Запомнить
Забыл пароль?

Правильный Цифровой Фотоаппарат 2009 Года. Необходимые Параметры



Туристический сезон уже набирает обороты и если у Вас еще не чем делать снимки на отдыхе, то самое время купить цифровой фотоаппарат. Разработчики фотоаппаратов не стоят на месте и предлагают нам все новые и новые разработки. В этом обзоре мы постараемся рассмотреть новые и не очень технологии, без которых фотоаппарат в 2009 году если еще не устарел, то уже не очень актуален.

Технологии которые уже закрепились в цифровых фотокамерах, такие как поиск по лицу или определение улыбки должны получить свое развитие. Например, есть функция отложенного снимка, когда человек может установить камеру, нажать кнопочку и спокойно идти в кадр, фотоаппарат подождет и как только определит новое лицо в кадре сделает снимок. Появятся функции группового фото, когда камера будет определять не только одно лицо, это поможет сделать более качественный снимок при большом количестве людей в кадре. Скорее всего, стандартом станет режим распознавания сцены, т.е. фотоаппарат будет сам анализировать пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон, после чего будет подбирать оптимальные настройки снимка. Также камеры будут поддерживать все больше различных форматов, в частности поддержку съемки видео высокой чёткости (720p) и наличие выхода HDMI для просмотра на телевизоре непосредственно с фотоаппарата.

Размер матрицы или количество мегапикселей. Скорее всего, в 2009 году погоня за количеством мегапикселей прекратится, и разработчики направят свои усилия в другие стороны. Следовательно, камеры с количеством мегапикселей от 8.0 до 12.1 будут вполне актуальны. Большее количество мегапикселей будет обусловлено лишь специальным использованием в профессиональной сфере и такие модели не будут появляться на рынке любительских цифровых фотокамер. Качества снимков с таким разрешением вполне хватит для создания прекрасных семейных альбомов. Также, в любительском сегменте будут появляться камеры с типом матрицы КМОП (CMOS), но считать это стандартом пока не стоит, скорее всего, такой тип матрицы увеличит стоимость аппарата и не скажется существенно на качестве снимков.

Оптическая стабилизация стала обязательной функцией еще в прошлом году и в году нынешнем укрепит свои позиции во всех сегментах любительских камер. Также практически во всех фотоаппаратах будет применяться двойная стабилизация - комбинация оптической и цифровой. Оптическое увеличение (зум или zoom) позволит Вам приблизить объекты находящиеся далеко от Вас и сделать более удачный снимок. На сегодняшний день практически все фотоаппараты снабжены оптическим зумом, у самых недорогих моделей он составляет трехкратное увеличение фокусного расстояния, у некоторых любительских моделей он достигает 12-ти. У многих производителей также присутствует функция цифрового увеличения, т.е. увеличения за счет математической обработки (аппроксимации), но следует учесть, что при его использовании однозначно ухудшается качество снимка. На наш взгляд в этом году наиболее востребованы будут камеры с 10 - 12 кратным оптическим увеличением, камеры с зумом от 3-х до 10-х также достойны Вашего внимания, но в меньшей степени и обусловлено это скорее будет экономией средств.

Размер дисплея в 2009 году также перестанет расти, ведь дальше увеличивать размер дисплея просто не позволяет размер самой фотокамеры. Таким образом, производители стоят перед выбором либо производить компактные цифровые фотоаппараты с дисплеем 2,7" - 3,0", либо увеличивать размеры камеры одновременно с дисплеем. Второй вариант, скорее всего не станет массовым явлением, т.к. компактность фотокамеры все-таки очень весомый аргумент при его выборе, особенно если речь идет об отдыхе, когда с собой не хочется брать не то, что большой аппарат, лишнее полотенце не всегда захватишь. Так что идеальный размер дисплея в 2009 году будет равен 2,7" - 3,0".

Обратим Ваше внимание на то, что многие производители в этом году анонсируют фотоаппараты для активного отдыха или камеры повышенной прочности. Причем активный отдых может быть не только на жарком морском берегу, но и в зимой на горнолыжном курорте. Они водонепроницаемые, ударостойкие и пылезащищенные, они выдерживают холод и жару и управляются с помощью хлопков и постукиваний по корпусу. И если раньше для фотоаппарата с такими характеристиками придумывали специальный чехол, то теперь дизайн абсолютно не пострадал и камера смотрится так же стильно, как и обычная без дополнительных характеристик. Из новинок такого формата отметим 12,1 мегапиксельные Canon PowerShot D10 и Olympus µ TOUGH-8000 и 10 мегапиксельный Olympus µ TOUGH-6000.

Dmitry Onyx

КУБИК - компьютерный интернет-магазин Донецк

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/pravilnyj-cifrovoj-fotoapparat-2009-goda-neobxodimye-parametry-898129.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Dmitry Onyx

Клавиатура. «Гепард» С Подсветкой — Новая Клавиатура

От:: spravka | 11/08/2009
Клавиатура входит к периферийным устройствам, таким как: мышь, принтер, сканер, монитор и т.д.В общем, клавиатура представляет собой совокупность механических датчиков, воспринимающих давление на клавиши и замыкающих тем или иным образом определенную электрическую цепь. Компания BTC объявила о начале продаж в России игровой клавиатуры BTC/Emprex 9051H Cheetah.

Как Выбрать Принтер?

От:: spravka | 11/08/2009
Умение красиво писать давно убито умением быстро печатать. Писать приходится все реже и реже. Даже заметки мы делаем уже не в блокноте, а в карманном компьютере. Послать SMS на сотовый телефон знакомому проще, чем передать записку. Дети в школах еще по-старинке учатся писать ручкой в тетради, но передовые педагоги уже разрабатывают методы, как научить детсадовца стучать по клавиатуре раньше чем писать – и у них это получается!

Монитор Nec Multisync P221W И Hd-Монитор Uni-260Wa: Новые Возможности

От:: spravka | 11/08/2009
HD-монитор UNI-260WA, способный воспроизводить видео без помощи ПК. Новинка представляет собой 26-дюймовый компьютерный монитор. Монитор NEC MultiSync P221W: компромисс между бюджетной ценой и профессиональными возможностями.

Нужен Ремонт Компьютера Или Установка Windows Xp? Предлагаем Компьютерную Помощь!

От:: seo2z | 08/08/2009
Вам нужна компьютерная помощь? Мы с радостью поможем! Наша фирма оказывает широкий набор услуг по ремонту и настройке компьютера и комплектующих. Наши эксперты произведут скорый и качественный ремонт компьютеров в офисе или у вас дома. Длительность работ, как правило, не превышает одного дня, а в случае, когда необходим срочный ремонт компьютера – 2-3 часов. Причем примерную стоимость услуг вы можете сначала согласовать с нашими специалистами по телефону.

Выбор Расходных Материалов И Последующая Заправка Картриджей

От:: Маргарита | 05/08/2009
Итак, в вашем офисе конечно же есть принтер, или несколько принтеров (в каждом офисе, на предприятии и.т.д имеется от одного до нескольких десятков единиц печатающей техники) и ваша задача обеспечивать эту технику расходными материалами.

Актуальность Информационной Безопасности В Современном Обществе

От:: Gordon | 31/07/2009
Как говорили великие: – Информация даёт ключ к дверям любых кованых ворот. В наше время сохранность конфиденциальной информации является жизненно-важным аспектом. Утечка информаци о себе, а именно паспортных данных, может привести к тому, что человек станет олухом, оплачивающим за чужие кредиты, ссуды и обязательства. Утечка информации из предприятий и вообще из юридических лиц, приводит к тому, что данные организации теряют миллионы убытков от сорванных контрактов, от злодеяний конкурентов.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

Как Отыскать Фирму Для Разработки Софта

От:: андрей попов | 17/07/2009
Наш мир уже не представим без компьютеров и различных технических устройств, которые делают за нас все: от мойки тарелок до постройки фантастических сооружений и конструкций. Мы стараемся облегчить свою жизнь и поручить проблемы на системы

Как выбрать цифровой фотоаппарат ?

От:: Тарас | 06/07/2007 | Фото и видеосьемка
Как выбрать цифровой фотоаппарат из большого множества доступных моделей которых между прочим становится все больше и больше. Если вы не профессионал и вас шокируют дискуссии о достоинствах тех или иных обьективов, а также о преимуществе и тонкостях работы с внешними вспышками пожалуйста ознакомьтесь с следующими немаловажными характеристиками цифрового фотоаппарата.

Выбираем Цифровой Фотоаппарат

От:: alenka | 08/05/2009 | Разное
Проблема оптимального выбора вечная и неисчерпаемая. Обсуждать ее можно бесконечно, рассказывать о новых возможностях устройств, искать, с научных позиций, разумный компромисс цены и функциональности, оценивать тенденции современной моды, изыски дизайна и многое другое. Например, те же самые цифровые фотоаппараты. Продавец любого компьютерного магазина продемонстрирует новейшие модели от разных фирм, назовет десятки характеристик, но это, скорее всего, не сделает выбор проще, для людей, выбирающ

Как Выбрать Цифровой Фотоаппарат

От:: Marevo | 11/02/2009 | Фото и видеосьемка
Современные цифровые фотоаппараты обладают большим спектром функциональных возможностей, что делает их очень популярными, как у простых любителей фотографии, так и у профессионалов. Большинство существующих сегодня цифровых камер уже превосходят по качеству кадра фотоаппараты пленочные, при этом имея массу полезных функций.

Выбираем Цифровой Фотоаппарат

От:: spravka | 11/08/2009 | Товары и услуги
Как выбрать цифровой фотоаппарат? Какой цифровой фотоаппарат предпочесть? И как понять, какой именно фотоаппарат Вам нужен?

Правильный Цифровой Фотоаппарат 2009 Года. Необходимые Параметры

От:: Dmitry Onyx | 03/05/2009 | Компьютеры
Туристический сезон уже набирает обороты и если у Вас еще нечем делать снимки на отдыхе, то самое время купить цифровую фотокамеру. В этом обзоре мы постараемся рассмотреть новые и не очень технологии без которых фотоаппарат в 2009 году не актуален.

Как Выбрать Цифровой Фотоаппарат?

От:: alenka | 20/01/2009 | Фото и видеосьемка
Проблема выбора сложной цифровой техники особенно актуальна. Просто придя в магазин и посоветовавшись с консультантами, можно не только запутаться в обилии новой и непонятной информации, но и быть введённым в заблуждение. Рассмотрим основные характеристики современных фотоаппаратов.

Цифровой Фотоаппарат Rovershot Vs-8331Z

От:: alenka | 13/01/2009 | Фото и видеосьемка
RoverShot VS-8331Z – продолжает серию ультракомпактных цифровых фотоаппаратов Rover для тех, кто стремится видеть больше.

Как Правильно Выбрать Цифровой Фотоаппарат

От:: alenka | 23/03/2009 | Товары и услуги
Каждый месяц на рынке цифровых фотоаппаратов выпускаются новые модели этой цифровой техники и, чтобы не запутаться в этом разнообразии, следует для начала определиться с целью покупки.

Обзор Gsm-Телефона Nokia 1112

От:: Dmitry Onyx | 17/06/2009 | Связь
Модель выполнена в форм-факторе моноблок – стандартный прямоугольный корпус со слегка сглаженными краями. Дизайн довольно прост, но в то же время совсем уж скучным его не назовешь, сказывается использование в телефоне традиционной для этой серии силиконовой клавиатуры, ну, и, конечно, сменных панелей Xpress-on.

Мобильные События В Украине В 2008 Году, Часть 2

От:: Dmitry Onyx | 10/06/2009 | Связь
Компания «МТС-Украина» ввела в действие акционный тариф «Супер МТС все сети». Для того чтобы перейти на тариф «Супер МТС все сети», абоненту необходимо пополнять свой счет не реже одного раза в месяц единовременным платежом на сумму не менее 25 гривен.

Hp Mini 2140. 10-Ти Дюймовый Нетбук С Лучшей Производительностью

От:: Dmitry Onyx | 08/06/2009 | Компьютеры
Производительность именно этой модели оказалась отличной. Не секрет, что предыдущая модель 2133 на платформе VIA не блистал таким показателем как производительность и энергопотреблением. Переход на Intel Atom устранила недостаток, дав прирост в производительности не менее чем в полтора раза и времени автономной работы.

Обзор Музыкальных Телефонов

От:: Dmitry Onyx | 27/05/2009 | Мобильная связь
Motorola MOTO Z8. Первое, что бросается в глаза, — это необычное дизайнерское решение. Во-первых, в ярко-желтый свои мобильники еще не красил никто. А во-вторых, в MOTO Z8 применен уникальный формфактор — так называемый «Kick-Slider». Особенность его в том, что при открытии механизма слайдера трубка словно изгибается.

Автомобильный Gps Навигатор Mesada Gps С Большим Экраном. Отличный Выбор

От:: Dmitry Onyx | 22/05/2009 | Авто и Мото
Общее впечатление от навигатора очень позитивное, удобное меню на 7-ми дюймовом сенсорном экране, качество материалов отменное, устройство не выглядит дешевым все сделано четко и красиво.

Новый Гаджет От Neodrive - Резиновая Клавиатура

От:: Dmitry Onyx | 20/05/2009 | Компьютеры
Небольшое неудобство вызывает то, что резина на клавиатуре с левой строны (там где панель подключения) топорщиться. Еще клавиатура очень неприятно пахнет каким-то резинохимгидрометилсоставом :). Но как выяснилось со временем, запах очень быстро выветривается и его неслышно.

Выбираем Жк Телевизор. Главные Параметры

От:: Dmitry Onyx | 15/05/2009 | Товары и услуги
Производители жк телевизоров не стоят на месте, каждый день жк телевизоры делают шаг вперед, появляется что-то новое, новые технологии в изображении или в энергосбережении и совместимости форматов, прочие «фишки».

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)
l>