Как выбрать принтер

Опубликованно: 06/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 283 |

Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей. Школьникам это отличная помощь в мгновенной подготовке рефератов - теперь не надо писать от руки, а рисунки и рамочки делаются вне зависимости от художественных способностей вашего ребенка. Студентам значительно выгодней, чем, например, в компьютерных клубах, распечатывать свои дипломные работы. Ну а родители не будут тратить свое время на поход в фотосалоны, чтобы сделать фотографии с цифрового фотоаппарата.

Выбор принтера - это проблема, с которой сталкивалось большинство владельцев персональных компьютеров. Хотя, даже иметь компьютер для этого совершенно не обязательно. Ведь в наше время все больше производят новой интеллектуальной техники, способной, так или иначе, заменить персональный компьютер. К примеру, мобильные телефоны или коммуникаторы. Они смогут руководить принтерами с помощью технологии Bluetooth, IrDA (инфракрасный порт) или miniUSB.

Наиболее популярная технология - струйные принтеры. У них есть возможность качественно печатать изображения, текст и фотографии в домашних условиях. В свою очередь, разные компании подбирают разные варианты нанесения краски на бумагу. НР, например, использует термоструйную технологию, Canon - пузырьковую, Epson - пьезоэлектрическую. Canon и HP базируются на нагревании чернил до большой температуры с помощью микро-разрядов, из-за которых они выбрасываются на бумагу. Этот процесс происходит до нескольких тысяч раз за секунду. Пьезоэлектрические отличаются большим разрешением, но поддерживают лишь чернила, предназначенные специально для них, а попадание воздуха в головку которая печатает может вылиться дорогим ремонтом. Впрочем, большой разницы в результате работы струйных принтеров различных производителей очень мало. Что же касается дизайна, то безусловным лидером среди дорожных принтеров уже не малый промежуток времени является Canon PIXMA iP90. Этот принтер может работать от аккумулятора и получать информацию для печати по ИК-порту, но имеет очень скромную скорость печати.

Ежели вам нужно часто распечатывать огромные объемы информации, в таком случае вам однозначно нужен лазерный принтер. Хоть они и стоят дороже, но впоследствии оказываются очень экономными, отличаются быстрой и недорогой печатью. В последнее время они стали более приемлемыми для обычных людей, а еще не так и давно их не могли позволить себе даже крупные фирмы.

Матричный принтер практически не подходит для дома. Такой принтер необходим на полиграфических объектах и выгодный исключительно для печати огромных объемов информации. В своем большинстве это монохромные принтеры. Печатающая головка укрыта иголками, которые по очереди через пленку выбивают отдельные точки на бумаге. Цветные принтеры такой серии отличаются медленной, но качественной печатью.

Сублимационный принтер будет помогать вам в создании самой настоящей фотолаборатории. Такой принтер печатает, по очереди нанося разный цвет краски, при этом бумага движется вперед-назад, что конечно же завораживает взгляд. Последний слой защищает фотографию от выцветания и остальных наружных разрушителей. Результат - высококачественное фото, довольно приближенное к привычным для нас серебросодержащим фотоотпечаткам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-vybrat-printer-210023.html

Обсудить статью

Вопрос: "Все было нормально, потом принтер зажевал лист бумаги и после его извлечения перестал печатать.." пошаговая инструкция для обычного пользователя

От: Rainwerl Компьютерыl 28/04/2008 lПоказы: 64,944 lКомментарии: 2

Повышение эргономичности принтеров благодаря применению технологии лазерной печати

От: Каролинаl Компьютеры> Ремонтl 18/02/2010 lПоказы: 40
Андрей Коцюбинский

Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

От: Андрей Коцюбинскийl Медицинаl 26/10/2007 lПоказы: 8,902

Сейчас трудно найти человека, который бы не умел пользоваться компьютером или Интернетом. В XXI веке влияние компьютеров практически на все аспекты жизни человека невозможно переоценить. Офисные работники помимо знания компьютера должны уметь пользоваться принтером, ксероксом и сканнером.

