Запомнить
Забыл пароль?

Новейшее поколение процессоров Intel Core Duo



В наше время, когда активно развиваются интерактивные технологии, мобильные процессоры приобретают всё большую популярность на рынке компьтеров.

Мировой лидер - концерн Intel, который в это время переживает еще один ребрендинг. Наряду со всеобщей заменой имен торговых марок и слоганов, изменением внешнего вида брендовых, продуктовых и корпоративных логотипов, он не перестаёт ставить на всеобщее обозрение и пускать в розничный сбыт свои последние проекты, которые действительно являются технологиями нового поколения.

Intel Core Duo - это первый двухядерный процессор для мобильных персональных компьютеров. Ноутбук, работающий с ним, показывает рекордное время работы батареи и максимальную производительность, благодаря Dynamic Power Coordination, Deeper Sleep, Dynamic Cache Sizing, что даёт возможность вам запускать ресурсоёмкие программы или игры с отличной графикой а так же вместе с этим слушать музыку или проверять компьютер на вирусы, не проникаясь торможениями и зависаниями компьютера. Огромные мультимедийные возможности процессоров Core Duo реализованы технологией Intel Digital Media Boost. Они ощутимо облегчат работу дизайнеров с трёхмерной и двухмерной графикой, операторов в обработке видеозаписей и фотографий, и, конечно, игроков компьютерных игр.

Касательно Intel Core 2 Duo, то создатели само собой обрадовали всех своим новшеством. Двукратный прирост скорости, вместо обычных нескольких процентов, действительное снижение температуры кристалла, высокие показатели по остальным характеристикам - всё реализовано в этом процессоре. 14-стадийный конвейер дает возможность выполнять огромное количество команд за каждый такт, сокращает расход энергии, но улучшает эффект выполнения различных задач, может работать с четырьмя инструкциями сразу на каждое ядро. Для выполнения некоторых задач активизируются только отдельные узлы чипа, что в очередной раз повышает работу батарей. Во время динамического отключения одного из ядер, другое может пользоваться всей кэш-памятью, благодаря новой технологии Intel Advanced Smart Cache. Smart Memory Access увеличивает пропускную способность подсистемы памяти благодаря сокращению времени отклика.

И потому, новейшая архитектура Intel Core, кроме того, что взяла всё первоклассное из Intel NetBurst, обогатилась новыми инновационными достижениями в компьютерном мире.
Как известно, всякий новейший процессор в продолжении 6-7 месяцев после анонсирования стремительно увеличивает свой потенциал. Таким образом, сюрпризы от появления Core 2 Duo ещё не закончились. Они будут усовершенствоваться.
Обращаем ваше внимание также на то, что не так давно появилась платформа Intel Centrino Duo вместе с двухядерными процессорами, как компания Intel уже презентовала новейшую архитектуру следующего поколения Nehalem, которые будут состоять из восьми ядер, что позволит поддерживать больше 16-и одновременных потоков. Развитие данной технологии направлено не лишь на доработку их прямых качеств, но и на уменьшение потребления энергии. Таким образом, мобильные варианты данных процессоров обеспечат большее время работы батарей ноутбуков за счет выключения множества функций во время бездействия персонального компьютера.

Ну а нам остаётся лишь ждать обещанных новшеств и радоваться их качеству и неповторимости.

Алексей
Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/novejshee-pokolenie-processorov-intel-core-duo-194366.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей

Выбор Расходных Материалов И Последующая Заправка Картриджей

От:: Маргарита | 05/08/2009
Итак, в вашем офисе конечно же есть принтер, или несколько принтеров (в каждом офисе, на предприятии и.т.д имеется от одного до нескольких десятков единиц печатающей техники) и ваша задача обеспечивать эту технику расходными материалами.

Актуальность Информационной Безопасности В Современном Обществе

От:: Gordon | 31/07/2009
Как говорили великие: – Информация даёт ключ к дверям любых кованых ворот. В наше время сохранность конфиденциальной информации является жизненно-важным аспектом. Утечка информаци о себе, а именно паспортных данных, может привести к тому, что человек станет олухом, оплачивающим за чужие кредиты, ссуды и обязательства. Утечка информации из предприятий и вообще из юридических лиц, приводит к тому, что данные организации теряют миллионы убытков от сорванных контрактов, от злодеяний конкурентов.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

Как Отыскать Фирму Для Разработки Софта

От:: андрей попов | 17/07/2009
Наш мир уже не представим без компьютеров и различных технических устройств, которые делают за нас все: от мойки тарелок до постройки фантастических сооружений и конструкций. Мы стараемся облегчить свою жизнь и поручить проблемы на системы

Как Выбрать Жесткий Диск?

От:: max | 16/07/2009
Жесткий диск (Hard Disk), или винчестер – это устройство для сохранения данных. Основными элементами HDD является одна или несколько алюминиевых, а даже и стеклянных пластин, покрытых ферромагнитным сплавом, на которые записывается информация. Перед приобретением такого устройства возникает вопрос «а какой из существующих HDD самый лучший?». Об этом и пойдет речь в данной статье.

Компьютер Или Нетбук?

