Антицеллюлитный Кофейный Скраб Для Тела

Опубликованно: 15/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом.

На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе:

- он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом;

- масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению, также он стимулирует обмен веществ в клетках и повышает эластичность кожи;

- кофе делает кожу бархатистой, шелковистой, гладкой и упругой.

Сегодня мы будем готовить скраб на основе молотого кофе, которая не только поможет нам тонизировать нашу кожу, сделать ее более гладкой и упругой, но напитает и увлажнит нашу кожу, а входящие в состав эфирные масла усилят антицеллюлитный эффект кофе.

Итак, для приготовления скраба нам понадобится:

- 2-3 ст.ложки натурального молотого кофе;

- 2-3 ст. ложки оливкового масла;

- по 5 капель эфирных масел грейпфрута, апельсина, мандарина, лимона, бергамота, иланг-иланга, пачули, фенхеля или можжевельника (обратите внимание, что эфирное масло можжевельника нельзя использовать при беременности и кормлении грудью, его лучше заменять эфирным маслом фенхеля).

Готовится скраб совсем не сложно:

Молотый кофе заливаем кипятком так чтоб получилась густая кашица, накрываем и даем настояться 5-10 минут.

После того как кофе остыл и настоялся добавляем в него оливковое масло, хорошенько перемешиваем и добавляем выбранные нами эфирные масла (так чтоб в сумме получилось не более 30 капель эфирных масел на указанное количество кофе).

Этот скраб хорошо использовать после ванны или сауны или предварительно разогрев кожу под теплым душем. Наносим скраб на все тело и массажными движениями хорошенько растираем проблемные участки до легкого покраснения кожи. Оставляем скраб на коже на 5-10 минут, после чего смываем теплой водой и промакиваем тело махровым полотенцем (очень хорошо вообще не вытираться после использования этого скраба, а просто завернуться в махровый халат и позволить маслам, оставшимся на коже, впитаться и максимально увлажнить и напитать нашу кожу).

И ваша кожа будет бархатистой, сияющей и гладенькой как у младенца!

Источник: http://serdiukova.ru/anticellulitnuy-coffee-skrab/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/anticellyulitnyj-kofejnyj-skrab-dlya-tela-6595328.html

Обсудить статью

Антицеллюлитные обертывания тела на дому стали популярным методом избавления от целлюлита и детоксикации организма. Это прекрасный способ сделать кожу гладкой и эластичной, а также поможет расслабиться и побаловать свое тело. Антицеллюлитные обертывания питают и увлажняют кожу.

От: Алексейl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2012 lПоказы: 206

Общеоздоровительные процедуры с применением натуральных компонентов, которые вы можете получить только в русской бане, где раскрываются поры кожи и глубоко прогревается тело.

От: makbil Медицина> Народная медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 46

Существует много способов избавления от целлюлита в домашних условиях. Прекрасным средством для борьбы с целлюлитом является один из самых популярных напитков, известный нам как кофе.

От: Алексейl Уход за собой> Косметикаl 09/02/2012 lПоказы: 246

SPA - сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/11/2009 lПоказы: 62
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82
CountryWomen

Справедливым было бы заметить, что безупречный цвет лица, без сомнения, является желательным признаком красоты во многих культурах. Рекомендуется использовать натуральные способы для того, чтобы улучшить Ваш цвет и внешнее строение кожи лица, во избежание многих потенциальных проблем, которые в противном случае могут произойти. Читайте дальше, несколько советов, чтобы получить более сияющий цвет лица естественным образом.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 07/05/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast