Как Протирать Монитор В Домашних Условиях!

Опубликованно: 28/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 4,451 |

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник .

Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются  LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

Старые  ЭЛТ - экраны, используемые в больших мониторах и телевизорах, они изготовлены с стекла и их можно мыть в значительной степени так же, как и любые другие стекла в вашем доме или офисе.

Плоский экран монитора и телевизора,  дисплеев, гораздо более чувствительны  и их легко поцарапать и повредить. То же самое относится к вашим ноутбукам или планшетам.

Примечание: Плазменные телевизоры стекло, как и многие сенсорные экраны, но часто также имеют очень чувствительные антибликовое покрытие. Я рекомендую брать тот же особый уход с теми типами дисплеев.

Следуйте простым шагам ниже, чтобы безопасно очистить ваш плоский экран монитора, телевизора или других устройств в течение нескольких минут.

Сложность: Легкая

Необходимое время: Очистка дисплей с плоским экраном, например, ЖК-телевизор или монитор, как правило, занимает не более 5 минут

Вот как:

  1. Выключите устройство. Если экран темный, это будет легче увидеть области, которые загрязнены или жирной.
  2. Используя сухую и мягкую тканью, потом   очень осторожно протрите экран. 
  3.  Если сухой тканью, не полностью удаляется  грязь или масло, не нажимайте сильнее в попытке вычистить его.

Нажатие прямо на экране часто может привести к выгоранию пикселей, особенно на ноутбуке, настольные мониторы и LCD / LED экранов телевизора. 

  1. При необходимости смочите ткань дистиллированной водой или с равным отношением дистиллированной воды и уксуса.

Многие компании продают маленькие бутылки специального очистителя для плоских экранов,  но 50/50 уксуса и воды, вероятно, столь же эффективны.

  1. Пластиковые края, которая окружают  экран,  могут  быть очищены с любым  универсальным очистителем, но будьте осторожны, во  избежание контакта с самим  экраном.

Советы: Также вы можете найти множество советов в рубрике Интернет и компьютер.

  1. Не используйте бумажные полотенца, туалетную бумагу, салфетки, или что-то вроде вашей рубашки, чтобы протирать экран. Эти не ультрамягкие материалы могут поцарапать дисплей.
  2. Избегайте чистящих средств, содержащих аммиак, этиловый спирт, ацетон, толуол, этилбензол кислоты или хлористого метила. Эти химические вещества могут вступать в реакцию с материалами, с которых сделан экран или покрытие, которые могли бы постоянно обесцвечивает экран или привести к другим видам повреждений.
  3. Никогда не распыляйте жидкость непосредственно на любой экран. Он может проходить во внутрь устройства и вызвать повреждения.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-protirat-monitor-v-domashnix-usloviyax-6429382.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Обеспечение производства материально-техническими ресурсами играет большую роль в формировании качества процесса переработки и получения готового продукта. При низком качестве поставляемых ресурсов невозможно получить высококачественный продукт.

От: b2bairwavesl Компьютерыl 03/12/2012 lПоказы: 134
Блок автора
Категории статей
Quantcast