От:: Dr_Tapac | 13/07/2009
Делая выбор какой вид нужен компьютерной техники необходимо учитывать, что оптимальным вариантом считается приобретение качественного нетбука

С Чего Начинается Покупка Компьютера

От:: marten | 13/07/2009
Вот как Вы думаете, с чего начать покупку компьютера? Вот, предположим, Вы хотите купить компьютер, но ничего в этом не понимаете. С чего Вы начнете?

Двухъярусная Материнская Плата

От:: Floranuckolls | 13/07/2009
Фирма Albatron подготовила к выпуску оригинальную системную плату K3780E, включающую в себя две печатные платы: на одной расположены главные элементы системы, а вторая содержит порты IN-OUT.

Приобретение нового компьютера

От:: Андрей Коцюбинский | 06/11/2007 | Компьютеры
Хотя сегодня у многих дома имеются компьютеры, приобретение нового компьютера нередко является достаточно сложной задачей. Чтобы не ошибиться, покупая компьютер, необходимо следовать простым правилам, изложенным в статье.

Ремонт Компьютеров. Компьютерная Помощь И Обслуживание Компьютеров

От:: alenka | 23/03/2009 | Компьютеры
Компьютер является неотъемлемой частью жизни современного человека, сопровождая его дома, на работе, в поездке и пр.

С Чего Начинается Покупка Компьютера

От:: marten | 13/07/2009 | Компьютеры
Вот как Вы думаете, с чего начать покупку компьютера? Вот, предположим, Вы хотите купить компьютер, но ничего в этом не понимаете. С чего Вы начнете?

Начальные сведения о компьютере для детей и стариков

От:: Андрей Коцюбинский | 29/02/2008 | Компьютерные курсы
Сегодня еще можно найти людей, плохо представляющих, что такое информация, байт, файл и тому подобное, и больше всего их среди маленьких детей и глубоких стариков. Именно для них в простой форме и описаны основные компьютерные понятия.

Здоровье и работа на компьютере

От:: Андрей Коцюбинский | 26/10/2007 | Медицина и Здоровье
Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

Как Купить Старый Компьютер

От:: alenka | 20/03/2009 | Разное
Если не хватает финансов на небывалый ПК…

Пять Причин Того, Что Ваш Бизнес Нуждается В Корпусе Для Промышленного Компьютера

От:: Pawel | 23/06/2009 | Безопасность
Разработаны компьютеры, которые устанавливаются в жестких условиях промышленной среды. Корпуса таких компьютеров тверды и герметичны – они защищают от попадания грязи и влаги, а также от тяжелых ударов и других повреждений.

Ноутбуки И Компьютеры Довольно Сильно Улучшились В Плане Фукциональности За Время Существования

От:: Павел (ExePromote) | 03/01/2009 | Компьютеры
История компьютеров и ноутбуков началась относительно давно. За этот период они значительно изменились - улучшился функционал, а также поменялись габариты.

Как Выбрать Мягкую Мебель

От:: Алексей | 09/06/2008 | Дизайн и интерьер
Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

Световой дизайн интерьера

От:: Алексей | 03/12/2007 | Обустройство дома
Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

Мобильный телефон Nokia 5700

От:: Алексей | 23/09/2007 | Сотовые телефоны
Линейка музыкальных телефонов XpressMusic пополнилась ещё одним телефоном. Основной особенностью Nokia 5700 является поворотная часть нижней части гаджета, которая гарантирует мгновенный переход к включению-выключению камеры или плеера.

Мобильный телефон Nokia N95

От:: Алексей | 23/09/2007 | Сотовые телефоны
В очередной раз надо отдать должное авторам телефонов Nokia, сделавшим модель N95. Габариты этого смартфона не миниатюрны, но и громоздкими их назвать нельзя. Корпус исполнен из тёмного пластика с серебристыми вставками. Смотрится телефон практично и стильно, в руке лежит удобно. Закрыть и открыть его не составит никакого усилия. По бокам гаджета находятся два динамика. Звук получается качественным и громким.

Выбираем холодильник

От:: Алексей | 06/09/2007 | Обустройство дома
Не является секретом то, что главный бытовой элемент, который приобретают, перебираясь на новое место - это холодильник. Сложно назвать иной прибор кухни, который бы использовался так часто и был бы настолько необходимым, как холодильник. Без посудомоечной машины или пылесоса можно обойтись, а без холодильника нельзя. Потому правильный его выбор имеет большую важность для сохранения свежести Ваших продуктов, а вместе с тем - Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

Советы по выбору стиральной машины

От:: Алексей | 06/09/2007 | Обустройство дома
Когда-то было то время, когда женщины с разных сел шли стирать вещи к ближайшей речке или озеру. О таком помнят даже ваши бабушки. Наши мамы знают уже абсолютно другую "эпоху" стирки - когда появились первые большие, шумящие, неповоротливые и разбрызгивающие в разные стороны воду стиральные машины. Мы же не можем представить себе жизнь без современной автоматической стиральной машины, где человеческое участие в процессе стирки надо только на этапе загрузки белья и нужного выбора режима стирки.

Как выбрать принтер

От:: Алексей | 06/09/2007 | Компьютеры
Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей.

Обзор производителей ноутбуков

От:: Алексей | 06/09/2007 | Ноутбуки и КПК
Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 3)