Обзор производителей ноутбуков

Опубликованно: 06/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 296 |

Аппаратные возможности ноутбуков нашего времени приблизились к возможностям персональных компьютеров. На них установлены новые процессоры, огромного объема оперативная память, а мощнейшие графические контроллеры могут поддерживать даже все прелести Windows Vista. Ко всему же несравнимое превосходство ноутбуков в компактности и мобильности, заметно подняло заинтересованность и спрос пользователей. На повышение продаж, сразу отреагировали компании, насытив рынок ноутбуками схожих характеристик. Определиться с выбором, в таком количестве моделей, не так и просто.

Для начала нужно посмотреть на товарную марку этого чуда компьютерной техники.

Acer - крупнейшая компания Тайваня, 3-ий по величине создатель ноутбуков на мировом рынке. Создает серверное обеспечение, портативные и настольные компьютеры, мониторы, КПК, плазменные телевизоры, устройства компьютерной периферии и оперативной памяти. Продукция Acer нашла всеобщее признание и удостоена высочайших наград. Ноутбук Acer Travel Mate 3000 владелец премии "Red Dot" за дизайнерские решения и качество. Сегодня Acer спешит нас порадовать новыми ноутбуками на основе двуядерного процессора Intel Core Duo, самым интересным из которых является модель Acer TravelMate 8200.

Dell - передовая американская компания, которая выпускает модели высочайшего качества по доступным ценам. Линия Inspiron имеет очень мощные параметры и предназначается для замены персональных компьютеров. Широкоформатные ноутбуки этой линии, изготовлены на процессорах Intel Pentium IV, в сочетании со скоростной DDR, могут решить абсолютно любую поставленную задачу. Ноутбуки линии Latitude используются больше в качестве переносного мобильного устройства во время частых командировок.

ASUS - крупный тайваньский лидер, а также крупный производитель компьютерных комплектующих, карманных компьютеров КПК и ноутбуков. ASUS отличается надежностью, строгим, современным дизайном, очень большим выбором моделей и высоким качеством моделей. ПК ASUS дается двух летняя гарантия от производителя в сервисных центрах в абсолютно всех больших городах Российской Федерации.

Toshiba - мощная японская корпорация. Компьютеры Toshiba заслужено известны, это высокая производительность и элегантность по приемлемой цене. Среди домашних пользователей огромный интерес вызывает линия Satellite за многофункциональный процессор и большие мультимедийные возможности, но ноутбуки данной линии отлично справляются с задачами при поездках и в офисе. Большинство моделей имеют пишущий оптический привод DVD-supermulti а так же располагают большим набором портов беспроводного и проводного подключения различных устройств. Портативные компьютеры серии Qosmio впечатляют совершенством технических возможностей. Высочайшее качество графики воспроизводит матрица сделанная по True Bright технологии. Виртуальное объемное звучание обеспечивает наилучшая в своем классе стереосистема Harman Kardon. Все это объединено в одном мобильном устройстве.

Samsung Electronics - известная корейская компания по производству бытовой техники. Ноутбуки Samsung высокопродуктивны, имеют большую комплектацию, малый вес и габариты. Производятся на базе процессоров Intel Celeron M или Intel Pentium M имеющие встроенный видеоадаптер, использующим оперативную память, или устанавливают отдельную видеокарту с объемом памяти до 128 Мб. Приятное впечатление оставляет и стильный, эксклюзивный дизайн.

Fujitsu Siemens Computers - лидирующая европейская фирма, разработчик мобильных вариантов на компьютерном рынке нашего времени. Ноутбуки Fujitsu-Siemens высокой технической оснащенности с идеально продуманным дизайном. Выбор товара большой от ноутбуков для крупного бизнеса до ультра модных КПК.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/obzor-proizvoditelej-noutbukov-210017.html

    Метки:

    компьютер

    ,

    ноутбук

    История компьютеров и ноутбуков началась относительно давно. За этот период они значительно изменились - улучшился функционал, а также поменялись габариты.

    От: Павел (ExePromote)l Компьютерыl 03/01/2009 lПоказы: 73

    Основными способами соединения мобильного телефона (смартфона, КПК) и компьютера являются: подключение с помощью data-кабеля, ИК-порта, Bluetooth или Wi-Fi. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки данных методов.

    От: comradmobilel Коммуникации> Мобильная связьl 05/06/2007 lПоказы: 2,060

    Что же такое компьютер, ноутбук, составляющие части, и что желательно знать, для того чтобы сделать выбор?

    От: Детскиеl Компьютерыl 30/08/2010 lПоказы: 81

    Целью данного тестирования является исследование пропускной способности оперативной памяти ноутбуков и выявление различий по общей производительности ноутбука в зависимости от пропускной способности памяти.

    От: Дмитрий Петровl Компьютерыl 09/01/2007 lПоказы: 2,008

    В наш мобильный век, когда все так быстро меняется, портативные компьютеры (ноутбук, нетбук) постепенно становятся атрибутом любого человека. Ведь с их помощью можно оставаться в курсе всех новостей в любой точке планеты, пообщаться с родными, друзьями, коллегами, находясь очень далеко от них. Преимуществ у мобильных компьютеров очень много. Но так ли идеальны они?!

    От: Trakerl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/08/2010 lПоказы: 47

    Компания ASUS производит высококачественные мобильные компьютеры с 1997 года и за это время приобрела большой опыт и репутацию одного из лучших в мире производителя ноутбуков и портативных компьютеров. Одна из особенностей всех ноутбуков ASUS - это возможность быстро и просто модернизировать процессор. Это позволяет защитить инвестиции и предотвратить быстрое моральное устаревание такого недешевого устройства, как ноутбук.