От: Каролинаl Компьютеры> Программыl 16/03/2010 lПоказы: 72

Как избежать проблем с офисными компьютерами?

От: Лариса Бердниковаl Компьютеры> Ремонтl 25/11/2009 lПоказы: 48

Человеческая жизнь изменяется крайне интенсивно. Процесс развития на текущий момент продвигается гигантскими скачками. В прошлом для того, чтобы какая-то новинка прогресса стала нормальным для каждого элементом, нужны были годы.

От: 234shal Компьютерыl 16/11/2009 lПоказы: 46

В конце ХХ века компьютеры, мониторы и принтеры прочно обосновались в российских домах. Россияне используют компьютеры вот уже 20 лет, и в настоящее время большая часть населения может позволить себе домашний компьютер. В наши дни компьютер с выходом в Интернет можно найти практически в любом доме, поэтому можно с уверенностью утверждать, что Россия идет в ногу со временем.

От: Каролинаl Компьютеры> Программыl 16/03/2010 lПоказы: 139

Роль компьютера в сегодняшнем обществе невозможно переоценить. Ближе к концу ХХ века появились миниатюрные интегральные схемы, что произвело настоящую революцию в вычислительных технологиях. Наибольший вклад в компьютеризацию сегодняшнего мира внесли США.

От: Каролинаl Компьютеры> Программыl 16/03/2010 lПоказы: 111

Сегодня практически в каждом доме можно найти хотя бы один компьютер. Россияне любят технологические новинки, поэтому как для домашнего пользования, так и для работы все чаще покупают ноутбуки вместо настольных компьютеров.

От: Каролинаl Компьютеры> Программыl 16/03/2010 lПоказы: 87
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,453

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2008 lПоказы: 97

Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

От: Алексейl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 16,041

Линейка музыкальных телефонов XpressMusic пополнилась ещё одним телефоном. Основной особенностью Nokia 5700 является поворотная часть нижней части гаджета, которая гарантирует мгновенный переход к включению-выключению камеры или плеера.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 185

В очередной раз надо отдать должное авторам телефонов Nokia, сделавшим модель N95. Габариты этого смартфона не миниатюрны, но и громоздкими их назвать нельзя. Корпус исполнен из тёмного пластика с серебристыми вставками. Смотрится телефон практично и стильно, в руке лежит удобно. Закрыть и открыть его не составит никакого усилия. По бокам гаджета находятся два динамика. Звук получается качественным и громким.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 247

Не является секретом то, что главный бытовой элемент, который приобретают, перебираясь на новое место - это холодильник. Сложно назвать иной прибор кухни, который бы использовался так часто и был бы настолько необходимым, как холодильник. Без посудомоечной машины или пылесоса можно обойтись, а без холодильника нельзя. Потому правильный его выбор имеет большую важность для сохранения свежести Ваших продуктов, а вместе с тем - Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 236

Когда-то было то время, когда женщины с разных сел шли стирать вещи к ближайшей речке или озеру. О таком помнят даже ваши бабушки. Наши мамы знают уже абсолютно другую "эпоху" стирки - когда появились первые большие, шумящие, неповоротливые и разбрызгивающие в разные стороны воду стиральные машины. Мы же не можем представить себе жизнь без современной автоматической стиральной машины, где человеческое участие в процессе стирки надо только на этапе загрузки белья и нужного выбора режима стирки.

От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 1,242

Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/09/2007 lПоказы: 415

На сегодняшний день карманные персональные компьютеры (КПК) становятся весьма популярными, как во всем мире, так и в бывших странах СНГ. С каждым днем производят модели, все меньшие по размерам и все большие по своим возможностям. Конечно и по другим пунктам - один лучше другого, просто глаза разбегаются, а моделей тысячи и каждой своя цена. Именно по этому в подборе карманного компьютера спешить не следует. В первую очередь, надо определиться: для каких целей вы его покупаете?

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/09/2007 lПоказы: 115
Блок автора
Категории статей
Quantcast