/2009
Убойся люд смертный! Грядёт третье пришествие! Дьявол уже близко! Он медленно, но верно приближается и косится на нас своим пылающим взглядом. А это значит, что не время сидеть на месте! Пора точить наш меч и перечитывать книги про файерболы!

Игры Для Девочек

От:: TanKucT | 03/07/2009 | Игры
Скачат, скачати, бесплатно игры, игры для девочек, онлайн, игры для мальчиков, флеш игры

Игры Для Девочек: "чемпионка", "звезда Дискотек" И Другие

От:: Александр Шеев | 08/08/2009 | Компьютерные игры
Такой "детский" термин, как игры для девочек не должен заставлять вас заблуждаться, хотя они действительно есть. За играми, созданными специально для девочек закрепился данный термин, играть в такие игры могут как девушки и девочки, так и зрелые женщины.

Праздник Для Нас: Онлайн Игры Для Девочек И Мальчиков, Для Детей И Представителей Старшего Поколения

От:: 234sha | 16/10/2009 | Компьютерные игры
Любой из нас начинает собственную сознательную жизнь с игровой деятельности. И практически любой думает, что, подрастая, обычно оставляет игры в собственном детском возрасте.

Мини Игры Для Вашего Пк!

От:: Темрег.Ру | 14/04/2009 | Компьютерные игры
Каждый ребенок любит играть игры. Тем более что выбор сегодня очень большой: красивые и красочные рисунки поднимают настроение, а оригинальные сюжеты не дадут Вам соскучится.

Чат Для Девочек. Чудесное Лекарство От Стресса

От:: 234sha | 30/12/2009 | Общение в сети
Теперешний член общества каждый день мучается от огромного числа различных напряжений. При этом с тем, чтобы действовать на суть нервного напряжения, мы проделать ничего в большом количестве положений не можем. Скажем, попадание в простую городскую пробку или очередь в магазине. И все-таки бороться со стрессами и волнениями допустимо всевозможными путями, одним из которых можно считать флэш-игры.

Harrogate Ladies College - британская частная школа для девочек

От:: Study-Express.ru | 04/12/2007 | Учебные заведения
Study-Express.ru представляет: Harrogate Ladies College -частная школа для девочек 10 - 18 лет. Основана в 1893 г. Предлагает программу британского среднего образования. Подготовка к экзаменам GCSE и A-level. Школа известна своими академическими достижениями - 99 % выпускниц поступают в выбранные ими университеты, а также благодаря школьному хору. Расположена в графстве Северный Йоркшир.

Бесплатные Флеш Игры

От:: Александр | 29/11/2009 | Игры
Разнообразные бесплатные флеш игры можно найти на многочисленных сайтах в Интернете. Часто ими развлекаются в течение непродолжительного времени, находясь прямо в сети или скачав игру на собственный персональный компьютер. Существует множество разновидностей флеш-развлечений, для компьютера, мобильного телефона, игровой приставки. Установленные на ПК, они занимают мало места, однако для того чтобы играть, требуется установка флеш-плеера.

Как Могут Повлиять Компьютерные Игры На Детей

От:: Суприков Павел | 16/06/2008 | Игры
Давно уже прошли те времена, когда самым мощным компьютером считался Pentium 1 и о Pentium 2 ходили только слухи, как о чем-то сверхъестественном и супермощном. Безусловно, многое изменилось с тех времен. С развитием компьютерных технологий развивались компьютерные программы, и компьютерные игры в частности.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.39, 8, w2)