Книжные сканеры ATIZ на защите интеллектуальной собственности

Опубликованно: 17/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,900 |

В декабре 2007 года эксклюзивным дистрибьютором компании ATIZ Innovation в России и странах СНГ, компанией «Алее Софтвер», была произведена поставка книжного сканера ATIZ BookDrive DIY Федеральному институту промышленной собственности (ФГУ ФИПС).

Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) создан с целью осуществления работ по интеллектуальной собственности в сфере правовой охраны изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров, а также регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем.

ФИПС как государственное патентное ведомство работает с огромными массивами документов - на данный момент их общее количество исчисляется миллионами и будет увеличиваться в будущем. Это и заявки на объекты промышленной собственности - изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, и многое другое. Большая часть данной документации находится в сшитом виде; невозможность расшивки определяется нормативными требованиями и юридической значимостью. В связи с этим постоянно возрастает потребность в специализированном высокотехнологичном оборудовании для сканирования документов.

Появление на рынке России и стран СНГ нового книжного сканера ATIZ BookDrive DIY вызвало повышенный интерес со стороны сотрудников Федерального института промышленной собственности, имеющих большой опыт в поточном сканировании документов и являющихся экспертами в сканерах различных типов.

Появившись на рынке в начале 2006 года, сканеры ATIZ приобрели широкую известность не только в узком кругу специалистов – закупки активно производятся как крупными организациями, так и региональными вузовскими библиотеками, компаниями, предоставляющими профессиональные услуги сканирования книг, розничными книжными сетями. Главным достоинством данного оборудования является великолепное сочетание цены и качества (цена 400 тыс. рублей, является рекордно низкой для сканеров такого класса), а также специализированная V-образная колыбель, предназначенная для бережного сканирования ценной документации.

«Поставка книжного сканера ATIZ Федеральному институту промышленной собственности является большой честью для нашей компании», - говорит Станислав Ким, генеральный директор компании «Алее Софтвер», – «Надеемся, что данное оборудование зарекомендует себя достойно и будет незаменимым помощником в оцифровке документации. Мы сотрудничаем с ФИПС уже не первый год и надеемся, что наша работа и оборудование помогут сотрудникам ФИПС в их нелегком, но очень важном для всех нас деле».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/knizhnye-skanery-atiz-na-zashhite-intellektualnoj-sobstvennosti-284143.html

Обсудить статью

Полозова Мария

В статье мы провели классификацию доступных на российском рынке книжных сканеров, оценили их функциональные возможности, показали уровень цен и дали рекомендации по их приобретению и использованию.

От: Полозова Марияl Компьютерыl 26/07/2013 lПоказы: 80

Перевод книги и любого другого сшитого документа в электронный вид предполагает решение нескольких задач: непосредственно сканирование, обработка полученных изображений, их последующая компоновка в файл и, в некоторых случаях, оптическое распознавание текста (ОРС). Для сканирования книг используется 3 типа сканеров: планшетный, планетарный и сканер на основе цифровых фотокамер.

От: adjachenkol Компьютерыl 17/09/2009 lПоказы: 130
Полозова Мария

В сентябре 2007 года эксклюзивным дистрибьютором ATIZ Innovation в СНГ, компанией Алее Софтвер, была произведена поставка книжных сканеров ATIZ BookDrive DIY Парламенту Республики Казахстан.

От: Полозова Марияl Компьютерыl 27/09/2007 lПоказы: 96
Полозова Мария

26 марта 2009 года компания ATIZ Innovation сообщила о снятии с производства сканеров ATIZ BookSnap и ATIZ BookDrive модели А и замене их на новую модель ATIZ BookDrive Mini.

От: Полозова Марияl Компьютерыl 26/03/2009 lПоказы: 85
Полозова Мария

Вы сотрудник библиотеки, ВУЗа, школы? У Вас в офисе много полезной литературы? Или Вы просто любитель чтения? В любом случае - Вы когда-нибудь задумывались о создании собственной электронной библиотеки?

От: Полозова Марияl Компьютерыl 23/11/2007 lПоказы: 127
Полозова Мария

Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в Пятнадцатой Юбилейной Международной Конференции «Крым-2008» «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», проходящей С 7 по 15 июня 2008 г. в Судаке.