    От: 400kgl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/05/2009 lПоказы: 37

    По прогнозам, в 2009 году продажи ноутбуков превысят продажи настольных компьютеров. При покупке ноутбука многие столкнуться с проблемой выбора. Данный обзор поможет сделать выбор осознанно. В статье приведены наиболее распространненные классификации ноутбуков - по производителю, размеру экрана и назначению. Даны краткие характеристики ноутбуков по каждой классификации. Статья поможет неискушенному пользователю составить общую картину современного рынка ноутбуков.

    От: Wladirl Компьютерыl 28/10/2009 lПоказы: 79

    Обслуживание компьютерной техники и компьютерная помощь.

    От: denisl Компьютеры> Ремонтl 20/01/2010 lПоказы: 37

    Компания Acer занимает 39,5% российского рынка ноутбуков и 17% общего рынка персональных компьютеров.

    От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/02/2008 lПоказы: 139
    Кузьменко Андрей

    Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

    От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 517

    Многие пользователи iPad сталкивались с этой проблемой. Причем независимо от того, используется для этих целей фирменный аксессуар или изделие из Китая. Причин для этого, по моему мнению, несколько.

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/11/2012 lПоказы: 28

    Скорость и качество. Удобство работы. Мобильная печать. Быстрые, профессиональные и удобные в использовании широкоформатные принтеры с возможностью подключения к Интернету для печати носителей 610 и 914 мм (24 и 36 дюймов). Это безусловно оценят компании, которым достаточно полного формата A0. Новые принтеры обеспечивают студентам, профессионалам и небольшим фирмам, работающим в сфере архитектуры, проектирования и строительства , простоту, мобильность и отличное качество.

    От: Еленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/10/2012 lПоказы: 11

    Статья о том как нужно и как не стоит обращаться с ноутбуком, что бы он вам долго и верно прослужил. О причинах поломок.

    От: SuperStella85l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2012 lПоказы: 23

    Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

    От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 57

    Обзор возможностей и описание основных функций ноутбука фирмы Apple MacBook Pro MC975, который можно приобрести в интернет-магазине GSMKing.ru

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 49

    Как важны в наше время компьютерные новинки, как их выбрать, мы раскрываем мифы, а следовательно поможем как не ошибиться с выбором компьютерного железа!

    От: Дмитрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/09/2012 lПоказы: 29

    Статья о том, как увеличить размер одного диска на вашем ПК за счет другого.

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 34

    За два года существования глобального рынка планшетных компьютеров производители выпустили десятки их разновидностей

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 63

    Мягкая мебель - неотъемлемый элемент любых интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время все чаще можно увидеть мягкую мебель в кабинетах больших начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в местах массового скопления людей, а именно тех, где собирается высшее общество. Однако в большинстве случаев мы покупаем мягкую мебель именно для квартиры или дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/06/2008 lПоказы: 63

    Освещение - один из главных элементов дизайна вашего дома. Свет способен акцентировать внимание окружающих на объектах и объемах помещений. Именно поэтому важно правильно организовать освещение и подобрать достаточное количество источников света.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 114

    Линейка музыкальных телефонов XpressMusic пополнилась ещё одним телефоном. Основной особенностью Nokia 5700 является поворотная часть нижней части гаджета, которая гарантирует мгновенный переход к включению-выключению камеры или плеера.

    От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 132

    В очередной раз надо отдать должное авторам телефонов Nokia, сделавшим модель N95. Габариты этого смартфона не миниатюрны, но и громоздкими их назвать нельзя. Корпус исполнен из тёмного пластика с серебристыми вставками. Смотрится телефон практично и стильно, в руке лежит удобно. Закрыть и открыть его не составит никакого усилия. По бокам гаджета находятся два динамика. Звук получается качественным и громким.

    От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 23/09/2007 lПоказы: 225

    Не является секретом то, что главный бытовой элемент, который приобретают, перебираясь на новое место - это холодильник. Сложно назвать иной прибор кухни, который бы использовался так часто и был бы настолько необходимым, как холодильник. Без посудомоечной машины или пылесоса можно обойтись, а без холодильника нельзя. Потому правильный его выбор имеет большую важность для сохранения свежести Ваших продуктов, а вместе с тем - Вашего здоровья и здоровья Вашей семьи.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 216

    Когда-то было то время, когда женщины с разных сел шли стирать вещи к ближайшей речке или озеру. О таком помнят даже ваши бабушки. Наши мамы знают уже абсолютно другую "эпоху" стирки - когда появились первые большие, шумящие, неповоротливые и разбрызгивающие в разные стороны воду стиральные машины. Мы же не можем представить себе жизнь без современной автоматической стиральной машины, где человеческое участие в процессе стирки надо только на этапе загрузки белья и нужного выбора режима стирки.

    От: Алексейl Обустройство бытаl 06/09/2007 lПоказы: 1,018

    Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей.

    От: Алексейl Компьютерыl 06/09/2007 lПоказы: 241

    На сегодняшний день карманные персональные компьютеры (КПК) становятся весьма популярными, как во всем мире, так и в бывших странах СНГ. С каждым днем производят модели, все меньшие по размерам и все большие по своим возможностям. Конечно и по другим пунктам - один лучше другого, просто глаза разбегаются, а моделей тысячи и каждой своя цена. Именно по этому в подборе карманного компьютера спешить не следует. В первую очередь, надо определиться: для каких целей вы его покупаете?

    От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/09/2007 lПоказы: 76

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast