Запомнить
Забыл пароль?

Новый Гаджет От Neodrive - Резиновая Клавиатура



Ее можно мять, сворачивать, заливать. При печати ее не слышно абсолютно. Тонкая, 5 мм. Выступают только сами кнопки. Клавиатура имеет чёткие очертания клавиш и отчетливое срабатывание. Эргономичная двухцветная легенда. 79 клавиш. Довольно необычное ощущение – когда склавиатурой обращаешься как с куском резины, сворачиваешь в трубочку, придаешь ее различные формы. И это при том что она подключена к компьютеру и полностью функционирует.

Гаджеты в общем-то прикольные вещи, но сами по себе чаще всего бесполезные. Данная клавиатура выделяется из общей массы гаджетов, тем что она действительно может быть полезна людям определенных профессий. Данное устройтсво может быть полезно тем, кто работает в пыльных или влажных условиях – специалистам на заводах, где присутствует только lcd телевизор (монитор) и отсутствует клавиатура. Также не помешает такая клавиатура администратору – в критических ситуациях подключится к какому-нибудь серверу. Для детских учреждений – очень приятное и необычное украшательство к компьютеру.

Тест клавиатуры происходил следующим образом: распаковали, посмотрели комплектацию, посмеялись :), подключили к ноутбуку ASUS через USB... ва-у... работает :)...
Windows распознала устройство как USB Keyboard – все ок. Покликали мы значит на ней – очень мягкий бесшумный клик. М-да, забыл сказать, клавиатура подключается через miniUSB на своей стороне и обычный USB порт на стороне компьютера (ноутбука). Можно также подключить через переходник к порту PS/2 (переходник в комплекте).
Небольшое неудобство вызывает то, что резина на клавиатуре с левой строны (там где панель подключения) топорщиться. Еще клавиатура очень неприятно пахнет каким-то резинохимгидрометилсоставом :). Но как выяснилось со временем, запах очень быстро выветривается и его неслышно.
Ну как еще можно протестировать клавиатуру с точки зрения обычного пользователя? В инструкции написано, что клавиатура допускает использование во влажной среде. Мало того написано, что допускается использование под водой?! Мы не долго думая взяли тарелку большую, положили в нее клавиатуру и залили сверху ее водой, при этом клавиатура была все время подключена к ноутбуку. Проверили – работает. Отлично производители не соврали. Но! Один маленький ньюанс – полноценное погружение вводу все равно нельзя осуществлять, т.к. в клавиатуре есть одно незащищенное место – miniUSB порт – его заливать не рекомендуется. В инструкции к устройству по этому поводу ничего не сказано, но практика подсказывает, что заливать интерфейсные порты нельзя, если конечно, вы не хотите вывести устройство из строя.

Характеристики.
Достоинства:
- Водоупорность – не боится попадания жидкостей на рабочую поверхность;
- Высокая пылезащитность – если уж воду не пропускает, то пыль и подавно;
- Очистка – допускается очистка клавиатуры спиртосодержащими дезинфицирующими очистителями;
- Удобство транспортировки – возможность принимать устройством любые формы.

Недостатки:
Неприятный запах – проявляется только в краткий период в начале использования;
Неудобное расположение клавиш – клавиши Pause/Break, Insert располагаются внизу клавиатуры справа от пробела – очень неудобно;
Отсутствие клавиш – отсутствуют клавиши: End, Home, PgUp, PgDown и др.;
Жесткая панель слева – вся клавиатура изготовлена из гибкого материала и только в месте разположения miniUSB порта расположена небольшая панелька из жесткого пластика – немного не вписывается она в дизайн произвольных форм, да и мешает немного.

Dmitry Onyx

КУБИК - компьютерный интернет-магазин Донецк

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/novyj-gadzhet-ot-neodrive-rezinovaya-klaviatura-927323.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Dmitry Onyx

Клавиатура. «Гепард» С Подсветкой — Новая Клавиатура

От:: spravka | 11/08/2009
Клавиатура входит к периферийным устройствам, таким как: мышь, принтер, сканер, монитор и т.д.В общем, клавиатура представляет собой совокупность механических датчиков, воспринимающих давление на клавиши и замыкающих тем или иным образом определенную электрическую цепь. Компания BTC объявила о начале продаж в России игровой клавиатуры BTC/Emprex 9051H Cheetah.

Как Выбрать Принтер?

От:: spravka | 11/08/2009
Умение красиво писать давно убито умением быстро печатать. Писать приходится все реже и реже. Даже заметки мы делаем уже не в блокноте, а в карманном компьютере. Послать SMS на сотовый телефон знакомому проще, чем передать записку. Дети в школах еще по-старинке учатся писать ручкой в тетради, но передовые педагоги уже разрабатывают методы, как научить детсадовца стучать по клавиатуре раньше чем писать – и у них это получается!

Монитор Nec Multisync P221W И Hd-Монитор Uni-260Wa: Новые Возможности

От:: spravka | 11/08/2009
HD-монитор UNI-260WA, способный воспроизводить видео без помощи ПК. Новинка представляет собой 26-дюймовый компьютерный монитор. Монитор NEC MultiSync P221W: компромисс между бюджетной ценой и профессиональными возможностями.

Нужен Ремонт Компьютера Или Установка Windows Xp? Предлагаем Компьютерную Помощь!

От:: seo2z | 08/08/2009
Вам нужна компьютерная помощь? Мы с радостью поможем! Наша фирма оказывает широкий набор услуг по ремонту и настройке компьютера и комплектующих. Наши эксперты произведут скорый и качественный ремонт компьютеров в офисе или у вас дома. Длительность работ, как правило, не превышает одного дня, а в случае, когда необходим срочный ремонт компьютера – 2-3 часов. Причем примерную стоимость услуг вы можете сначала согласовать с нашими специалистами по телефону.

Выбор Расходных Материалов И Последующая Заправка Картриджей

От:: Маргарита | 05/08/2009
Итак, в вашем офисе конечно же есть принтер, или несколько принтеров (в каждом офисе, на предприятии и.т.д имеется от одного до нескольких десятков единиц печатающей техники) и ваша задача обеспечивать эту технику расходными материалами.

Актуальность Информационной Безопасности В Современном Обществе

От:: Gordon | 31/07/2009
Как говорили великие: – Информация даёт ключ к дверям любых кованых ворот. В наше время сохранность конфиденциальной информации является жизненно-важным аспектом. Утечка информаци о себе, а именно паспортных данных, может привести к тому, что человек станет олухом, оплачивающим за чужие кредиты, ссуды и обязательства. Утечка информации из предприятий и вообще из юридических лиц, приводит к тому, что данные организации теряют миллионы убытков от сорванных контрактов, от злодеяний конкурентов.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

Как Отыскать Фирму Для Разработки Софта

От:: андрей попов | 17/07/2009
Наш мир уже не представим без компьютеров и различных технических устройств, которые делают за нас все: от мойки тарелок до постройки фантастических сооружений и конструкций. Мы стараемся облегчить свою жизнь и поручить проблемы на системы

Что Такое Гаджет

От:: Sergey | 23/01/2009 | Компьютеры
«Но подъеду я к тебе близко-близко, поверну своей рукой твою ручку и раскрою сразу все свои фишки, подарю все штучки» – вы случайно не знаете, о чем это поет Максим Галкин? Не иначе как о гаджетах. Ведь именно их называют «фишками», «штучками» и «примочками».

Гаджеты: Полевые Исследования В Новой Столице Гаджетостроения

От:: Михаил | 06/08/2008 | Технологии
Да, именно, в столице гаджетостроения. Что же это за столица такая? Думаю, первое что подумает такой же фанат гаджетов и прочей электроники как я, что это Япония, Токио, легендарный квартал Акихабара. Долгое время он считался крупнейшим в мире электронным базаром.

Новые Девайсы И Гаджеты - Идеи И Технологии Будущего

От:: Олег Никитин (mustofik) | 15/01/2009 | Ноутбуки и КПК
Для того, чтобы убедиться в том, что информационно-технический прогресс, а также фантазия людей вещи неисчерпаемые, достаточно просто найти любой обзор гаджетов и почитать о технических новинках. Под «гаджетом» абсолютно необязательно понимать нечто крайне полезное для человеческого общества - это может быть и просто смешная цифровая игрушка, привычное на первый взгляд устройство с особенными функциональными возможностями либо что-нибудь похожее.

Новый Гаджет От Neodrive - Резиновая Клавиатура

От:: Dmitry Onyx | 20/05/2009 | Компьютеры
Небольшое неудобство вызывает то, что резина на клавиатуре с левой строны (там где панель подключения) топорщиться. Еще клавиатура очень неприятно пахнет каким-то резинохимгидрометилсоставом :). Но как выяснилось со временем, запах очень быстро выветривается и его неслышно.

По итогам выставки гаджетов 2008

От:: IsraLand | 28/07/2008 | Разное
Впервые в Израиле 5-6 июля в тель-авивском выставочном комплексе "Ганей Тааруха" прошла двухдневная выставка гаджетов GADGETS 2008, на которой были представлены самые интересные новинки в области гаджетов и развлекательной электроники ведущих мировых производителей, таких как: Samsung, Sony, Toshiba, Apple, LG, Yamaha, Panasonic, B&W, Onkyo, Haier и другие.

Рынок Гаджетов В России Находится В Зачаточном Состоянии

От:: Артем | 23/09/2008 | Слухи
По данным опросов Online Monitor, на первый взгляд, в России потребление гаджетов (от англ. gadget – приспособление, безделушка, - хитроумные технические изделия) не ниже, чем в других развитых странах. Так, DVD-плеером и цифровой фотокамерой пользуются соответственно 58 и 54% респондентов, сотовым – 93%. Но – оговоримся, данные опросы проводились в Интернете, и следовательно не описывают реальный уровень потребления.

Не Знаете, Что Подарить На 8 Марта: Необычные Гаджеты

От:: sasharticle | 21/10/2008 | О Рекламе
Бывает, что надо приобрести подарок, а зайти в магазины в поисках нужной и оригинальной вещицы не достаточно времени. В особенности если не за горами такой праздник как Новый год, 8 Марта, 23 Февраля

Блюджекинг - Bluetoth Под Угрозой

От:: Михаил | 01/08/2009 | Безопасность
Пользователи сотовыми телефонами воспринимают технологию Блютус как обязательную опцию в современном сотовом телефоне. Но мало кто из большинства пользователей мобильных гаджетов задумывается над проблемами безопасности данных в своем мобильном устройстве, и над вопросами дыр в безопасности Блютуз протокола.

Обзор Gsm-Телефона Nokia 1112

От:: Dmitry Onyx | 17/06/2009 | Связь
Модель выполнена в форм-факторе моноблок – стандартный прямоугольный корпус со слегка сглаженными краями. Дизайн довольно прост, но в то же время совсем уж скучным его не назовешь, сказывается использование в телефоне традиционной для этой серии силиконовой клавиатуры, ну, и, конечно, сменных панелей Xpress-on.

Мобильные События В Украине В 2008 Году, Часть 2

От:: Dmitry Onyx | 10/06/2009 | Связь
Компания «МТС-Украина» ввела в действие акционный тариф «Супер МТС все сети». Для того чтобы перейти на тариф «Супер МТС все сети», абоненту необходимо пополнять свой счет не реже одного раза в месяц единовременным платежом на сумму не менее 25 гривен.

Hp Mini 2140. 10-Ти Дюймовый Нетбук С Лучшей Производительностью

От:: Dmitry Onyx | 08/06/2009 | Компьютеры
Производительность именно этой модели оказалась отличной. Не секрет, что предыдущая модель 2133 на платформе VIA не блистал таким показателем как производительность и энергопотреблением. Переход на Intel Atom устранила недостаток, дав прирост в производительности не менее чем в полтора раза и времени автономной работы.

Мультимедийный Проектор - Кинозал В Твоем Доме. Что Выбрать Телевизор С Большой Диагональю Или Проектор

От:: Dmitry Onyx | 02/06/2009 | Компьютеры
Достоинства и недостатки проекторов на лицо, основное преимущество проекторов – это возможность просмотра фильмов в условиях приближенных к кинотеатру, на большом экране...

Обзор Музыкальных Телефонов

От:: Dmitry Onyx | 27/05/2009 | Мобильная связь
Motorola MOTO Z8. Первое, что бросается в глаза, — это необычное дизайнерское решение. Во-первых, в ярко-желтый свои мобильники еще не красил никто. А во-вторых, в MOTO Z8 применен уникальный формфактор — так называемый «Kick-Slider». Особенность его в том, что при открытии механизма слайдера трубка словно изгибается.

Автомобильный Gps Навигатор Mesada Gps С Большим Экраном. Отличный Выбор

От:: Dmitry Onyx | 22/05/2009 | Авто и Мото
Общее впечатление от навигатора очень позитивное, удобное меню на 7-ми дюймовом сенсорном экране, качество материалов отменное, устройство не выглядит дешевым все сделано четко и красиво.

Новый Гаджет От Neodrive - Резиновая Клавиатура

От:: Dmitry Onyx | 20/05/2009 | Компьютеры
Небольшое неудобство вызывает то, что резина на клавиатуре с левой строны (там где панель подключения) топорщиться. Еще клавиатура очень неприятно пахнет каким-то резинохимгидрометилсоставом :). Но как выяснилось со временем, запах очень быстро выветривается и его неслышно.

Выбираем Жк Телевизор. Главные Параметры

От:: Dmitry Onyx | 15/05/2009 | Товары и услуги
Производители жк телевизоров не стоят на месте, каждый день жк телевизоры делают шаг вперед, появляется что-то новое, новые технологии в изображении или в энергосбережении и совместимости форматов, прочие «фишки».

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 2)
l>