От: Полозова Марияl Маркетингl 17/06/2008 lПоказы: 17,135

ATIZ Innovation является первопроходцем в разработке профессиональных книжных сканеров и мировым лидером в области сканирования книг c помощью цифровых фотоаппаратов. Название компании происходит от англ. “creativity” - “креативность, творческая способность”, а “creatist” (произносится “creatiz”) - человек, ими обладающий. Убрав буквы “c-r-e”, получаем “a-t-i-z”, название, которое, в числе прочего, будет идти в начале списка, сортированного по алфавиту.

От: adjachenkol Компьютерыl 10/07/2009 lПоказы: 128
Полозова Мария

Компания ATIZ Innovation, Inc, лидер в сфере оцифровки книг, представила новый книжный сканер BookDrive Pro на конференции Американской библиотечной ассоциации (ALA), проходящей в г. Денвер штат Колорадо, США.

От: Полозова Марияl Маркетингl 03/02/2009 lПоказы: 96
Полозова Мария

Компания АЛЕЕ СОФТВЕР приняла участие в 12-й Международной конференции и выставке информационных технологий, компьютерных систем и издательской продукции для библиотек LIBCOM-2008, проходившей 17-21 ноября 2008 года в пансионате «Ершово» Московской области.

От: Полозова Марияl Маркетингl 25/11/2008 lПоказы: 2,277
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,455

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Полозова Мария

В Санкт-Петербурге состоялся семинар «Информационно-аналитическая деятельность предприятия. Комплектование и обработка электронных документов в научно-технической библиотеке, анализ информации на предприятии». Организатором выступил ЦНТИ "Прогресс", крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей. По традиции, для проведения ряда лекций в рамках семинара были приглашены представители компании «Нормдокс».

От: Полозова Марияl Пресс-релизы> Бизнесl 24/10/2011 lПоказы: 37
Полозова Мария

25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге завершился V международный семинар по стандартизации, организатором которого выступила компания «Нормдокс» (www.normdocs.ru). Юбилейное событие, тема которого в этом году - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли», собрало более 80 участников из России, стран СНГ и Прибалтики. Ими стали специалисты 45 компаний, работающих в нефтегазовой, металлургической, химической отраслях.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 14/06/2011 lПоказы: 118
Полозова Мария

24 января 2011 года в Санкт-Петербурге прошел Vaadin Developer Meetup — встреча, организованная компаниями «АЛЕЕ СОФТВЕР» и Vaadin. Мероприятие состояло из двух секций: первая была посвящена проектированию и прототипированию пользовательских интерфейсов, вторая — общению российских разработчиков с представителями Vaadin, создателями одноименного фреймворка.

От: Полозова Марияl Пресс-релизы> Бизнесl 28/01/2011 lПоказы: 48
Полозова Мария

Компания ::Нормдокс, официальный дистрибьютор зарубежных стандартов в России и странах СНГ, приглашает к участию в V-ом Ежегодном международном семинаре по стандартизации с 23 по 25 мая 2011 года в Санкт-Петербурге. Тема юбилейного семинара - «Зарубежные стандарты для нефтегазовой отрасли». Мероприятие будет интересно представителям компаний нефтегазовой и смежных отраслей: руководителям, специалистам по стандартизации, техническим специалистам.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 21/12/2010 lПоказы: 79
Полозова Мария

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Университетская библиотека: отвечая на вызовы времени», проходящей 1-2 декабря в Уральском государственном университете. 110 участников конференции (из них — представители 27 библиотек ВУЗов, а также IT-компаний и издательства приехали из 13 городов России. Главный вопрос, обсуждаемый докладчиками и слушателями - функционирование университетской библиотеки в условиях интенсивно развивающегося информационн

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 13/12/2010 lПоказы: 32
Полозова Мария

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в VI научно-практическом семинаре «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов». Мероприятие проходило 28-29 октября 2010 года в Санкт-Петербурге в рамках Международного форума модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры и искусства «Арт. Театр. Музей». Участники семинара — специалисты в области создания и использования информационных электронных ресурсов.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 15/11/2010 lПоказы: 71
Полозова Мария

В Санкт-Петербурге успешно завершился семинар «Электронно-библиотечная система в ВУЗе: проблемы и направления развития», проходящий 20-21 октября 2010 года при поддержке компании «Алее Софтвер» и сообщества ELIBCONSULT.

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 10/11/2010 lПоказы: 80
Полозова Мария

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», проходящей 13-17 сентября 2010 года в посёлке Листвянка Иркутской области при поддержке Минкультуры РФ, Российской государственной библиотеки, Российской ассоциация электронных библиотек (ЭЛБИ) и Фонда «Электронный век культуры».

От: Полозова Марияl Промышленность> Технологииl 27/09/2010 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast